http://www.hlj.com (HobbyLink Japan)

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 2 0.9%
  • ужасно

    Голосов: 2 0.9%
  • плохо

    Голосов: 2 0.9%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • неособо

    Голосов: 2 0.9%
  • вцелом положительно

    Голосов: 26 11.2%
  • неплохо

    Голосов: 13 5.6%
  • хорошо

    Голосов: 59 25.4%
  • очень хорошо

    Голосов: 86 37.1%
  • идеально

    Голосов: 40 17.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    232

progirl

New member
а сколько примерно стоит доставка? О,о
она же дешевле если я ближе к японии(якутия)?
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
а сколько примерно стоит доставка? О,о
она же дешевле если я ближе к японии(якутия)?
Не дешевле, ибо считается по регионам.......а Россия - единный регион (заодно и с Европой). Цена зависит от веса посылки....на Хобилинке есть примерная цена для каждой фигурки. Можешь еще тут посмотреть (я как раз для человека писал в той теме):
http://moifigurki.ru/showthread.php?t=77
 

Exelero

Captain Haro
Возникла проблемка у меня((
Адрес куда присылать фигурки - я раньше использовал юридический адрес одной фирмы. Теперь не могу так сделать. Оформлять на свой домашний?
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Возникла проблемка у меня((
Адрес куда присылать фигурки - я раньше использовал юридический адрес одной фирмы. Теперь не могу так сделать. Оформлять на свой домашний?
Ну да, на домашний........просто зайди на сайт под логином и паролем и измени адресс. Если будут проблемы - спрашивай, постараемся помочь :ad:
 

Innskip

Damsel In Distress
Такой вопрос к знатокам насчет преордера (да и не только его):
Когда (вслучаи преордера) предзаказанная фигурка вышла, мне высылают сначала уведомление сколько она будет стоит с доставкой? Это я к тому спрашиваю, что например фигурка вышла...но у меня постоянно на карточке не лежат нужные деньги (тем более со всеми изменениями с курсами точную сумму и не вычислишь)...не получиться ли так что магазин попытается сначала снять деньги и соответсвенно обламается...так как нужной суммы не будет. Ну и т.п. со всеми вытекающими обстоятельствами.
Надеюсь более-менее понятно выразил суть вопроса! Уточнее, если мне сначала пришлют на почту счет, то сколько у меня будет времени чтобы положить нужную сумму (это качается и заказа того что есть сейчас в наличии).
Буду очень благодарен за разъяснения :bx:
Как правило цена фигурки всегда указана или со временем появляется, но обычно они не вешают преодер без цены. Доставку можно посмотреть и узнать изходя их веса и тд.
При предзаказе тебе высылают письмо и тут же могут и пробить (в тот же день, если не преодер, то вначале ордер акноледжмент после чего на след день точная сумма и через несколько часов списание), если нет нужных денег, то пишут тебе что оплата не прошла, идёшь кладёшь бабки после чего вбиваешь заново инфу карты даж, если ту же самую и отправляешь, хотя порой и без этого повторно снимают сами. Пейпалом платить у них не нравится. Кстати чтобы знать точную сумму и тд (чтобы раньше не сняли и тд) они советуют выставлять PayPal, ждать письма с суммами и уведомлением, после чего идти класть деньги если всё правильно указали и тд, вбить информацию о карточке и вам на след. день всё пробьют.
 

