[магазин-аукцион] www.ebay.com

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 1 1.3%
  • ужасно

    Голосов: 0 0.0%
  • плохо

    Голосов: 1 1.3%
  • ниже среднего

    Голосов: 1 1.3%
  • неособо

    Голосов: 6 7.8%
  • вцелом положительно

    Голосов: 14 18.2%
  • неплохо

    Голосов: 11 14.3%
  • хорошо

    Голосов: 20 26.0%
  • очень хорошо

    Голосов: 22 28.6%
  • идеально

    Голосов: 1 1.3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    77

squall

продаю/покупаю фигурки
3аказывал с ебея в результате пришла посылка на адрес заказчика с моими ФИО, как быть?)
и ему же пришла посылка где написаны мои ФИО и его, что за криворукие китайцы блин...
на почту он еще неходил, но я склонен думать что ему нечего недадут...
скажем грубо 1 из 100 раз такое бывает..

у меня пока решилось такими способами:
тупо нашли однофамильца, при чем случайно..
заставили их прочитать внимательно, под одними ФИО были другие.. уже правильные..

возможно в первом случае было аналогично, но не стали разбираться, ибо и так решилось
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
напиши доверенность,
точнее если делать честно то надо:
- идёшь к нотариусу (имея на руках паспортные данные человека на которого доверенность делать будешь) и тебе делают доверенность которую ты сканируешь, отправляешь клиенту, он распечатывает и идёт с нею на почту.

в реальности - можно доверенность просто подделать, за основу можно взять образец доверенности если сможешь его найти.

я в своё время сделал у нотариуса один раз, и теперь просто меняю там данные, если бывают такие накладки.

почта по ней выдаёт, случаев невыдачи не было.


Добавлено через 1 минуту
<font color=#006400>OLENEK</font>,
веселуха с мечом будет знатная ) проверено. 2 раза из 2х у людей были проблемы. одному так и не выдали причём
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Logan,
это почтовая доверенность, нотариальная выглядит совсем по другому. Но смысл и цель одна.
Другое дело что эта доверенность должна быть заверена в жэке или по месту работы, если я правильно помню (недавно слышал на почте просто, объясняли человеку).
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ни у кого нет проблем с ебеем?
у меня баг такой:
- пытаюсь оплатить заказ, в адресе уже есть номер телефона, но когда я выбираю этот адрес, телефон исчезает, и требуют добавить его, иначе оплатить заказ невозможно.

пытаюсь добавить номер телефон - не добавляется, пишет ошибку и мол, обратитесь в саппорт (им я уже написал, но надежды мало)

добавить по новому адрес - не получается, та же проблема с телефоном.

прикол в том, что я перепробовал ВСЕ варианты, рыл гугл - пустота.
даже вставлял оригинальный США номер, пофигу, плюс, минус, скобка, нет скобок, пробелы, тирэээ...

пофигу.

это у меня одного - неудачника так, или это ебей сегодня бажит?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Для информации:
если ебей будет требовать от вас ввести номер телефона, а вы вводить - но постоянно видеть ошибку, и думать "да как же правильно указывать номер телефона на ебей?!"
не заморачивайтесь ))

вас просто забанили на ебее )))))) по телефону.

фишка такая: на ебее есть внутренние ограничения по количеству телефонов отличных от оригинального указанного в опциях владельца аккаунта.

по сути, вам надо жаловаться в тех поддержку - и они снимают это ограничение (во всяком случае судя по тому что я смог проплатить заказы - его сняли).

жаловаться надо, нажав ссылку "связаться с саппортом" при попытке оплаты заказа, она будет сверху справа, выделенная крассным ошибка и эта ссылка. Вы увидите если что. И в поле текста - пишите что не так.


Прикол в том, что по другому, найти поле для связи с тех поддержкой НЕРЕАЛЬНО!!! Всё зациклено так, что вас всегда будет выкидывать на списки часто используемых вопросов. Даже емеил для связи вы не сможете найти, думаю это сделано специально чтобы с тупыми вопросами им не писали.


В общем, такие вот дела, я даже и думать не мог что по телефонам есть какие-то ограничения, забавно.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#008080>Innskip</font>,
не знаю )))
я даже не знаю как они это дело отслеживает, но в один прекрасный момент... я мог купить, но не мог оплатить, тк даже адреса с телефонами нельзя было использовать - телефоны из них стирались (когда выбирал их как шиппинг адресс).
 

Шики

New member
Перетекая из темы в тему :)
А продавать на ебее мы теперь можем?
Я так понимаю да, если средства поступают на счет в ебее, ими же потом можно оплачивать? так?
 

Innskip

Damsel In Distress
Шики,
Мы и раньше могли ... Кто запрещал ?
Много НО, с этим ebayем.
 

