Диорамы

RUSWanderer

Главный конструктор
Вообще малость загорелся диорамами, и после просмотра их на сайтах, теперь мои модели кажутся какими-то блеклыми и скучными)))
 

Хитгай

New member
Господа, если не брать 35-го масштаба (хардграф), то интересно, откуда фигурки и техника, используемые на диорамах. Специально выпускаются для Гандамов в 1/144 и 1/100 масштабах или заимствованы из, например, паровозного масштаба?
Сам бы в отдаленном будущем хотел сделать диораму по мотивам MS-08 team (по 3-ей овашке).
В 1/144 и 1/100 у Прайзера и иже с ним не нашел никого, кто бы подходил на роль солдат Зеона. Ближайшая альтернатива 15 мм миньки немцев на ВМВ. Осталось решить с мехами. Если брать 1/144, то 15 мм фигурки - 2-х метровые гиганты, если 1/100, то карлики 1,50 ростом. Все это конечно с учетом того, что миньки в масштабе 15 мм реально именно 15 мм - не больше и не меньше.
Может кто-то продвинулся в поиске дальше меня и смог найти что-то более подходящее?
 

Вложения

Хитгай

New member
Опознал на диораме с поврежденным MSM-07 Зугок прайзеровские фигурки масштаба НО (1/87). Зугог видимо 1/100. Переразмеренными фигурки не смотрятся.
Решено, буду брать гандамов 1/100 и Прайзер 1/87.
 

Вложения

RUSWanderer

Главный конструктор
Попробуй глянуть на модельных форумах, там может написано как самому изготовить можно, в масштаб 1/144 вроде встречал где-то солдатиков.
 

Dron

Коллекционер коробок.
В 1/144 Бандай выпустил пару наборов с пехотой и техникой (в основном федовской).
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Техника под ядра знаю выпускалась, но там 1/72 масштаб.
 

Хитгай

New member
RUSWanderer, сам изготавливать фигурки не возьмусь, особенно в таком мелком масштабе.

Dron, я видел эти наборы, но что-то там не ахти фигурки.
 

Хитгай

New member
Если лепкой заняться, то не с первого раза получится и не со второго.
1/87 это очень мелко - где-то 20 мм фигурка. Ее достойно расписать и то сложно будет.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну диорама с первого раза тож получится не суперская, так что всегда нужно с чего-то начинать, многие в этом деле приличную часть делают своими руками.
 

Хитгай

New member
RUSWanderer, в диорамах я не сказал бы, что новичок.
В принципе я давно занимаюсь росписью ВИМ в масштабах 1/35 и 54 мм.
Делал не диорамы, но небольшие виньетки. Года 3 назад пробовал силы в росписи масштаба 1/72. Из-за того, что он очень мелкий работать с ним не понравилось.
Однако в диораме с Гандамами основными персонажами будут мехи, а фигурки лишь сопутствующим антуражем, чтобы придать жизни изображаемому.
Конечно придется что-то делать самостоятельно - изготовить рельеф, что-то из строений, воду, скалы; деревья - посмотрю по деньгам, может сам буду делать, а может возьму готовые. Все пока на уровне задумок, которые даже в эскиз диорамы не оформились.
Еще проблема – аэра у меня нет, так что придется просить кого-то из знакомых танкистов окрасить мехов в базовые цвета.
 

Хитгай

New member
Freedomer, согласен, но пока необходимости такой не было, она только появилась.
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, хм. Решиться то я решился, но никак не могу решить, чего же я хочу. Видение диорамы меняется, не могу подобрать идеальный вариант. И вообще, на диораму не претендую, больше склоняюсь к виньетке.
 

Арчер

Member
Freedomer, вот очень классный сайт, "зборка" диорам показана просто великолепно =) Может пригодится что оттуда =)
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Мне очень нравятся диорамы с головами заку, я бы с удовольствием пустил на это свою из набора подсвеченных, но 1/100 человеков к ней найти а тем более покрасить это блин задача..... может попробовать сделать безлюдной, например валяющейся в болоте джунглей как где-то на первой странице, или может сделать что-то вроде карьерных раскопок, интересно бывают ли всякие тягачи и экскаваторы в таком масштабе?
А как рука набьется можно уже купить нормальный кит типа такого http://www.hlj.com/product/BAN946729 цена очень даже божеская.
 
Сверху