http://plamoya.com

Kitsune-ko

New member
Vaseline, спасибо за инфо =)
Просто не все могут позволить покупать товар с японского амазона...
Мне например языковой барьер мешает.
 

ziq

New member
Kitsune-ko, знание языка нигде не требуется на самом деле. просто на амазоне без прокси(японского посредника) самостоятельно не закажешь.

кста. страничка с отобранными распродажами амазона
http://www.nageuridou.com/freeshipping/
 

Kitsune-ko

New member
ziq, выходит plamoya как бы таким посредником выступает?
Всё же буду и в дальнейшем отлавливать там распродажи...
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Kitsune-ko, [off]в принципе, да) Но, имхо, на мандараке отлавливать что-то в разы проще, чем на пламойе) У них так же с что-то появляется)[/off]
 
Последнее редактирование:

Kitsune-ko

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
[OFF]Скорее всего мне на пламое интерфейс понравился. Он очень понятный, логичный и интуитивный. И система поиска тоже.
Мандараком пыталась пользоваться, но как-то сложно. Но буду пытаться.[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Kitsune-ko, [OFF]на 100% с Вами согласна по поводу организации их интерфейса :bs: Было дело, я этот магазин изучала вдоль и поперек, он мне тоже ужасно нравился, но на практике купила у них раз или два, не помню точно) А потом "распробовала" Мандарак :bx: Да я далеко не первая и не последняя, так что это вероятно, вопрос времени :bx:[/OFF]
 

Kitsune-ko

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
[OFF]с пламои уже 3 фигурки заказала =)
А на мандараке насмотрела 4 артбука. Правда грустно, что нельзя фильтр поставить, что бы постоянно додзи не высвечивались, или можно?[/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Kitsune-ko, [OFF]я так подумала и, дабы не флудить, ответила в личку :3 многовато про мандарак получилось :3[/OFF]
 

morbidhome

New member
Kitsune-ko, это не чудо. «Пламоя» тупо перепродаёт товар с «Амазона». Там даже амазоновский ASIN приведён — B0058PX9NC. Собственно, эта самая Гвендолин «сливалась» «Амазоном» недавно. Так что вполне логично, что если там есть скидки, то и «Пламое» они будут.
Странная фантазия, это не так, уверен на 99 процентов. «Пламоя» сама по себе, японский амазон сам по себе. То, что есть ASIN ничего не значит, на CDjapan то же самое, но это не значит, что он продает все с амазона.

ziq, выходит plamoya как бы таким посредником выступает?
Всё же буду и в дальнейшем отлавливать там распродажи...
Ох, ну это явно не так. По моему вас вводят в заблуждение.

И пару слов о «Пламоя». Как бы интерфейс не был хорош там, но магазин со странностями. Там вещи могут стоить заоблачных денег, тогда как в других яп.магазинах в десять раз меньше. Да, бывают и распродажи с хорошими скидками и редкими вещами, но прежде чем что то покупать там, пройдитесь по другим магазинам, поищите в них нужную вещь, возможно вы ее найдете в два, а то и в три раза дешевле.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
morbidhome сказал(а):
Странная фантазия, это не так, уверен на 99 процентов. «Пламоя» сама по себе, японский амазон сам по себе. То, что есть ASIN ничего не значит, на CDjapan то же самое, но это не значит, что он продает все с амазона.
может, Вы и правы. Но добавлю еще одно "совпадение". Искала себе кое-какие фигурки, 2006 г. выпуска. И тайтл давно уже устарел, к тому же. Их не было нигде. Т. е. нигде абсолютно, ни яху, ни ебей... И тут, о чудо, неожиданно она всплывает на Пламойе дешево! Да еще и не одна) А через пару дней я их нашла в изобилии на Яху :bx:, и едва ли не бесплатно))) Посчитала приблизительно стоимость ее, если с Яху брать. Посмотрела на цену на Пламойе. Получилась: цена с Яху+ приличные комиссионные посредника. Совпадение?
 