Шики

New member
<font color=#008080>Innskip</font>, я и не знала, правда :ai:

каких НО? можно поподробнее?
 

Innskip

Damsel In Distress
Например:
1. Самое простое объявление стоит полбакса, даже если не продастся товар. (Бывает правда они рекламируют и разрешают вешать бесплатно какой-то тип).

2. У них лимит в месяц стоит. (500 баксов)

3. Плата когда продал, она не маленькая. (49.50$ с 500 баксов)

4. Очень грамотно надо оформлять, иначе можно напороться на тикет. (Итого оформление занимает немало времени) И блин не каждый тебе отзыв ещё оставит. Я уламываю, а мне только 1 из 3 оставил отзыв.

5. Важны отзывы, начинать торговать дорогими фигурками сложно, тем более вскрытыми. У нас вскрытую можно продать за ту же стоимость, на ибее уже так не продашь.

6. Возиться с оформлением посылок за рубеж. 5 листочков как-никак. (Указание стоимости доставки и т.д., это в США работает тарификатор, а у нас надо всё вручную вводить - место и стоимость)

7. Надо учитывать наценку за перевод денег через ПайПал или другой вариант (мало того что % от продажи идёт ибею, так за перевод средств к тебе на счёт ты тоже платишь % палке, хотя это должно быть бесплатно, ибей уже получил свой %), там пишешь уже окончательную стоимость. + Они могут ещё тебе фигово сконвертировать. (Я польщуюсь монибукерс, так как и оплатить может любой и я потом снять могу без проблем, вот только выбрал я себе счёт в Евро, что плохо для продаж на Ибей).

8. При неграмотной объяве тебе могут и отрицательный поставить только за то что ты неправильно доставку посчитал, пусть и 5 баксов разница, а попробуй(те) с нашей почтой заранее всюду высчитай ...

9. Объяву могут реально снять по жалобе, мол цена выше, чем должна (наша то почта дороже американской, я ставлю грубо говоря цену в Южную америку для всех, мало того что она выше, так европеец скажет чё флэт, мол ко мне дешевле ... Очень большая накрутка и тебе его снимают)

И т.д.

Итого проще продать у нас. К тому же с Палки снять деньги вроде пока нельзя, потом ими расплачиваешься. Курс сильно скачет, к тому же соотношение потом к йене может быть невыгодное и как я уже говорил при обмене потом теряешь средсва (Конвертация йена-бакс), да даже если норм то всё равно её тоже надо учитывать. По сути это обмен, средства ты снять не можешь, даже если надо, просто потом что-то заказать, и то если средств хватит. (Там точно говорится, что средств должно быть достаточно на счёте чтобы платить с него, нельзя снять то что есть и доплатить картой).
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#008080>Innskip</font>,
как-то сложно у тебя всё )))
% комиссий ебея можно посмотреть http://pages.ebay.com/help/sell/fees.html
оформление лота - на совести, ни разу тикетов не получал еще никаких, многие от балды оформляют, я просто не знаю что там можно такое указать за что втык дадут.
насчет цены доставки - не знаю такой проблемы, указываю сколько думаю, мне вот сегодня один продавец у которого я фигурку взял прислал сообщение мол: чувак, я тут узнал что оказывается доставка к тебе будет 40 баксов а не 20 как я указал, так что, либо досылай, либо я тебе деньги возвращаю. (и никаких претензий).

насчет курса я вообще не понимаю в чём проблема, пейпалом ведь оплачиваешь заказы, и то что не сможешь правильно высчитать курс и всё такое - это не проблема а естесственный ход событий, не стоит заморачиваться. И оставлять баксы на пейпале, тк если в инете покупаешь что-то - ими всегда можно расплатиться.

а так, есть плата за размещение объявы, это факт,
проблема оформления ПОСЫЛКИ международной - есть, но если это не посылка а мелкий пакет - то это не проблема, мелкая зелёная декларация cn22 что не является проблемой.

(пишу высказывая свою точку зрения на этот счёт просто)

но ебей не панацея и не спаситель, уже не раз обламывался, когда думал что продам задорого (аукцион) а выходило за копейки (центы точнее).
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#008080>Innskip</font>, Nodanoshi, а тикет в данном случае- это что такое?)
 

Innskip

Damsel In Distress
Это тоже имхо, было дело закрывали лоты, просто пи*** попадались, мне лично пофиг за сколько человек продаёт и просит за доставку и т.д., не хочешь не бери. Ладно бы только лоты закрывали, я более того много раз натыкался на отрицательный отзыв, где человек говорит недоволен только тем, что с него взяли больше за доставку, чем указано на посылке (отметка о цене пересыла); мол пришла посылка, а там меньше чем содрали. (Логично, что хандлинг и коробка денег может стоить и материалы, ведь тоже дополнительные расходы, но вот пишут же отрицательные отзывы ... )

Просто мысли вслух, что непросто всё. Много гемора, много чего надо учесть, достаточно ограничений, а по итогам не факт что продашь дороже чем тут, скорее наоборот или в исключительных случаях. (Рар и т.д.) Просто с учётом всех нюансов стоит вопрос стоит ли вообще там оформлять ?!

