Обзор Totooria Helmold Nendoroid (GSC)

jumora

НЕ кавайная нека ^^


Totooria Helmold - Nendoroid – 159 - [FONT=&quot]Good Smile Company[/FONT]

С удовольствием расскажу об одной из самых милых своих фигурок. Изначально Тотори выбиралась и покупалась в компанию вот к этой Снегурке, чтобы той не было скучно одной. Но увидев ее вживую, поняла, что она так безумно хороша и прелестна, что даже в чем-то привлекательнее, чем Снежная Мику, из-за которой и приобреталась.

[FONT=&quot]
[/FONT]
Название: Nendoroid Totori
Происхождение: Atelier Totori ~Arland no Renkinjutsushi 2
Персонаж: Totooria Helmold
Категория: Action figure
Классификация: Nendoroid
Номер: 159
Масштаб: ---
Высота: ~ 10 см
Производитель: GoodSmileCompany
Скульптор: Itou Reiichi
Релиз: Июнь 2011 г.
Тираж: стандарт
Цена на дату покупки: 2600 йен
Вид и стоимость доставки: SALReg1190 йен

Вместо информации об источнике. Итак… Я понятия не имею, кто такая Тотори и откуда она. И даже не скажу «к сожалению». Тотори я купила, потому что она понравилась мне сама по себе. Без знания прототипа, с фигуркой могут возникать интересные ассоциации. А что касается нендороидов в целом, то им, по-моему, и прототипы-то не очень нужны, они и сами по себе милейшие создания. Вот, например, Тотори. Она напоминает мне… русскую девочку, а в ее наряде можно углядеть намек на некоторые элементы русских украшений. Ее головной убор, такая своеобразная тиара, напоминает расшитый золотом кокошник. Ее платьице, довольно замысловатое по исполнению, украшено резной золотой отделкой, рукава расширяются к низу, оторочены «кружевами», сапожки «расшиты» золотом. Такое богатое убранство характерно для русских костюмов. Да и сама Тотори с русыми волосами и фиалковыми глазками- очень родной образ :ab: Все это, конечно, только мое личное мнение, его можно воспринимать, а можно- и нет. Но мне так нравится эта милая иллюзия, что я даже и не пыталась ничего узнавать об источнике и самой героине, дабы не разрушать ее.


[FONT=&quot]
[/FONT]

Упаковка. Коробочка Тотори, как и у большинства нендороидов, имеет стандартные размеры 21*18*8 см. А так же стандартное расположение прозрачных окошек: большое- фронтальное, и два маленьких- по бокам. Сама коробочка- надежная, из плотного картона. Очень приятное цветовое оформление- замысловатый узор в фиолетово-голубых и золотистых тонах, по бокам и сзади есть несколько фоток Тотори- она может быть очень разной :ab:

Содержание коробки, аксессуары. Блистерная упаковка у нендороидов так же стандартная, хорошего качества, фигурка и все принадлежности надежно закреплены.
Вот что меня действительно порадовало и удивило, когда я открыла коробочку в первый раз, так это много, много разных аксессуаров. Я даже не у всех знаю их назначение… Начну с самого приятного. Есть две сменных мордашки, три ручки (на выбор :ab:), кисти у них взаимозаменяемы. Можно сменить нижнюю часть туловища с юбочкой и большим бантом- и Тотори может сидеть. Ну а дальше… Видимо-невидимо всего: сумочка, склянки-пробирки (краем глаза что-то читала о прямом отношении оригинала к алхимии… ну тогда это понятно), дополнительная ручка с неизвестной мне штуковиной и загадочное, но милейшее существо. «Царский скипетр» прилагается:ab:

Подставка. Вы не поверите :ab:, но подставки у нендороидов тоже в большинстве своем одинаковые. Сейчас разработаны квадратные подставки, на которых фигурка крепится с помощью подвижного штыря. Вариантов расположения фигурки на подставке, и даже над ней, может быть много. Мне кажется это удобно, к тому же эти новые подставочки я нахожу довольно надежными, они хорошо справляются со своей функцией- держать фигурку, а у нендороидов это важно, т.к. баланс у этих фигурок – штука сложная.




