Visa, MasterCard, Maestro

Exelero

Captain Haro
Предлагаю написать/обсудить какие карточки (на основе своего опыта) где проходят, а где нет.

Лично у меня возникла неприятная ситуевина.
Ранее на hlj.com платил через Visa Classic - все было отлично.
Недавно она закончилась, оформил себе MasterCard Virtual. Специально в банке спросил или она работает на зарубежные интернет-магазины. Мне ответили "да", а нифига... Ни hlj.com, ни hwjapan.com не хотят ее принимать. Во вторник пойду в банк разбираться. Деньги, козлы небось, не возместят, но хоть все что было на счету я имею право снять и закрыть карту.

P.S. Особенно интересуют Visa Electron и MasterCard Virtual (хотя бы на примере hlj.com). По описанию они предназначены именно для интернета, но по гуглу с ними часто бывают проблемы.
 
Последнее редактирование:

freid

New member
Специально в банке спросил или она работает на зарубежные интернет-магазины. Мне ответили "да", а нифига... Ни hlj.com ... не хотят ее принимать.
Аналогичная ситуация, хотя решилась она просто - привязал карточку к PayPal. Карточка у меня Visa Electron Связь-банка. Хотя там и есть код безопасности (который после номер карты идет), но оплата на хлж не прошла, о чем мне написали. Пришлось идти в отделение банка и брать там карточку с паролем и сессионными ключами для доступа к Системе дистанционного обслуживания и уже с помощью нее "привязывать" карту к PayPal. После этого все ок, только напрягает, что каждый раз нужно номер транзакции посылать :(
 
Последнее редактирование:

Notenki Kamome

New member
У меня проблемы с пай палом. Карты Виза классик и Мастер кард классик альфа банка.Даже зарегить подтвердить карту не могу..транзакция в 2 баки встаёт на блокировку на 21 день..ну и конечно пай пал не ждёт ,а посылает меня нафиг.читал что с альфой у них нелады какие то..Буду пробовать виртуал ..а если не сработает то менять банк..конечно инет банк в альфе удобен да и внутренние переводы тож. Вообще с блокировкой смешно выходит. При покупке средства списываются с доступного остатка и встают на блокировку на 21 день.и никому никуда не идут..те же HLJ начинают нервничать..и обращаются повторно в банк но не по карте а напрямую к счёту. Ну и банк спокойно выписывает им искомую сумму(не отменяя предыдущей операции по карте) в связи с чем твой доступный остаток падает в минус.и до того момента как блокировку снимут и средства вернуться по причине отмены операции картой пользоваться нельзя( а если не отменится и "случайно" опять пройдет тогда пиши притензию и жди ещё недели 2)..потому как всё что туда кладётся идёт на погашение минуса..(картой пользуюсь только для инет магазинов и деньги кладу только "под заказ") про Визу электрон.Читал на разных форумах что она не подходит для большинства магазинов не важно есть там код или нет.Хотя говорят зависит от банка и от системы в самом магазине(только КАК именно зависит не обьясняют) Мастер виртуал..отзывы именно про Мастер не особо лестные..знакомцы корчат рожи и плюются когда спрашиваю "А в чём проблем то?"
 

JoneFrost

Active member
Предлагаю написать/обсудить какие карточки (на основе своего опыта) где проходят, а где нет.

Лично у меня возникла неприятная ситуевина.
Ранее на hlj.com платил через Visa Classic - все было отлично.
Недавно она закончилась, оформил себе MasterCard Virtual. Специально в банке спросил или она работает на зарубежные интернет-магазины. Мне ответили "да", а нифига... Ни hlj.com, ни hwjapan.com не хотят ее принимать. Во вторник пойду в банк разбираться. Деньги, козлы небось, не возместят, но хоть все что было на счету я имею право снять и закрыть карту.

P.S. Особенно интересуют Visa Electron и MasterCard Virtual (хотя бы на примере hlj.com). По описанию они предназначены именно для интернета, но по гуглу с ними часто бывают проблемы.
Пользуюсь MasterCard Virtual от ВТБ24, проблем схожих с вашими не возникало. Привязка к пейполу прошла тут же, позвонил в банк, узнал код и готово. На hlj оплачиваю именно через пейпол, ибо удобнее знать точно, сколько они снимут а потом платить. На 1999 расплачивался напрямую карточкой, так как оплаты пейполом там еще тогда не было. Деньги сначала были поставлены в блок, потом сняты, проблем не возникло.:bv:
 

freid

New member
У меня проблемы с пай палом. Карты Виза классик и Мастер кард классик альфа банка.Даже зарегить подтвердить карту не могу..транзакция в 2 баки встаёт на блокировку на 21 день..ну и конечно пай пал не ждёт ,а посылает меня нафиг.
В альфа банке есть так же как и у связьбанка Система Интернет-банкинга.
Т.е. 1) в аккаунте пэйпал жмешь "привязать карту" - потребуется 4х значный код,
2) чтобы посмотреть нужный код заходишь в Интернет-банк «Альфа-Клик» (система удаленного управления счетом) под своим логином и паролем
3) и смотришь выписку по карте. там должно быть что-то типа
ххххPAYPAL--*EXPUSE 1.95 (USD)
где х -циферки
4) вводишь циферки в пэйпал
5) ВСЕ, приступаем к покупкам :)
 