JoneFrost

Active member
Вот такой вот еще вопрос по поводу преордера. Поставил в преордер 2 фигурки, которые выйдут в июне и когда их выпустят, собираюсь добавить к заказу еще фигурку у которой статуc IN Stock (ну чтобы не произошло такого, что они отправят мне её раньше, а в июне те две, на доставке хочу сэкономить). Это можно будет сделать после того, как июньские фигурки выйдут и мне пришлют письмо? И еще вопрос, если из июньских фигурок одна выйдет раньше, а другая позже, мне их так же отдельно пошлют или спросят для начала мое согласие? Вообщем, смогу ли я заказать желаемые три фигурки одной посылкой?:bx:
(путано написал наверно, но суть вопроса постарался изложить как мог:ab:)
 

JoneFrost

Active member
>Innskip
Почитал тут насчет оплаты, наверное платить буду напрямую с карточки а не Paypal, чет мне не улыбается разбираться с платежом несколько недель)
 

Innskip

Damsel In Distress
Вот такой вот еще вопрос по поводу преордера. Поставил в преордер 2 фигурки, которые выйдут в июне и когда их выпустят, собираюсь добавить к заказу еще фигурку у которой статуc IN Stock (ну чтобы не произошло такого, что они отправят мне её раньше, а в июне те две, на доставке хочу сэкономить). Это можно будет сделать после того, как июньские фигурки выйдут и мне пришлют письмо? И еще вопрос, если из июньских фигурок одна выйдет раньше, а другая позже, мне их так же отдельно пошлют или спросят для начала мое согласие? Вообщем, смогу ли я заказать желаемые три фигурки одной посылкой?:bx:
(путано написал наверно, но суть вопроса постарался изложить как мог:ab:)
К сожалению, когда я списывался, мне сообщили, что фигурки высылаются по мере поступления. In Stock Вышлют сразу.
Да в некоторых магазинах есть опция отправить целиком, тут вроде такой нет, по крайней мере мне так ответили в письмах.
Раньше кстати цена на EMS доставку была много выше, чем сейчас к примеру Hobbyfan, E2046 берут стабильно 40-42$ в первом и 38$ во втором случае и то, если вроде до 1кг или типа того, всё что выше дороже. Кстати порой EMS даже дешевле SAL пример тому подушки!
Да если взять сразу 4 фигурки цена будет немного ниже, но я вот когда брал не выгодал и 10$. Потом лично я порой не делаю очень больших заказов или разбиваю их, особенно когда фигурка очень дорога порядка 150$, ведь на нашей почте возможно всё, лучше пусть одну чем все повредят, тем более на большую коробку любят наставлять всякого ... Да она застрахована и тд, но у нас на почте говорят, что плохо упакована была и денег не вернём - не наша вина.
От себя добавлю, что запаковывают отлично и испортить что-то сложно. По отдельности упаковочного материала намного больше. Лично я когда беру фигурку за 5000 и больше, предпочитаю переплатить 300р, чем иметь потом битую. Мне лень лезть открывать свой последний заказ, но там было 4 фигурки и в итоге, когда пришло письмо о посылке, стоимость заказа и доставки, то доставка была чуть дешевле, чем я посчитал за отдельно высланную модель. (Там на каждой страничке пишется доставка каждой модели) В итоге с 4 фигурок не набралось и 10$ разницы. Кстати раньше действительно доставка была около 34-40 долл. за модель и было выгоднее брать несколько. (ещё старые платёжки сохранились, тогда 2-3 брал или 1, платил всё равно одну сумму за доставку).
Сейчас сравните средняя цена ЕМС доставки 22$, некоторые 28$ но их меньше, очень дорогие модельки 130 долл и выше - по 36 - 38$. Возможно они считают упаковочный материал, однако модельки из Cold Casta они совсем по-другому запаковывают и порой внешняя коробка в 3 раза больше, чем от самой фигурки.
Однако, если сравнить EMS доствку от HLJ (или 1999), то она намного дешевле чем у Hobbyfan, e2046 и многих других.
Решать Вам, просто я не думаю, что человек который платит 300 долл. за фигурки будет экономить 300р., но всё может быть, экономия должна быть существенной, т.е. если бы доставляли 2 фигурки по цене одной это я понимаю.
PS Вполне возможно, что у меня не было большой разницы, так как в последнее время беру модели Cold Cast или те которые идут только по ЕМС, в силу своей ценности, поэтому они пихают туда всего побольше и разница невелика. Ведь порой не только вес играет роль, но и габариты, если они не стандартные - платишь больше.
 

