Вопрос по поводу различных карточек (не кредитки!)

Freedomer

Muv-Lover
Проклятущие карточные игры затягивают. Крепко я на это подсел. Хотя я хитрый, покупаю в основном тогда, когда есть большие скидки. Например, вчера пришли дисплеи по Macross Crusade, приобретенные со скидкой 80% (по полной цене я бы их не брал). С большим трудом также разыскал два стартера игры Chaos TCG - люблю Muv-luv и хочется попробовать тамошнюю своеобразную игровую механику. К счастью, мне есть с кем играть, так что эти карточки мне нужны не просто для коллекции. Хотя и для этого тоже - надо будет прикупить папку для хранения карт.

Вообще, хочется иметь в коллекции хотя бы по паре стартеров разных ККИ (в основном по аниме или просто сугубо японских, понятное дело). Тогда бы я мог опробовать каждую из них и рассказать другим, что они из себя представляют. Было бы неплохо собрать в одном месте ссылки на сайты с переводами правил и карт (а таких нашлось немало). Я понимаю, что это мало кому надо, но временами в рунете к анимешным ККИ проявляется интерес, хотя бы с точки зрения коллекционирования. Думаю, с этой точки зрения была бы востребована инфа о том, карты по каким аниме есть, как они выглядят и где их искать. Вот закончу универ и заморочусь этим вопросом. Мне несложно, почему бы и нет. Да и неприятно на пустующий раздел смотреть :ao:
 

Вложения

Alf

New member
Везёт мне играть нескем да и некогда, зато приобрел себе бокс Precious Memories по Bakemonogatari, на удивление удалось собрать почти все карточки )
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf, у меня из двух коробок тоже почти все. Не хватает ровно 17 карт из 148. При этом всего карт в дисплеях было аж 300, по 150 на коробку. И в каждой коробке - всего по 4 фойловые карты. 8 фойловых на 300 картонок! Теперь я понял, почему они такие дорогие на вторичном рынке.

Кстати, именно по Precious Memories, судя по всему, нет переводов карт, так что поиграть вряд ли получилось бы даже при наличии потенциальных оппонентов и времени. Бакемоногатари еще есть в игре WeiB/Sсhwarz, там как раз с переводом проблем нет.
 
Последнее редактирование:

Alf

New member
Я так понял имеется ввиду Weiss Schwarz? Поглазел на карточки действительно щирокий выбор) Я наверно ближе все таки к коллекционеру и не игроку, вот тока жаль что дороговато они стоят.
 

Reinwein

Active member
ууу ) мужа два альбома покемонов (я на ебее цены посмотрела на некоторые - просто жесть какие они сейчас дорогие в цивилизованном мире х_х). У фойленых свои пакетики х_х Плюс альбом один лицензионный, нинтендовский вроде. Я так понимаю это раньше популярно было, но как то мимо меня прошло. Все хочу пригласить друзей и устроить игру, но постоянно забываю). У меня самой есть покемошки на итальянском (нашла недавно в каком то ларьке не устояла и скупила все х) зачем не знаю даже), но они полный шлак если сравнивать.
Вообще помню находила какой-то сайт где просто огромный выбор всяческих сетов карточек, даже старые вроде как.
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf сказал(а):
Я так понял имеется ввиду Weiss Schwarz?
Да, он. Просто другой способ написания. Если кому-то хочется именно анимешную карточную игру, то лучше этой не найти, потому что выбор разного аниме впечатляет. Хотя многое из этого везде распродано...

Reinwein, можно фотку пары карт? А то я этих покемонов карточных никогда не видел, как они хоть оформлены.
 
  • Like
Реакции: Alf

Reinwein

Active member
<font color=#000066>Freedomer</font>,
Ох, у меня сейчас проблемы с фотиком, точнее с кардридером... Могу на телефон сфоткать если вас устроит )


Добавлено через 23 минуты
ну короче вот... на качество не пиняйте )


 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Reinwein, такого какчества достаточно, чтобы понять, что это за карты такие. И можно на "ты", тут все свои :bs:
 

Freedomer

Muv-Lover
Заделал фотообзор приобретенных карт Macross Crusade, кому интересно, можно посмотреть: http://freedomer-13.livejournal.com/6121.html?view=21993#t21993
Разместил бы и здесь, но пока не определился со структурой, что куда пихать и какие темы создавать. Наверное надо будет по Crusade System отдельный раздел тут потом создать, когда я буду готов что-то в нем написать. А пока вот вам фотка из обзора в ЖЖ:

 

ZLOi_Otaku

New member
А мне кто-нить сможет в понятных словах обьяснить правила Вайсу Шварцу ? Скока я не смотрел ту обучающуюа анимешку, так и не понял нифига )
Мне кстати все же Лицей больше нравится из-за разных артов на картах, а на WS слишком много обычных кадров из аним )
 

Freedomer

Muv-Lover
ZLOi_Otaku, что за анимешка?

Про правила этой игры у меня рано спрашивать, у меня на нее пока только теоретические виды (купить можно, но хз когда). Есть такие "краткие" правила, может, они понятнее:

http://ws.nk-ds.org/index.php/rules-and-qa/
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sakura-chin

Member
Вступлю в ряды гробокопателей и подниму эту темку. Может кто подскажет, где можно поискать инфу про коллекционные (в большей степени неигровые, в меньшей - любые) карточки (в т.ч. обмен/продажа), может быть есть какие-то сообщества, базы?
 
Sakura-chin,
Проще всего искать тематическое сообщество, не картёжников в целом. Есть общества коллекционеров всяких покемонов, есть MTGшники, есть мехафаны...
 

Freedomer

Muv-Lover
Кажется, меня угораздило купить стартер Weiss Schwarz :ai: Ну что ж, посмотрим. Правила кажутся довольно замороченными при беглом ознакомлении.
 

Alf

New member
А я успел отхватить бустеры по Беспакойным сердцам и Muv-Luv Alternative, правда последний обошелся мне с переплатой небольшой.
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf, это еще повезло, что лишь с небольшой переплатой. Довольно редкие сейчас вещи. И почему этот Bushiroad не может периодически перевыпускать старые карты...
 

Alf

New member
Freedomer
Это точно если учесть что многое разбирают по предзаказу могли бы и сделать перевыпуск.
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf, они вроде иногда и перевыпускают, но как-то непонятно. Не все, не всегда. Не могу уловить принцип, которому фирма следует.

Получается глупо. Мой брат, например, хочет купить стартер Fate/Zero. В дальнейшем он мог бы дополнить его картами из предыдущих выпусков (в Weiss Schwarz произведения Type-Moon очень широко представлены), но фиг там - их теперь нигде не достанешь. А если где и продаются, то цена завышена в три-четыре раза в лучшем случае. :fp:
 
Сверху