Notenki Kamome

New member
так этот то порядок мне известен)) деньги с карты просто до пай пала не доходят..операция отменяется и усё.. я об этом)))
 

Exelero

Captain Haro
Привязка к пейполу прошла тут же, позвонил в банк, узнал код и готово.
А вот у меня не проходит. Пишет "Запрос отклонен банком-эмитентом."
Так что пойду разбираться что за фигня...
Может этк карточку еще активировать как-то надо... Или сказать чтоб в банке мне ее открыли на зарубежные транзакции, фиг их знает...
 

JoneFrost

Active member
А вот у меня не проходит. Пишет "Запрос отклонен банком-эмитентом."
Так что пойду разбираться что за фигня...
Может этк карточку еще активировать как-то надо... Или сказать чтоб в банке мне ее открыли на зарубежные транзакции, фиг их знает...
А её перед использованием надо активировать, я как-то писал уже об этом. Звонишь в службу техподдержки, говоришь данные и кодовое слово, ждешь минуту и её активируют. Еще на ней должна быть минимальная сумма определенная чтоб она работала, у меня например 600 была минимальная, а 300 - не снижаемый остаток.
 

Exelero

Captain Haro
Договор в банке еще...
Карточку просто мне отдали, а на договоре печати не было, сказали потом поставят и позвонят забрать.
 
Последнее редактирование:

Hagumi

New member
Собираюсь сделать себе мастер кард/визу виртуальную (на год), в какой банк лучше податься?
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Предлагаю написать/обсудить какие карточки (на основе своего опыта) где проходят, а где нет.

Лично у меня возникла неприятная ситуевина.
Ранее на hlj.com платил через Visa Classic - все было отлично.
Недавно она закончилась, оформил себе MasterCard Virtual. Специально в банке спросил или она работает на зарубежные интернет-магазины. Мне ответили "да", а нифига... Ни hlj.com, ни hwjapan.com не хотят ее принимать. Во вторник пойду в банк разбираться. Деньги, козлы небось, не возместят, но хоть все что было на счету я имею право снять и закрыть карту.

P.S. Особенно интересуют Visa Electron и MasterCard Virtual (хотя бы на примере hlj.com). По описанию они предназначены именно для интернета, но по гуглу с ними часто бывают проблемы.
Много где брал Электроны и пару раз Виртуалы, итог нигде она в интернете кроме озона и тому подобных (как правило наших интернет магазинов) не пробивается, приходилось звонить и выяснять, ну и слышал я примерно, да интернет карта, да лежат бабки, а какие-то неизвестные из США, Японии, Китая тут пытаются бабки снять мы их отсылаем ... =)) Приходилось просить пропустить, говорил кто, что и тд короче после потом платёж проходил, но долго с каждым приходилось мучаться. Итог СберБанк - всё проходит, если взять мастеркард или классик, хоть вам и скажут, что для интернета и не подходит, хоть и скажут что дебит кардом в инете платить и нельзя и тп, а что ещё могут сказать, проблем НЕТ ! Всё работает на ура ! Естественно, что им надо чтобы брали кредитную карту, кушать хочется. PS Советую кстати мастеркард, так как там конвертация бесплатная, на пейпале дороже выйдет чуток ...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Народ, идите в сбербанк и сделайте там мастеркард или визу, и все, не парьтесь. Проходят везде, к пейпалу привязать легко, плюс, нормальная тех поддержка, по любому вопросу помогут.
 

Earendil

눈‸눈
Innskip, Nodanoshi-sama
Значит в Сберике вообще нет проблем с картами для оплаты в инете? Супер! Надо будет и у них сделать. :bx:
 
Последнее редактирование:

Hagumi

New member
Оформить можно много где, а вот тарифы у всех разные..
 

seihoukei

Active member
а мне в Сбербанке не говорят код операции, чтобы привязаться к пэйпалу... В распечатке тоже никаких кодов операций нету =(
 

Exelero

Captain Haro
seihoukei
Они там чего попухли чтоли?
Я как зашел, спросил насчет этого. Мне тут же выписку предоставили и помогли найти. (правда там ПэйПаловской транзакции не оказалось - я слишком рано зашел, в тот же день, через пару часов)
 

seihoukei

Active member
Говорят, что нет у них такой информации. (Именно нет, а не "не могут предоставить") =\ Надо в центральный городской сходить, да лень пока что.
 
Сверху