[посредник] Yaharu.ru

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
morbidhome,
подожди когда товар прийдёт на склад и в описании свойств заказа всё будет расписано, и комиссия и доставка и всё что надо. не заморачивайтесь на эти письма и прочий бред, просто следите за кошельком и за свойствами заказа.
при игре в аук блокируется только цена товара с комиссионными яхи, потом когда они его оплачивают вроде снимают дополнительно и доставку с оплатой банку.
я на письма просто не смотрю, они обычно малоинформативные.
 

morbidhome

New member
morbidhome,
подожди когда товар прийдёт на склад и в описании свойств заказа всё будет расписано, и комиссия и доставка и всё что надо. не заморачивайтесь на эти письма и прочий бред, просто следите за кошельком и за свойствами заказа.
при игре в аук блокируется только цена товара с комиссионными яхи, потом когда они его оплачивают вроде снимают дополнительно и доставку с оплатой банку.
я на письма просто не смотрю, они обычно малоинформативные.
Спасиб, так и сделаю, а то и правда в ступор вошел )

p.s И все же понял ))) когда приходит письмо о том, что товар оплачен, там будет стоимость лота со всеми процентами и доставкой по японии .
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Только все равно не понятно, если они заблокировали только стоимость товара со своей комиссией, а на счету больше денег нет, они заплатят за его доставку на их склад или если в кошельке не хватит денег, он так и будет у продавца?
 

ZLOi_Otaku

New member
Заплатят, твой кошелек уйдет в минус при недостатке средств, и пока ты не погасишь долг они не станут упаковывать твой товар в посылку на отправку.
 

Snook

Active member
Блин, опять у яхару при попытке сделать ставку на любой лот ихняя система ошибку выдает, опять лот нужный уплыл за копейки. Обидно ловил, ловил их по нормальной цене и именно в вечер когда аукцион заканчивается у яхару опять такая фигня. :aq:
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=Indigo>Snook</font>,
ага, у меня та же проблема, хотя днём такого не было ((( нормально ставки делал.

козлы
 

ZLOi_Otaku

New member
Увы, у них это чаще чем на инжапане, сам так же попадал пару раз. А вот инжапан кажется всего 2 раза страдал этим на моей памяти. там хорошо, форум есть. Сразу видишь у тебя косяк или у всех )
 

morbidhome

New member
А ктонить может подсказать, в каком виде яхара отправляет посылки? Ну к примеру взял я фигурку, которая весит 1300 гр. Когда она пришла на склад в японии вес показывает 3 кг. Это я так понимаю с коробкой отправителя и еще килограмм всякой бумаги от продавца. К примеру хочу добавить для посылки в россию еще пару небольших вещей. Яхара будет перепаковывать или просто все запихнет в одну коробку? Или если не буду добавлять, перепаковка будет или просто коробка в коробке поедет?
 

vano007

New member
Хитрецы - заказал через них томик манги с амазона, сняли 500 йен за перевод денег. Написал им, дескать неужели и с амазоном вы банковским переводом расплачиваетесь, ответили что нет. Потом написал, почему же с меня 500 йен сняли, через пару дней ответили коротко "Безобразие - отменили" и вернули их. А так, если б не написал, фиг бы на это внимание обратили.
И еще не понравилось, что проверка товара стоит 1000 йен, т.е. даже если я закажу 3 разных томика манги от разных продавцов, мне придется заплатить 3000 йен чтобы убедится то ли это, что нужно.
 
Последнее редактирование:

morbidhome

New member
Здорво, спасибо за инфу, как раз думал заказать коечто с амазона через них.
 

Deamon 666

Well-known member
А ктонить может подсказать, в каком виде яхара отправляет посылки? Ну к примеру взял я фигурку, которая весит 1300 гр. Когда она пришла на склад в японии вес показывает 3 кг. Это я так понимаю с коробкой отправителя и еще килограмм всякой бумаги от продавца. К примеру хочу добавить для посылки в россию еще пару небольших вещей. Яхара будет перепаковывать или просто все запихнет в одну коробку? Или если не буду добавлять, перепаковка будет или просто коробка в коробке поедет?
При формировании посылки в Россию можно указать, чтобы было меньше упаковочных материалов, тогда они меньше и положат, например не будет бумаги, будет только пленка с воздухом и т.п.
 

