SAL или EMS, что выбрать?

Naru

20% cooler
<font color=#1E90FF>Lulapa</font>,
Я знаю,что не зависит.)просто уточнила.)
 

antonina

New member
По своему опыту замечу, что в процессе доставки по SALу прыгают/сидят/играют в футбол/чистят на нем селёдку (нужное подчеркнуть) намного меньше чем по EMS :af:
Ахахахаха!!! Вот посмеялась! xDDD а вообще шутки в сторону! Я тоже придерживаюсь этого мнения по личному опыту!

[OFF]пы.сы: тут заказывала посылку с Лулу императором емс - заглянула ему в машину - и чуть не умерла сразу" была коробка примерного размера лулу просто..... лоскутки бумаги перевязанные скотчем" благо не мое" но вот какой шок у получившего был ... только остается догадываться =([/OFF]
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Blind_Angel, т.к. ты проживаешь в москве, то тебе, думаю, выгоднее брать салом, у вас емс работает через одно место, как написали выше.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Да-да, создается впечатление что наш емс именно так и доставляет :bj:
 

Лайтер

Летописец Анжи
Совсем закидали помидорами ЕМСку. )
И кстати этот ролик - жуткий боян. :З
 

Blind_Angel

Active member
2 раза уже брал ЕМС без любых нареканий.
Интересует только выгода.
Из ХЛЖ ответили, попросили точные данные покупки и сказали что оценят стоимость доставки для двух способов :). Конечно сервис в ХЛЖ выше всякой похвалы.
 
Последнее редактирование:

Blind_Angel

Active member
ответ из ХЛЖ:

Your first order (BAN969492, BAN975306, BAN971625, BAN963280+BAN964259) cannot be shipped by SAL Small Packet due to its weight. The approximate cost to ship it to you by EMS with our 20% discount applied would be roughly 4320 yen; by SAL Parcel, it would be roughly 5000 yen.

Your second order (BAN969492, BAN975306, BAN971625) could be shipped by SAL Small Packet for approximately 1780 yen; by EMS, with our 20% discount applied, for roughly 3320 yen, and by SAL Parcel for roughly 3850 yen.

Thanks for shopping with HobbyLink Japan!

Если кому интересно произвести рассчеты, то по коду можно найти покупки и посчитать. Все покупки выше из раздела 1\144 RG Gundam.

Если не интересно, то выводы сделанные мной такие: САЛ подойдет для покупки единичной вещи, может двух менее 2кг и малогабаритных. Для всех остальных случаев ЕМС. Гандамы удобнее всего покупать партиями от 3 шт по ЕМС. Если посылка до 2кг то выгода по деньгам у САЛ может нивелироваться удобствами ЕМС. В моем примере 3-х китов выгода САЛА 600р.

итого: Гандамы покупать пачками и только ЕМС.
 

Blind_Angel

Active member
Согласен. Не совсем правильный вывод.
Я просто люблю искать выгоду. Но выгода не всегда в деньгах. Если брать САЛом по одной будет дешевле. Но скидки на доставку идут при покупке больше 1го.
за 2кита ~26%
за 3кита ~36%
за 4кита ~38%

Получается что максимальная скидка за посылку больше 2кг. САЛ превращается в парсел. Выбираем ЕМС, получаем посылку за неделю со средней ценой за 1\144 RG кит ~1180р.

При единичной доставке САЛом цена ~1090р. Выгода 100р.

Ты прав по одному покупать выгоднее, но брать от трех штук за раз для меня предпочтительнее, ввиду удобства ЕМС по сравнению с САЛом.


Добавлено через 23 минуты
Конечно, тут я тоже немного лукавлю. Если смотреть письмо от ХЛЖ, то три кита САЛом можно получить со скидкой 31 %, тут выгода уже 600р. и цена 1го кита~ 980р. Выгода - 200р.

Но я изначально задавался целью совершить большую покупку и хотел выяснить какая доставка лучше. Для большой покупки ЕМС выгоднее.

Т.к. я обычно стремлюсь покупать всё разом, то поэтому выводы сделал неправильные.

В общем желающие более детально изучить все плюсы и минусы различных типов доставки с помощью письма из ХЛЖ и общих известных данных могут сделать для себя собственные выводы.

Добавлю недостающие данные для рассчетов. Заказ на 2 кита: BAN969492, BAN971625 стоил 6600 йен через ЕМС.
 
Последнее редактирование:

Funka

New member
Blind_Angel,
Выбираем ЕМС, получаем посылку за неделю

очень оптимистичное заявлене, люди из этой - http://edost.ru/voite.php?c=2 темы стобой в корне не согласятся.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Funka, ну так и САЛ бывает 2-3 месяца идёт. )
Вообще обычно ЕМС всё равно быстрее (и дороже). Зато страховка есть.:bk:
 

Earendil

눈‸눈
Нужен совет: хочу заказать стаканы из Японии. Стоимость доставки регСАЛом и ЕМС различается почти в два раза, ЕМС вообще даже дороже товара (ну как обычно). Так вот, стоит ли рискнуть и заказать стаканчики регСАЛьцем или все же разориться на ЕМС (а этого делать ой как не хочется =(( )
 

Мила

New member
<font color=FireBrick>Earendil</font>,
я брала стаканы салом, ничего не разбилось, они производителем довольно плотно ложатся в коробку)) Ну а вообще я думаю, что шанс получить разбитый стакан есть в обоих случаях, но в то же время ни разу не слышала, чтоб у кого-то что-то билось :)
 

Earendil

눈‸눈
Мила,
окааай, спс за совет. Будем надеться на лучший исход.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=FireBrick>Earendil</font>, а ты какие хочешь взять? Я брала и кружки обычные, и для зеленого чая, и стаканы- все с Амика. И все было уаковано производителем в очень плотные коробки. Ронять можно- не бьется) Проверено :ad: Так что бери сало без проблем)
P.S.- да, я салом и заказывала.
 

Earendil

눈‸눈
Вот их хочу amiami.com/top/detail/detail?gcode=FIG-COL-4299&page=top
Так как эта компания не предсталена на других магазах Большой тройки, то вместо добавления к Шизуо на серче, придется второй заказ делать, опять связываясь с амиами.
 
Последнее редактирование:
Сверху