Курс йены

Farscape

sk-72
<font color=FireBrick>Earendil</font>, [OFF]надо постучать три раза по столу, трижды повернуться через левое плечо, кинуть соль и плюнуть через него же, и иена начнет падать! ))) Шаманство - страшная сила.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

antonina

New member
я тоже не ликую""" что бы и дальше так шло *_* просто тихо радуюсь - Пейпал берет из расчета: цена/2,54 - а ведь полтора месяца назад было на 2,3
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Чего там бояться сглазить? Итак понятно что курс искуственно держится/срезается перед выборами. Через неделю выборы, после чего курс отпустят и снова будем наслаждаться 0,43+ вместо 0,37 :)
 
Последнее редактирование:

izlom

Слоу коте
причем как назло оплачивать нечего((((((( как всегда
 

stredkinkder

New member
Ёршик, то есть если есть что оплачивать/заказывать, лучше делать это сейчас, а не ждать, что он опустится еще ниже?
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Ёршик, то есть если есть что оплачивать/заказывать, лучше делать это сейчас, а не ждать, что он опустится еще ниже?
Я не являюсь экономистом-экспертом, или чем то еще, у меня нет экономического образования :)

это лично моё, сугубо частное мнение - ДА, лучше сейчас.
 

Freedomer

Muv-Lover
Чего там бояться сглазить? Итак понятно что курс искуственно держится/срезается перед выборами. Через неделю выборы, после чего курс отпустят и снова будем наслаждаться 0,43+ вместо 0,37 :)
Вовсе не факт. Ибо и с гривнями та же ситуация - по отношению к ним иена весьма заметно снизилась. Уж у нас-то выборов на носу нет, да и курс относительно стабильный последние года два. похоже, дело все-таки в самой японской валюте.

Ёршик сказал(а):
Я не являюсь экономистом-экспертом
Ок, принято!
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Вовсе не факт. Ибо и с гривнями та же ситуация - по отношению к ним иена весьма заметно снизилась. Уж у нас-то выборов на носу нет, да и курс относительно стабильный последние года два. похоже, дело все-таки в самой японской валюте.
ИМХО дело в первую очередь в дорогой нефти (а цена у нее сейчас самая высока с момента кризиса) + доллар подешевел к евро (а у нас все курсы валют зависят от соотношения евро/доллар) + иена тоже упала (к тому же доллару)
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font> сказал(а):
дело в первую очередь в дорогой нефти (а цена у нее сейчас самая высока с момента кризиса)
Ну, это, наверное, только к рублю относится (мы нефть только тырим из российских труб, у нас своей нету :bm:), а вот остальное - интернационально. Доллар, кстати, самую малость у нас понизился в последнее время. Совсем чуточку - но есть такое.
 

tvema

New member
А я совершила две довольно дорогостоящие покупки при йене близкой к 41, .... блин надо было подождать ... :ak: ...
 

stredkinkder

New member
Я не являюсь экономистом-экспертом, или чем то еще, у меня нет экономического образования :)

это лично моё, сугубо частное мнение - ДА, лучше сейчас.
да я и не претендую на экспертное мнение, только на личное, так что спасибо:bx:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
stredkinkder, финальную сумму снимут все равно потом, сначала средства в блокировке висят недели две, так что если еще упадет, то гуд, а если нет, то нет)) Я вот не парюсь обычно и просто заказываю, если что-то хочу, не смотря на курс.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
какие две недели? 3-4 дня, сужу по трём банкам.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Nodanoshi, да, что-то я загнул)) 2 недели это возвращаются, если отменить заказ после снятия, да))
 

lesik

Благородный Извращенец
сейчас курс = 36,54!
Блин и как всегда нет лишних денег!(
 

stredkinkder

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, у меня снимают в тот же день, сколько заказывала.....
 

tvema

New member
stredkinkder, финальную сумму снимут все равно потом, сначала средства в блокировке висят недели две3-4дня, так что если еще упадет, то гуд, а если нет, то нет)) Я вот не парюсь обычно и просто заказываю, если что-то хочу, не смотря на курс.
А сбербанковские карты тож так работают? А то если так смотреть выписку то действительно не понятно - вроде как сразу сняли - во всяком случае не пишут,что заморозили
 

RUSWanderer

Главный конструктор
tvema, не знаю, у меня альфабанк и я вижу в кабинете личном где находятся мои средства, они в первые дни висят в блокировке(заморожены) и только потом списываются окончательно.
 

Avantasy

Active member
А сбербанковские карты тож так работают? А то если так смотреть выписку то действительно не понятно - вроде как сразу сняли - во всяком случае не пишут,что заморозили
Работают так же, но нигде это не видно, про блокировки они не пишут ни в выписке, ни в онлайн-банке, так что можно узнать только в поддержку позвонив :bk:
 
Сверху