Компрессоры

Langfrid

New member
и это все?)) типа сам дурак?))) смешно, я был лучшего мнения))
хочется послушать автора темы..
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Правильный ответ консультанта:
"Со всем этим не получится. Сначала отказываемся от размера, тогда мы получаем вот эту палатку, которая стоит %охренительно дорого%. Не подходит? Отказываемся от рюшечек - вот эта палатка, %уже дешевле%. Куда вы хотите пойти? Ааа, туда? Тогда вам достаточно вот этой палатки за %вполне приемлемо%."
А консультант из примера - дебил, который явно не сидит на проценте.
 
Последнее редактирование:

Langfrid

New member
Это не достойный ответ, а консультант тупо отмазался, причём с явно раздутым самомнением, на уровне пренебрежения клиентом.
И опять мимо!) Консультант, он же главный консультант, он же хозяин магазина человек лет 50, 49 из которых от занимается туризмом, он на столько любит свое дело и клиентов, что каждый день на ровне с двумя помощниками он работает в магазине... То что он не приезжает два раза в неделю снять кассу и потешить заискиванием сотрудников, говорит что с самомнением все ок! Его знает каждый в городе кто мало-мальски серьезно занимается туризмом, его мнение уважают..

Dark Phoenix
,ваша позиция выдает в вас стериатипизированное макдональтсткое мышление. Поймите, американский подход к сфере обслуживания не догма, бывает по другому, по другому бывает лучше.
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Langfrid сказал(а):
и это все?)) типа сам дурак?))) смешно, я был лучшего мнения))
Ну каждый трактует в меру своей испорченности, если вам другие кажутся дураками, то можете трактовать так.

Во вторых, ув. не лузер, это вам не нужно путать максимализм, перфекционизм и т.д. с советом не кидать деньги на ветер и покупать работающую вещь.

В третьих могли бы извиниться, мне вот не приятно когда меня называют "лузером", это обзывательство.
 

Langfrid

New member
По другому бывает лучше, но не так выгодно.
Об том и речь, что с позиции продавца, тем более владельца магазина, это поведение не выгодное. Но тут во главу угла ставится конечная удовлетворенность от покупки, а она возможна только когда знаешь, что хочешь и покупаешь именно то, что нужно. А если не знаешь, стоит это выяснить, макимально быстро и не затратно, посему и совет был дан соответствующий)

MaxxA, я лузером никого не обзывал, не надо самопроизвольно на себя ничего проецировать, прошу.
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Langfrid сказал(а):
ой-ой: нормальный консультант, не стал бы посылать мол сначала опыта наберись, а потом мы соизволим тебе что-то предложить, а определил бы вопросами ценовую рамку и как собирается человек её использовать, на сколько мест и т.д...


Добавлено через 3 минуты
Langfrid сказал(а):
я лузером никого не обзывал
А это:

Langfrid сказал(а):
MaxxA сказал(а):
Не согласен, на фига тратить лишний раз деньги если можно взять сразу нормальное?
Позиция перфекциониста = лузера))
 
Последнее редактирование:

Langfrid

New member
ой-ой: нормальный консультант, не стал бы посылать мол сначала опыта наберись, а потом мы соизволим тебе что-то предложить, а определил бы вопросами ценовую рамку и как собирается человек её использовать, на сколько мест и т.д...
Клиент явно не знает, что он хочет когда просит в салоне спортивное купе, но с таким клиренсом, что бы в село к бабушке ездить. В этой ситуации есть целые системы с целью подменить кашу в голове клиента на готовое, принятое решение из шаблона делового общения. Человек уйдет довольный, но реальность ему скоро и жестко даст понять, что его нае**ли. Но если консультант бог, то человек подумает что сам виноват и не так объяснил, а первичный эмоциональный положительный заряд, даже подтолкнет его вернуться туда еще раз))
Но все это не имеет ничего общего с дружеским правдивым советом от честного сердца...

MaxxA, в суде вы ничего не докажете))
хотя мне не сложно, простите, я вас лузером не считаю, я лишь говорил об описанном в вашем посте подходе к обсуждаемому делу, который я уверен вам не свойственен))
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Langfrid сказал(а):
Клиент явно не знает, что он хочет когда просит в салоне спортивное купе, но с таким клиренсом, что бы в село к бабушке ездить. В этой ситуации есть целые системы с целью подменить кашу в голове клиента на готовое, принятое решение из шаблона делового общения. Человек уйдет довольный, но реальность ему скоро и жестко даст понять, что его нае**ли. Но если консультант бог, то человек подумает что сам виноват и не так объяснил, а первичный эмоциональный положительный заряд, даже подтолкнет его вернуться туда еще раз))
Но все это не имеет ничего общего с дружеским правдивым советом от честного сердца...