Последнее редактирование:

morbidhome

New member
может, Вы и правы. Но добавлю еще одно "совпадение". Искала себе кое-какие фигурки, 2006 г. выпуска. И тайтл давно уже устарел, к тому же. Их не было нигде. Т. е. нигде абсолютно, ни яху, ни ебей... И тут, о чудо, неожиданно она всплывает на Пламойе дешево! Да еще и не одна) А через пару дней я их нашла в изобилии на Яху :bx:, и едва ли не бесплатно))) Посчитала приблизительно стоимость ее, если с Яху брать. Посмотрела на цену на Пламойе. Получилась: цена с Яху+ приличные комиссионные посредника. Совпадение?
Ну и чем это доказывает, что Пламойе посредник японского амазона?!) Речь шла именно о нем. То, что в этом магазине появились редкие фигурки, вполне нормально, т. к он в основе своей продает штучно или малыми количествами. Если вы хотели сказать, что Пламойе вообще посредник, то вполне может быть, все магазины посредники между производителем и покупателем, но то, что он посредник японского амазона, очень сомнительно. Я тут как то пример приводил. Тряпичный плакат на Пламойе стоил около 10000 ен, даже больше, когда как в других яп. магазинах он стоил около 2000 ен. Да , он был не везде, но наценка убийственная. На амазоне тогда его не было в инстоке.

з.ы
Ну да, забавно )))
В моем случае это вот этот плакат http://plamoya.com/ru/highschool-of-the-dead-a3-tapestry-reipersayapersaeko-p-25823.html
Он теперь там уже 11000 ен стоит )))
А в японских магазинах 1000 с чем то ен))))
з.ы В общем то достал я его без plamoya.
Теперь он там стоит 5,776 ен, я так понимаю его до сих пор не купили))) Да и не стоит он ни 5700 ен ни тем более 11000 ен.

В общем, чем связана Пламойе с амазоном или тем же яху я не очень понимаю.

з.ы.ы А если вы имели ввиду цены, то я и не говорю, что на Пламойе только все дорогое. Конечно бывают иногда хорошие скидки на ту или иную вещь, гораздо дешевле других магазинов. Но такого там мало и надо ловить момент. Поэтому и сказал, что если заметили интересующую вас вещь , то лучше сначала пройтись по другим яп. магазинам и поискать ее, посмотреть сколько она там стоит, что бы не дать маху и не купить в два раза дороже чем можно.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
morbidhome сказал(а):
Ну и чем это доказывает, что Пламойе посредник японского амазона?!)
я имела в виду аукционы вообще. И амазон, и яху.
morbidhome сказал(а):
Если вы хотели сказать, что Пламойе вообще посредник, то вполне может быть, все магазины посредники между производителем и покупателем,
Да, напрямую от производителя малыми партиями нынче получает это, это, и это и еще многое другое в коробках разной степени сохранности.

P.S.- это был мой последний коммент по этому вопросу. Вообще смысла спорить ни малейшего не вижу :bn: Пламойя торгует как новым товаром, который релизится, так и перекупщиком выступает рарных экземпляров, давно вышедших из оборота. Что тут особенного?
 

morbidhome

New member
я имела в виду аукционы вообще. И амазон, и яху.

Да, напрямую от производителя малыми партиями нынче получает это, это, и это и еще многое другое в коробках разной степени сохранности.

P.S.- это был мой последний коммент по этому вопросу. Вообще смысла спорить ни малейшего не вижу :bn: Пламойя торгует как новым товаром, который релизится, так и перекупщиком выступает рарных экземпляров, давно вышедших из оборота. Что тут особенного?
Я если честно, хотел всеголишь выяснить, почему Пламойя связывают с амазоном.
Чувствую, что я ничего не понял из ответов. Возможно сказывается усатлость и мозги не варят. Прошу простить за непонятливость )
 

Kitsune-ko

New member
Товарищи. давайте не будем ссориться!

morbidhome, спасибо большое за предупреждение и участие, но я именно так и делаю, сравниваю цены известных магазинов, наличие и прочее. И только потом делаю выбор в пользу или нет.
Просто так получилось, что мне удалось купить там 3 абсолютно новых коробки, 2 фигурки и сет по ценам намного меньше, чем цена на момент выхода и цены в других местах на тот момент.
Я прекрасно понимаю, что на Пламое просто невразумительные наценки на многие новинки, или не такие уж и редкие, но по каким либо причинам ценные вещицы. Но тот же ebay в этом отношении иногда ужасен.

