Шарнирные куклы

Alex Merc

blah-blah-blah
Мемиури,
бывают, почти у всех производителей эта категория называется "Tiny". но там обычно либо страшные лупоглазые "пупсы", либо зверушки (кошечки, собачки, мыши, драконы и т.д.). в общем - на любителя, кукол со взрослыми лицами и телами в этой категории лично я ни разу не встречал, если это не что-то авторское.
не в курсе, что там у азонки, но бжд-формат 1/12 - это примерно 12-13 см в росте. можете глянуть такие фирмы, как DikaDoll, Fairyland, Cherry Castle, в принципе, немало производителей лепят таких. цены в районе 100$ за тушку, в зависимости от комплектации.
например:


если же вам нужны куклы маленького роста, но при этом со взрослыми телами и пропорциями (накаченные мужики, грудастые бабы), то самый оптимальный вариант это Soom и их коллекция Faery Legend (феи, духи, русалы и т.д.). формат 1/6, ~30 см. либо же линейка ChicLine у Fairyland.
например:
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Я как раз про взрослые версии думала, и да, если о них говорить, то вспоминаются 27 см Лимфы, но не меньше))
О головастиках даже не подумала, но кукольники больше в теме всё равно, так что спасибо за информацию :3
 

Мемиури

New member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, я тоже думала, что они как фигмы, а оказалось, что гораздо крупнее, сантиметров 25 где-то.
А что за 27 см Лимфы? Что-то они не гуглятся *_*

Теххи Шекк, спасибо! Погуглила их, жалко, что все не то. Сильно лупоглазых не хочется =)

Alex Merc, спасибо большое за подробный ответ! Да, меня интересовали как раз более взрослые куклы, а не пупсы =)
Soom с Faery Legend и Fairyland с ChicLine очень понравились, жаль что высоковаты чуток, мне бы около 25 сантиметров... Хотя я уже думаю, что ну его нафиг, мой задвиг с ростом, начать присматриваться к нормальным бжд, что ли *_*

*ворчит* и почему высоту кукол почти нигде не пишут, попробуй блин определи, какого роста эти фейриленды...

Хм, вот кстати еще вспомнила - а доллфи бывают около 25 сантиметров ростом? И где вообще рост разных кукол можно нагуглить, если в описании товара производители его не пишут?
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
Мемиури, по фейрикам я и так скажу их размерные линейки:
Линейка FeePle70 - размер кукол 70+
Линейка FeePle65 - размер кукол от 65 до 70 см
Линейка FeePle60 - соответствует размеру СД (58-60 см). Мальчики чуть выше
Линейка MiniFee - соответствует размеру МСД (40-45 см)
Линейка LittleFee - соответсвует размеру Tiny (20 см)
Линейка pukiFee - соответствует размеру 1/12 (15,5 см)
Линейка pukipuki - рост кукол 11 см
Линейка Realpuki - рост кукол около 10 см
 

Alex Merc

blah-blah-blah
Мемиури,
если решите брать кого-то из коллекций от Soom или Fairyland, то готовьтесь вывалить крупную сумму, 100$ вы не отделаетесь.
у Сума всегда лимитки с очень ограниченным сроком продаж (обычно всего 2 недельки пре-ордеры висят, а то и меньше). кукла такого формата от них обойдется минимум в 15 т.р. совсем голая "болванка", максимум: со всеми фейри-частями, с полным фулл-сетом одежды, макияжем, париком и т.д. примерно в 20-25 т.р., смотря где покупать: ждать нового фея непосредственно от Сума, либо же перекупать со вторички, где цена возможно будет завышена, т.к. на оф.сайте кукла уже находится в солд-ауте. С Шиклайнами та же байка: на сайте очень быстро в солд-аут, изначальная цена ~15-16 т.р., потом только вылавливать на вторичках уже за 18-20к. так что подумайте для начала хорошенько) я на этом формате крупно попал: привык к мужчинам 70+, взял себе фея от Сума и...депрессия на месяц, пришлось перепродавать.
рост всей фейри-линейки от Сума: ~30 см.
подробные мерки всех параметров:

рост Шиклайнов от Фейриленда: ~40 см (по сути MSD-формат)
мерки:

зарегайтесь на клабе (bjdclub.ru) это и есть вторичка, авось там кого-нибудь присмотрите.
так же там есть темы по всем линейкам абсолютно всех производителей, где будут написаны мерки, цены, отзывы о молдах, можно будет посмотреть реальные фотографии кукол, которые вывешивают владельцы. так же вам подскажут что, да как: откуда заказать, как правильно перетянуть, какие парики/глаза подбирать и т.д.
 
Последнее редактирование:

Мемиури

New member
Alex Merc, О_О ох ну нифига себе цены! Спасибо за предостережение, за такие деньги и впрямь лучше 70 см выбирать... На них и одежду должно быть легче найти, как я понимаю *_*
И спасибо огромное за ссылку, пошла копаться в бжд-клабе =)
 

Alex Merc

blah-blah-blah
Мемиури,
угу, именно из-за цен у них не очень большая аудитория фанатов)
но бывает такое, что 70+ формат просто некуда сажать, ибо места они жрут много. я только одного своего в витрину запихал еле-еле, остальные сидят пылесборниками хд
да, одежду проще искать на стандартные размеры. на сумовских фей действительно тяжело что-либо подобрать, особенно обувь.
не за что, обращайтесь, если что. подскажу, если сам буду в курсе событий.)
 

Tenderfox

Active member
Мемиури,
c 70 тоже не все гладко) у меня мальчик 72 см,казалось бы фигня разница- 2 см , а ему совсем ничего 70+ уже не подходит:ac:
 

Suzume

New member
Мемиури сказал(а):
*ворчит* и почему высоту кукол почти нигде не пишут, попробуй блин определи, какого роста эти фейриленды...
Вообще-то её почти везде пишут. На сайтах для этого обычно есть специальные разделы. Заходишь - и вот тебе описание всех параметров всех выпускаемых ими линеек.
 

Теххи Шекк

Ленивый кот
Kepy,
[OFF]и производителей бутлегов. Впрочем, Фейриков тоже бутлежат. Видела ФиПлишную Хлою в бутлеге и Антешку[/OFF]
 

Alex Merc

blah-blah-blah
Теххи Шекк,
увы, сейчас почти все фирмы бутляжат :/ у меня даже где-то был список производителей, которых копируют чаще всего. и Soom там просто бесспорный лидер. благо легко отличить подделку, ну не умеют китайцы так аккуратно отливать) просто не стоит покупать куклу без документов или хотя бы скрина заказа этой куклы с оф.сайта, в таком случае можно избежать обмана.
 
Последнее редактирование:

Теххи Шекк

Ленивый кот
Alex Merc, я 100% среди бутлежек не видела Лимхв и вроде там еще не мелькали Сапии. Но да, у Лигуя вроде даже Доллмор появился.
 

Kepy

New member
ray tracer,
[OFF] Нет. У волксов лимит и лотерея, а у сумов предзаказ, от сего и барыжнечество на перманентной основе.[/OFF]
 

ray tracer

Well-known member
Kepy, у сумов, по крайней мере, купить куклу по предзаказу на порядок проще, чем у Волксов с их лотереями. Про одежду вообще молчу. За волксовской можно сразу топать к перекупщикам на яху - урвать что-то действительно годное с их сайта нереально.
 
Сверху