CLAMP

Well-known member
Хаха - в нашем отделении за 15т.р./месяц найти не могут оператора уже год, а тут еще и понижают... Смешно и грустно.
 

Cit-rus

フクロウ
Составление актов и жалоб о розыске почтовых отправлений дороже выдачи каких-либо отправлений, выходит что терять/задерживать им становится выгодно...
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
седня спросил на своей почте про реформу з/п
начнется только с 1го числа след. месяца
пока учавсвтую только отделения 1 и 2 класса (всего 4 вроде)
со-но только большие и очень большие..
так что на маленьких ситуация не изменится пока..
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Пока не пока, но мне сегодня сказали что ЗП будут получать только чисто % от продаж (назовём это так) никакой минимальной ЗП не будет. Правда надеюсь кто-то их запутал, и сами в неясностях. Посмотрим в начале след. месяца, что у них выгорит... одна уже намылилась себе работу искать другую ( жаль, отличная работница.
 

Sayuli-san

Member
Что-то я не представляю, как это будет осуществляться.
Хм, так, глядишь, и в милиции, гомен, полиции, и там пожарной службе тоже сдельную з/п сделают... :be:

[OFF]а ещё недавно школы начали переводить на "автономное" существование и типа отменили платную медицину[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Sayuli-san,
осуществляется эт опросто - у каждого оператора есть журнал операций (это те фотки что я выкладывал, только там справа ячеистое поле по дням), в эти поля - оператор вписывает количество функций (функция это строка) то есть например выдано 10 посылок (в ячейку вписывается 10).
в конце месяца всё суммируется - умножается - и получается ЗП )))
 

Sayuli-san

Member
Ага, ясно, спасибо.
Мне вообще интересно, на почте строго разделены участки работы? А то кому-то достанется доходный участок, а кому-то и нет...
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
Pavel 2,
на севере блин почта убыточна..
как будто одна Москва не покрывает этих убытков..
 

Pavel 2

Well-known member
Форс-мажорные обстоятельства в почтовом сообщении с Японией.
ФГУП «Почта России» информирует своих клиентов о том, что в условиях чрезвычайной ситуации на Японских островах возможны сбои в почтовом сообщении с Японией. В этой связи не исключены задержки в поступлении на территорию Российской Федерации международных почтовых отправлений, следующих как из самой Японии, так и из Соединенных Штатов Америки и других стран транзитом через Токио.
Кроме того, согласно официальному сообщению Почты Японии, в настоящее время японским национальным почтовым оператором не доставляется внутренняя и международная почта в районы Хоккайдо, Аомори, Акита, Ивате, Мияги, Ямагата, Фукусима и Ибараки. В остальных районах Японии имеют место задержки доставки почты из-за изменений маршрутов авиасообщения и сложной ситуации во внутренних перевозках.
Почта России призывает своих клиентов принимать в расчет указанные форс-мажорные обстоятельства при пользовании услугами международной почтовой связи, в том числе при совершении покупок в зарубежных интернет-магазинах
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
Отличный повод задерживать посылки, которые уже вылетели из Японии...
 

blackra

New member
вот и проверю как долго будут посылки идти - одна отправлена в прошлый четверг, еще две в этот вторник.

меня больше напрягают начавшиеся задержки на московской почте - после сообщения "Московский Асц цех Посылок Сортировка" уже третий раз ничего не появляется, покупатель сам вынужден идти в свое отделение и узнавать о посылке, которая кстати уже там лежит. Неужели так трудно просканировать номерок и внести в базу? Квитанции вообще похоже перестали использовать для уведомления получателя.
 

crahorse

New member
московская сортировка - отдельная тема. мои письма как туда попадают с Питера, это обычно на дней 7-10. больше записей нет... в итоге когда получатель получает письмо, тогда и обновляются записи.
 

vano007

New member
Интересно, всех заставляют посылки вскрывать и показывать содержимое, при отправлении их за границу? Я полчаса мудохался, пытаясь аккуратно и надежно все в коробочке разместить, а в итоге меня заставили своими же руками все открыть, достать и показывать. Еще и спрашивали "что это?". А таможня нахера?
 
Последнее редактирование:

ge-ko

Active member
vano007,
к счастью, ни разу такого не было -_-

Многие вещи зависят от самого отделения: где-то берут фигурки бандеролями, где-то - не берут; где-то берут в своих коробках, где-то - только в почтовых...
 

blackra

New member
у нас тоже так. с посылками по россии тоже такое бывает, но не всегда.
как зачем, а если что будет не дозволенное ведь таможня почте пинка даст за не соблюдение инструкций. и куда они вообще будут девать не разрешенный товар, не обратно же за свой счет отправителю отсылать?
 

Kepy

New member
Интересно, кто теперь на почте будет работать коль там будут вводить рабский труд за копейки.
 
Сверху