Пламою нужно именно мониторить, и тогда там и чибиартсы можно по 300-500р взять, и что-то более редкое.
[OFF]Например сейчас на форуме продают Arsene от GSC, на пламое она тоже есть =) И обойдётся с доставкой более чем на 1К дешевле. Надеюсь владелица продажной темы мне минус не влепит... :be:
Я недавно заказывала сет малявок из линейки, дёшево и сердито. Они были абсолютно новые, невскрытые, замотанные и прекрасные. И приехали очень быстро...[/OFF]

И потому я в принципе соглашусь с ziq и <font color=DarkOrchid>jumora</font>, что данный магазинчик может выступать как посредником, так и перекупщиком.

А удобный интерфейс очень легко позволяет сравнивать цены =)
Все бы так делали. Тогда процесс мониторинга проходил бы намного проще.

PS Возможно просто может показаться, что я делаю выбор в пользу исключительно пламои? Нет, это не так =)
 
Последнее редактирование:

morbidhome

New member
Kitsune-ko,
да вроде тут ни кто не ссорился)

PS Возможно просто может показаться, что я делаю выбор в пользу исключительно пламои? Нет, это не так =)
Я честно говоря понял так, поэтому и написал о ценах которые бывают на Плаймоя, да бы предупредить. Вижу что зря)

з.ы Писал я в основном из за того, что не очень понимаю, как один магазин может закупать свой товар в другом магазине. Для меня это несколько абсурдно. Да у производителя, да у дилера, вполне может быть у частников, кто знает. Но, если Плаймоя покупает товар у большого магазина вроде амазона, хм, на чем же строится тогда их бизнес? Для меня загадка. Я вполне могу понять, что многого не знаю, поэтому и хотел услышать что да как. Особенно хотелось услышать знающих людей действительно ли Плаймоя закупается с амазона. Буду просматривать тему, мне интересно, надеюсь ктонить точно знает так это или нет. Просто все что я прочитал тут, пока не дало ни каких оснований так считать.
 

ray tracer

Well-known member
Я если честно, хотел всеголишь выяснить, почему Пламойя связывают с амазоном.
Просто не раз уже было замечено, что когда у Пламойи появляется какой-то товар по привлекательной цене, этот же товар можно найти на Амазоне с хорошими скидками. Как только скидки на Амазоне заканчиваются, в тот же момент они заканчиваются и у Пламойи.
 

ray tracer

Well-known member
<font color=#177245>Farscape</font>, а может. А может у того-же поставщика закупаются, что и магазины на Амазоне. ИМО, смысла гадать нету. :bk: Подделок и б/у под видом нового пока ещё не присылали. Так что, какая разница, что они откуда берут? :bx:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
ray tracer сказал(а):
Подделок и б/у под видом нового пока ещё не присылали.
ненене! я получала с пламойи не новую вещь, поэтому и написала про разную степень сохранности коробки) Может, вскрыта была, а может просто валялась неаккуратно. Не скажу уже точно, ибо давно продала. Но НЕ новая, это точно! Потому и думаю, что они закупаются на ауках в том числе. Только на Мандараке например, про эти косяки, хотя бы предупреждают, а на пламойе- нет
 

ray tracer

Well-known member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, написала бы им гневное письмо, мол, чёзафигня? :aq: Вполне вероятно, что заменили бы или какую-нить другую компенсацию предложили. Мне от них как-то пришла сломанная фигурка: написал, отправил фото - выслали замену за их счёт. И лично мне б/у от них никогда не приходило, хотя покупал фигурки 2-3 летней давности. Всё было пучком. :bx:

PS: кстати, если коробка затёрта, то это не означает, что фигурка обязательно б/у - просто могла долго валяться на складе. Мне из других магазинов (типа Амика, ХЛЖ & Co.) приходили вскрытые и затёртые коробки - на Яху частники зачастую в лучшем состоянии продают. :bx:

Ну а то, что Пламойя перепродаёт купленные явно не у производителя фигурки - это же очевидно: из каких ещё закромов они могут доставать фигурки 5-7 летней давности? Важно другое - что покупая у них можно рассчитывать на то, что сам товар (коробка - это всё-таки упаковка) будет в хорошем состоянии, и в случае возникновения проблем тебя не пошлют. Потому что Мандарак и прокси, через которых покупается товар на Яху, просто пошлют - у них на сайте так прямо и написано. Ну а стоит ли переплачивать за некие гарантии - это уже личное дело каждого. :bk:
 
Сверху