http://www.cdjapan.co.jp

Julia Lovett

Zettai Tenshi
"Обычно доставка занимает от 1 до 3х недель данным методом *также может и 12 недель"
неплохо они людей успокаивают Х)
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
У вас посылка с номером? И если да, он у вас пробивается на сайте почты? А то мой нет:ak:
По личному опыту - cdjapan-овские сал реги начинают трекаться на 3й день

Edit: это если трекать у японцев, у нашей чопты сал рег может не трекаться вплоть до импорта.
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
По личному опыту - cdjapan-овские сал реги начинают трекаться на 3й день

Edit: это если трекать у японцев, у нашей чопты сал рег может не трекаться вплоть до импорта.
Вот спасибо! Как раз-таки на японском сайте посылка появилась!
 

Dyor Eyon

New member
такой вопрос.
Первый раз связалась с преордерами в этом магазине. Заказала подруге в подарок Газетте Дивизион http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=SRCL-8054 Выйдет в конце августа.
Когда платила, там цена за доставку была где-то 1500 йен, вес около 500гр (приблизительно). Я всё оплатила.
Сейчас на сайте появилась информация, что диск будет около 1700гр и стоимость доставки выросла за ЕМС 6000 йен, сал парсел 5000 йен :ai: :ak: :ai:
Мне теперь доплачивать всё вот это надо будет или как вообще? Я в шоке глубоком, никогда на такое не попадала. :bh:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Dyor Eyon, однажды у моего преордера вес увеличился со 100 грамм до... 1800 (если не больше). И размер оказался нестандартный. В итоге пришлось доплачивать около 60 долларов за EMS-доставку. Магазин спросил по "мылу", согласен ли я доплатить, или хочу отменить заказ. Я согласился, товар выслали, а деньги списались где-то через месяц. Причем на карте в тот момент были какие-то копейки, и она ушла в жесткие минуса (хотя отрицательный баланс на ней вроде как невозможен). Вот так вот.

В общем, доплачивать придется, да. Или отказываться.

А все дело в том, что заранее неизвестно, как будет выглядеть то или иное издание. Для предзаказа наобум устанавливается стандартный вес, а там уже насколько фантазия у производителя разгуляется.
 
Последнее редактирование:

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Как вариант можно написать в поддержку с отказом от "external bonus" (если плакат не нужен, если нужен то не вариант конечно). Я правда не пробовал :) стараюсь не заказывать "first press" :)
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Интересный подход.
Ну а чего такого? "Стандартный" бонус у CDJapan для первого тиража это плакат B2, это чуть больше А2 (4х листов А4), на мой вкус это очень маленький плакат :) А мороки с доплатами/возвратами и перепиской много. Вот когда бонусом идут фотки с автографами или что-то подобное... это да.

ИМХО
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#DC143C>Ёршик</font>, мне плакат никогда не попадался, да и вообще внешние бонусы. А вот иная упаковка - это было. Очень существенный подарок, я считаю.

Я просто подумал, что речь о любых первых тиражах вообще (потому что так и было написано). Если только плакаты - то это понятно.
Хотя я б не отказывался. Сильна во мне тяга к эксклюзиву.
 

Dyor Eyon

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
спасибо за ответ. Вот попала -то, блин(((( Даже не думала, что такая хрень может случиться. Наверное, потом придется отказываться и заказывать что-то другое ><
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Сегодня пришла ко первая посылка, заказанная мной самостоятельно в иностранном магазине, и плюс первая покупка именно в этом магазине. Боялась, что какой-нибудь косяк приключится, но нет, все обошлось. Заказывала САЛ регом. Пришел быстрее ЕМС, что меня очень обрадовало и удивило. Упаковано, ну, на мой взгляд, нормально: куча бумаги и еще пупырчатая пленка. Несмотря на дефект упаковочной коробки, сама фигурка не пострадала (хотя дефект пришелся как раз на ту часть, где она лежала). Плюс на самом дне коробки лежало что-то вроде счет-фактуры на клейкой основе (почему на клейкой-то? Куда ее лепить :ab:)
В итоге, мне зачислили баллы за покупку. Плюс еще дали 300 баллов за что-то еще (это при том, что те 300 баллов, что они дают сразу, я использовала). Я так и не поняла, за что мне еще начислили 300 баллов :bx:
Магазином я довольна. Теперь собираю денюжку на следующую покупку у них (главное, чтобы никто не забрал фигурку до меня :bx:)
А теперь, пара фото самой коробки и вложений.
 

Вложения

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Evrania, а почему решили фигурку именно на СД Джапане взять, если не секрет? у них это вроде не особенно выгодно.
P.S.- 300 баллов новому клиенту всегда начисляют. Презент от магазина :bx:
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
Evrania, а почему решили фигурку именно на СД Джапане взять, если не секрет? у них это вроде не особенно выгодно.
P.S.- 300 баллов новому клиенту всегда начисляют. Презент от магазина :bx:
Из всех известных мне магазинов, Луффи, именно этой версии, был на тот момент только на плаймоне и здесь. Я подсчитала, что заказать его с этого магазина мне обойдется дешевле. Просто ни на амиами, ни на hlj, ни на 1999 его уже не было, а больше магазинов я не знаю. Вот так и получилось :ab:
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Сегодня мне пришло письмо от них с просьбой пройти анкету и оценить магазин. Ума не приложу, когда я успела подписаться на подобное, но как я поняла из письма, такое анкетирование будет после каждой покупки (может и нет, переводила через промт). Прошла я анкетирование, в итоге мне зачислили еще 200 баллов. Мелочь, а приятно :bx:
 

Racoon

Well-known member
и в день рождения они то ли 300, то ли 600 поинтов начисляли)
 
Сверху