Да проценты знаемс (таблички все есть), но я к тому что это завышает ещё цену, не получится толкать вскрытый товар, который есть на рынке, тем более по разумной цене (т.е. вы теряете свои денежки или же лот выходит дорогостоящим и вряд ли его кто-то купит ; всё-таки не зря ТХ и многие другие понаотрывали свои сайты ; конкурировать с ними сложно, ц них всегда новый невскрытый товар, что для иностранцев важно, у них вскрытый товар падает на 30% сразу а то и больше, если конечно это не дико редкая вещь, которая мало у кого есть. К ним больше доверия и т.д.). Бывает народ продаёт в том случае когда деньги нужны, опять же ибэй не выход тогда. (Если нет счёта в американскос банке).

PS Тикет, как жалоба. Т.е. тебе что-то не нравится ты открываешь заявку (тикет), или сражу пишешь жалобу на товар, естественно обосновываешь что не нравится (что не так), специалисты уже решают на основе обоснований и выносят вердикт. (Если есть нарушения, то закрывают, если на их взгляд нарушений нет, то сообщают, что всё норм, мол не выявили ничего). Я упоминал закрытие по причине с завышенной ценой за доставку, т.е. указан вес, метод и тд, на деле стоит 38 баксов, а продавец просит 80 (более), можешь сказать, что он насчитал много, надурил, завышенная цена, чтобы не платить лшние налоги, закрывают если всё так. Можно закрыть, если надевательство, подделка и т.д. (перечень большой)

Оформление лота может быть скудным, но тогда и покупателей может быть меньше. (Если лот не соответствует описанию, то можно потом заявить и вернуть денежку, а если из описания вывод о качестве, состоянии товара сделать нельзя, то и претензию твою не примут, ну указано, но такой лот и не каждый купит)
PS Если вы вот имеете возможность выбрать товар, какой лот возьмёте ? (продавец с хорошими отзывами и чётким оформлением, описанием, указанием всей интересующей инфой или человек, с парой невнятных отзывов и описанием продаю "название что именно (фигурки)" и картинка) Даже если есть разница в цене, многие всё равно предпочтут 1-ый вариант, а если её нет или она незначительна, то и думать не станут.

(Всё с моей колокольни) Кто-то может вообще не заморачиваться.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
я бы так сказал, ебей - конечно непросто, но например знаю парочку продавцов - они продают но в описании указывают мол "обязательно свяжитесь с нами, лота может не быть в наличие". и никто не мешает продавать паралельно на других ресурсах

например поставить в "вечную" продажу на ебее по фикс цене, и пытаться продать в других местах, и тут уж кто где раньше купит.

насчет отзывов по стоимости доставки, это тебе правда не везло, впрочем помню здесь на форуме кто-то тоже дико возмущался по этому поводу и грозился негативы ставить продавцам, имхо это странно.

и ебей бесит своими процентами, мало того что сам ебей дерёт, так еще и пейпал снимает свой % когда к тебе приходят деньги ))))
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Ребята, помогите, пожалуйста с одним вопросом относительно покупки на Ебее :bw:
Нашла давно желанную рарную фигурку (фигурки), вот все замечательно: и продавец японец, отправка из Японии, и фото превосходные выложены, видно, что оригиналы, и каждая царапинка на коробке сфотографирована, и стоимость доставки в точности по японским тарифам указана (по весу вроде бы все точно Емс, сал рег).... в общем блаблабла..... Смутила только одна-единственная вещь:
Will usually ship within 20 business days of receiving cleared payment
Подскажите, пожалуйста, отправка в течение 20 :ai: дней после оплаты- это нормально???? Вроде бы, обычно не больше недели указывают, ну плюс-минус выходные...
Хотя в отзывах некоторые указывали "very fast shipping".... Чему здесь верить-то?
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Ну скорее всего товар не на руках у покупателя. Обыно все отправляют от 3 до 7 ми рабочих дней. (7 даже редкость скорее это счтая выходные).

Вообще часще встречаю продавцов на ибее, которые работают под заказ, на руках нет товара, но знают где взять, продалось и потом берут в знакомых им местах.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=#008080>Innskip</font>, мне тоже сначала именно этот вариант в голову пришел, что это "под заказ". Но ведь там фотки со всеми подробностями, каждой царапинки на коробке, т.е. вероятно, что продают все-таки конкретно данный экземпляр, а не то что могут достать теоретически, иначе зачем такие подробности :bw: Или нет?
 
Сверху