Добавлено через 3 минуты
MaxxA, в суде вы ничего не докажете))
хотя мне не сложно, простите, я вас лузером не считаю, я лишь говорил об описанном в вашем посте подходу к обсуждаемому делу, которое я уверен вам не свойственно))
Это всё есть, но каша в голове - одно, а конкретный совет по компрессорам - другое. Если человек не хочет думать сам, за него подумают другие как им надо, да.

Но тут нужно знать реалии рынка, многие продают такое говно, которого только по виду напоминает желанную вещь и после пользования дальнейшее желание приобщится, у чему-либо сразу отпадёт. Такие вещи - деньги на ветер. Есть интернет, есть форумы - есть люди, которые уже пользовались пробовали и т.д.

И "нормальное" может стоить не многим дороже, но реально работать.


В случае с палаткой, мог бы посоветовать "Ладогу" какую-нить, мармот эрлилайт 2 или биг агнес флай крик, хиллиберг налло, маунтин хардвеер дрифтер - в зависимости от цены, почти для всего, тем более новичок скорее всего пойдёт без экстрима. Тем более палатка не трусы, её потом продать можно.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Langfrid сказал(а):
Золотое правило такое - бери самое дешевое, что бы понять, что тебе на самом деле надо! Потом самое дешевое дари ( не жалко)) и покупай вещь уже с конкретным знанием, под конкретную работу..развели, емае))
Не знаю где вы такое бредовое "золотое" правильно нашли, однако есть одна японская поговорка, которой лично я стараюсь следовать:"я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Вашему "правилу" можно следовать только в том случае, если нет времени решать, тупо приперло или еще чего. А умный человек спросит у знающих людей, что и сделал автор темы, для этого форум и существует.
 

Killy

Active member
омг, господа, давайте не будем конфликтовать. я, вот, ношу «Camelot» и «SELA» и не жалуюсь. недавно купил телевизор Philips 5405 и доволен., ибо качество картинки для меня на первом месте, и платить +10,000р за встроенный звук при такой же матрице не в кайф. я столько не зарабатываю. проще подсоединить колонки (уже имеющиеся) и всё.
PS. консультанты в магазине не предлагают то, что лучше, а впаривают то, что дороже, ибо им за это % идёт. поэтому консультант — зло.
PPS. тоже хочу купить компрессор+аэрограф. может кто-что посоветует хорошее по соотношению цена/качество?
 

MaxxA

New member
Хорошо, возьмите Iwata Eclipse HP-CS или Iwata HP-C Plus... ну и тайваньский мембранник литров на 30.


Добавлено через 23 минуты
Хотя могут быть варианты малость дешевле типа Procon Boy WA, Ginza GP-C, Richpen 113С.....америкосы Devilbiss DAGR, Badger Renegade, Paasche Talon и т.д...


Добавлено через 23 секунды
Но ивата самый надёжный вариант.
 
Последнее редактирование:

Killy

Active member
ивата, клёво, гм... после такого, я тихо ухожу в угол, попинывая своё ЧСВ, и забываю там о покраске чего-либо напрочь.
 

MaxxA

New member
Поэтому я и спросил про предполагаемый бюджет.


Добавлено через 1 минуту
Всегда можно подобрать что-то дешевле из ассортимента нормальных фирм.
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Killy сказал(а):
мне, наверно, что-то такое и надо. главное, чтобы работало, ведь правда?
Работать будет...ИМХО тот же баджер или пааше - хорошие фирмы с историей, да и ивата ревалюшен - имеет не плохую цену.
 

Killy

Active member
С кисточками более-менее понятно :) А что насчёт компрессоров? Я так понял, что наличие сепаратора обязательно.
 

MaxxA

New member
Сепаратора?


Добавлено через 7 минут
Влагомасло отделитель что ли? Да и без него можно особенно если есть ресивер, на свой страх и риск, но естественно если он есть хуже не будет....
 
Последнее редактирование:
Сверху