ВИДЕООБЗОРЫ

Gluk

New member
Я хочу перекрасить тьерена в пустыный цвет, мне кажется на нем детали так лучше выделяться будут.
SilveR_FoX4910 сказал(а):
А так же подумываю писать обзоры также как ты - одной частью.
я их стал записывать так с того момента как у меня убралось 15 минутное ограничение. Да и обзор аксессуаров занимает 5-7 минут без вступления, если это не Эксия с семью мечами или Синанджу.

P.S: кроме спасибы не забываем лайкать видео на ютюбе:ay:
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/zCXh8l9Jmhg?list=UUn2IEwdC2nDpBLgapxFJF3w&hl=ru_RU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
Последнее редактирование:

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Я тебя обрадую, во всей линейке новых мастеров по Сиду присутствуют сменные ладони как у винговских доспехов. Бандай не только не отказался от идеи внедрения сменных ладоней, но и активно форсит её. Есть подозрение что делается это для увеличения спроса на руки из билдерс партс.
 

Elevendar

Gunpla Builder
Blaue Nebel,
Я вчера хотел записать обзор по МГ Дуэли, но чего-то не пошло... Думаю сегодня еще разок попробую.

В кистях дела обстоят немного по-другому.... Дело в том что большое количество деталей для скелета для Сидовских МГ взяты из Винговских МГ. Причем именно взяты. Не переделаны, не увеличены в размерах, а нагло сперты.
Я, честно признаюсь, был немного шокирован этим поворотом.
 

Gluk

New member
<font color=#4B0082>Elevendar</font> сказал(а):
Дело в том что большое количество деталей для скелета для Сидовских МГ взяты из Винговских МГ. Причем именно взяты. Не переделаны, не увеличены в размерах, а нагло сперты.
хотелось бы посмотреть, у них вроде бы большого количества похожих черт не наблюдается.
 

Killy

Active member
судя по обзору Вегеты, то руки в билдерс партс "не пришей кобыле хвост". масштабность страдает и к большинству доспехов не подойдёт.
 

Gluk

New member
Ну не совсем по разделу но больше не особо негде размещать
Perfect Piece Tachikoma Review (1 year anniversary)

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/FAGtoXHOEG8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>, да вполне, только там мазать желательно с нескольких сторон - поликапу чтобы стало туже нужно большее прирощение толщины, чем жесткому пластику. Но, как всегда лучше поэтапно мазать.
 

Gluk

New member
Gunpla Details Cutting And Cleaning [Tutorial]

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/kaIw2ghU_K8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Gluk сказал(а):
Gunpla Details Cutting And Cleaning [Tutorial]
Еще не смотрел, но уже одобряю :hehe:

Как раз недавно (во время сборки Сирануи) задумывался о более продвинутом способе зачистки деталей от остатков питателей. А то мой способ простой и быстрый, но впоследствии придется использовать шпаклевку для заделки некоторых огрехов. Ничего страшного, но хотелось бы избежать лишней работы в будущем, когда дело дойдет уже до "чистовой" сборки и окраски.
 

Blind_Angel

Active member
2 Elevendar: посмотрел обзор фридома, мне показалось или модель расшита частично? Заметна расшивка лучевой пушки в крыльях, сами крылья и другие детали. Щит изнутри - нет? Руки - нет?
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Gluk,
Даааааа. Отличный способ обработки. Потертостей вообще не видно.
Интересно сработают ли японские шлифовальные бруски так же хорошо...
 

Gluk

New member
SilveR_FoX4910, ну судя по перепутанной маркировке мои бруски китайские, так что японские всяко лучше должны быть :bj:
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Фафнир не плох. Но без перекраски и шпаклёвки... Короче онли фор опытные моделисты.
То, что котобукия не вкладывает в свои киты декали-наклейки, является однозначным минусом. Вот где теперь найти такие же эмблемы на доспех, в случае перекраски ? Сторонние декаледелы конечно хорошо, но лучше бы котобяка пошла по пути бандая.
 

Gluk

New member
Blaue Nebel сказал(а):
То, что котобукия не вкладывает в свои киты декали-наклейки, является однозначным минусом.
Да я особо и не говороил что это хорошо, я в основном имел ввиду плюс того что котобукия подкрашивает некоторые части сама, для тех кто не связывается с покраской, и даже не жадничает положить в два раза больше литников для обеспечения соответсвия цвета (как с моделями из мув лав).
Да найти такие маркировки на доспех не получится - я наверное буду накладывать на них маски при покраске.
 
Сверху