tvema

New member
Эх не знала :)
А у меня весело, три фигурки пришли ровно по 700г (что тож несколько сомнительно) получилась посылка 3кг - я решила ладно переживу. Тем более понятно что три фигурки не очень укладываются в коробку без доп. заполнения воздуха
Кстати мне ее через три дня после формирования послали морем... удачно... хехе
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Эх не знала :)
А у меня весело, три фигурки пришли ровно по 700г (что тож несколько сомнительно) получилась посылка 3кг - я решила ладно переживу. Тем более понятно что три фигурки не очень укладываются в коробку без доп. заполнения воздуха
Кстати мне ее через три дня после формирования послали морем... удачно... хехе
Ну при чистом весе фигурок 2,8 кг посылка на 3 кг, это еще нормально. А упаковывают они реально на совесть, русские все-таки, знают как нужно для нас :)
 

morbidhome

New member
При формировании посылки в Россию можно указать, чтобы было меньше упаковочных материалов, тогда они меньше и положат, например не будет бумаги, будет только пленка с воздухом и т.п.
Cпасибо за инфу. Я тоже узнавал у них как и что, мне ответили примерно тоже, только про детали упаковки я не спросил, так и не понял если они сделают минимальную упаковку как это будет выглядеть. Пока решил не отсылать со склада и видно правильно сделал. Все же только от продавца 1700 гр упаковки не очень дешево выйдет до москвы , тем более , яхара еще своей грамм 500 , а то и килограмм прибавит.
 
Последнее редактирование:

wazuzu

Well-known member
morbidhome, я, если подозреваю, что с весом фигурки что-то не так, просто прошу перевесить - бывает, они вес с потолка берут:)))
Кстати, сколько получаю у них посылки и морем и ЕМСом и по 2 и по 5 кг, никогда не встречал лишней упаковки - пакуют хорошо и без лишнего веса.
 

morbidhome

New member
morbidhome, я, если подозреваю, что с весом фигурки что-то не так, просто прошу перевесить - бывает, они вес с потолка берут:)))
Кстати, сколько получаю у них посылки и морем и ЕМСом и по 2 и по 5 кг, никогда не встречал лишней упаковки - пакуют хорошо и без лишнего веса.
wazuzu , да я в общем то верю. Просто в моем случае на коробке фигурки написано 1300 гр и продавец писал о таком же. А пришло на склад 3 кг. Я спрашивал яхару, они мне сказали, что действительно, хорошая упаковка может занять 1700 гр. Фигурку так и не отправлял, но почитав пост Deamon 666 , теперь думаю скоро отправлю, просто попрошу сделать минимальную упаковку. Всеравно после моря ЕМС сделаю.

з.ы А о Яхаре я пока только положительного мнения.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
morbidhome,
это пока не поработаешь с ними ))) пару раз точно будут ситуации когда будешь жалеть, что связался с ними.
 

Deamon 666

Well-known member
morbidhome,
это пока не поработаешь с ними ))) пару раз точно будут ситуации когда будешь жалеть, что связался с ними.
Даже любопытно, поведай что нам негативного от них можно ждать? :) Я сейчас у них формирую вторую посылку, пока кроме того, что они мне в прошлый раз помимо пленки положили тяжелого картона, нареканий особых не вижу. Чем они тебя "обидели"?
 

ZLOi_Otaku

New member
Немного встряну, просто разговор об этом был в теме про Инджапан, отдельную про яху уже потом вытащили.
Негативное....не всегда. Наверно самое правильное слово про Яхару будет что они просто мутные )
В работе с ними постоянно возникают какие-то недопонятки, косяки, и иногда даже не плохие ) Я рассказывал что выиграл один лот, где было 4 шт товара в двух бандеролях. Они взвесили тока 1 бандероль, и не глядя отправили мне обе по цене одной ) Но самая ржака, что за доставку из японии до владика с меня сняли 290 йен, а доставка заказной бандерольки с владика в Нск они вместо списания, НАЧИСЛИЛИ мне на счет 225 йен. Итого доставка килограммовой посылки мне обошлась в 33 йены. Именно так, в 12 русских рублей )
Казалось бы грех жаловаться, но отсутствие стабильности и автоматизации процесса здорово отпугивает ) Поэтому сам сижу на Инджапане. дороже, но как-то всегда знаю что всё будет в порядке.
 
Сверху