Скульптура и поза. Высота Тотори составляет 10 см, как и у других ее собратьев «по цеху», то есть, в основном, сосестриц. Это милые и забавные пучеглазые чибики с непропорционально большой головой и упитанным тельцем :ab: Вот и наша Тотори такая же :ab: И пусть Вас не пугает такое описание: ведь всех симпатичных малышей как раз и объединяют эти признаки: большая голова, большущие глаза, неуклюжесть и т.д.…
Ну, а что касается позы фигурки, то тут уж точно есть, где разгуляться. Ведь мы же имеем дело с экшн- фигуркой! Все части тела у нее подвижны. Замените по желанию фигурке личико, ручки, ножки, которые есть в комплекте- и ваша фигурка буквально оживет. Ну, а если вы являетесь счастливым обладателем нескольких нендороидов, то фантазия уже может не знать границ: ведь сменные части у нендиков легко взаимозаменяются.


Качество, покраска. Детализация. С чистой совестью ставлю моей Тотори наивысшую оценку по всем трем пунктам. Она практически идеальна, личико нежного фарфорового цвета, а глазки нарисованы так выразительно! Сама фигурка небольшая, так что факт аккуратной проработки всех крохотных деталек радует еще больше. О «швах» у нендиков мне не известно в принципе, поэтому фигурку очень приятно держать в руках. У Тотори есть еще одна особенность – ее юбочка и бант на ней, а так же часть «тиары» на голове, сделаны из мягкого полупрозрачного пластика. Это так же добавляет образу шарма и живости, а ее наряд делает еще краше. К тому же юбочка еще и плиссированная.
Что касается покраски, то она сказочно хороша. Судите сами: глазки Тотори, переходы тона на ее волосах, звездочки-снежинки на ее платье, шнурочки на сапожках и золотая отделка- все выполнено идеально точно и без единого огреха. И крохотное создание, высота которого около 3 см, великолепно сделано и покрашено, не забыли даже малюсенькие складочки на одежде. Вот это и правда отличная детализация.



Плюсы и минусы. Честно говоря, плюсов у Тотори, да и у нендороидов в целом, гораздо больше, чем минусов. Во-первых, упаковка их надежна и стандартна по размеру. Их легко и удобно хранить, они занимают мало места, и не надо устраивать у себя в или на шкафу тетрис из коробок. Во-вторых, за сравнительно небольшую цену и недорогую доставку при этом, вес нендика ведь очень мал, вы получаете экшн- фигурку превосходного качества и отличного дизайна с кучей разных вещичек в наборе. То есть соотношение цена-качество можно считать более, чем сбалансированным. В-третьих, она вам не скоро надоест, менять ее образ можно хоть каждый день. В- четвертых, она вам вообще никогда не надоест, потому что мега-кавайна сказочно мила и красива.
Ну, а минус я нахожу только один. Как я уже говорила, баланс у этих малышек- штука сложная, голова все-таки великовата. Кроме того, детальки довольно мелкие, и лучше их не ронять и не терять. Так что, когда будете создавать свою фигурку: менять ручки-ножки, вкладывать в ручки крохотные предметы, придумывать какую-то динамичную позу, и водружать все это на подставку (впрочем, порядок действий может быть и иной), наберитесь терпения :ab: Честное слово, оно вам понадобится. Как и ювелирная аккуратность, чтобы ваша фигурка предстала именно такой, какой вы ее задумали.





[FONT=&quot]
[/FONT]
Итог. Посоветую ли я приобрести такую милашку? Да! Кому? Не удивляйтесь- всем. Если у вас в коллекции уже есть нендороиды, тогда вы меня поймете, трудно устоять перед их няшностью очарованием. А если еще нет, то у вас еще есть удачный шанс подхватить нендо-манию :ab: обязательно приобретите хотя бы одного. И Тотори, кстати, будет превосходным выбором. Почему- уже сказано выше.
Нендороиды- фигурки совершенно необычные, аналога им я подобрать не могу. И вот поэтому считаю их «самыми японскими» в своей коллекции. Кроме того, это единственные фигурки, которые очень положительно оценили мои мама и подруга, а они совершенно равнодушны к аниме в целом, и коллекционированию фигурок в частности. Поэтому, если вас часто мучает вопрос, что бы такого оригинального и приятного подарить сестре или подружке – подарите ей нендороид :ab: Такой милый и небанальный подарок должны оценить по достоинству. И, кроме того, Тотори так потрясающе смотрится у новогодней елки :ab:














 
Последнее редактирование модератором:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто проголосовал за мой обзор в этом конкурсе :bx: Я очень, очень рада, что обзор Вам понравился, потому что, честно скажу, я постаралась ради этого :ah:
С радостью приглашаю желающих комментировать, оценивать и высказываться по поводу проделанной работы :ab: Буду так же рада- более того, очень жду!- критических замечаний, что, по-вашему, должно было бы еще присутствовать в данном обзоре, чтобы сделать его еще качественнее и лучше :ab:
 
Последнее редактирование:
Сверху