JoneFrost

Active member
>Innskip
А можно будет присоединить инсток фигурку к предзаказу когда он выйдет уже? Доставку ЕМС выбирать буду, стоимость 3х фигурок будет порядка ~150$, суммы не такие крупные как у вас:ab: Да и присоединить хочу http://www.hlj.com/product/BNP45544 у нее доставка обойдется так же как и стоимость фигурки, вот потому и спрашиваю)
 

Exelero

Captain Haro
У меня заскок - адрес писать по английски? В прошлый раз вроде так писал, но не могу вспомнить уже... С начала кризиса ничего не заказывал))
 

Innskip

Damsel In Distress
Да, а то как они поймут ? У меня во всяком случае написано всё по английски, доходит.
Кстати JoneFrost специально читал. Вот что HLJ пишет:

Orders are automatically shipped from HobbyLink Japan when any one of the three conditions below applies:
  • All items on any of your individual orders are in stock
  • You request shipment of available items
  • You have an order that is over two months old and some items are available
An order is one or more items grouped together with a single unique order identification number.

Заказы автоматически высылаются, если одно из нижеуказанных условий выполняется.
1. Когда все вещи в вашем индивидуальном заказе In Stock (т.е. в наличии)
2. Вы попросили выслать вещи, которые в данный момент In Stock (т.е. в наличии)
3. Вашему заказу более 2-х месяцев и что-то из заказанного в данный момент In Stock (т.е. в наличии)
Заказ - это когда одна вещь или более объеденены одним уникальным идентификационным номером.
PS Прошу меня простить 3.38 в данный момент и немного расслабился, поэтому более грамотно излагать или подбирать слова я не в состоянии, да и в словарь лезть не хочется. Поэтому это суть, если что-то заменил синонимом, то прошу извинить.

Что хотел отметить, преордер видимо попадает под п.3 - вы заранее создали заказ, сейчас апрель, а выход у них в июне, т.е. заказу будет больше 2 мес. и вам очевидно сразу высылают, то что появилось в наличии.
Вообще действительно по идее подразумевается, что можно заказ можно скомпановать. Но что имеет на деле:
1. Преордеры через какое-то время закрывают.
2. Заказать можно товар только в данный момент In Stock (т.е. в наличии)
Если каким-то чудом преордер будет доступет до самого последнего момента, то за месяц, неделю, день и тд вы можете сделать заказ: какие-то вещи, которые в данный момент In Stock (т.е. в наличии) и фигурку (фигурки), которые вот вот выйдут, т.е. они не должны вам сразу всё отправлять, а должны подождать пока всё будет в наличии или вышлю когда будет действительно условие в п.3. НО как правило, они закрывают преордер за несколько месяцев до выхода фигурки !!! (Пишут Order Stop) В этом случае через 2 мес. существования вам сразу высылают вещи, которые в данный момент In Stock (т.е. в наличии), поскольку соблюдается условие в п.3, а потом когда появляется какая-то фигурка In Stock (т.е. в наличии) из предзаказа вам она по идее тоже должна высылаться сразу ведь снова соблюдается условие в п.3. Не факт, что они будут ждать пару дней/неделю до выхода следущей в вашем же заказе. (Условие же выполняется) Возможно разница будет мала или они не успеют её послать вам, т.е. одна придёт поздно в пт, а другая в пн., (выходные они не работаеют), то вам их в этом случае скорее скомпануют. Так что вот так всё просто написано, хотя всё довольно хитро рассчитано =)).

Так по поводу денег вот что пишут:
prices are provided for your reference only. Your final cost will vary somewhat from the price shown depending on exchange rate fluctuations and your card issuer or PayPal.
цены предоставлены для ознакомления. Окончательная цена может отличаться, от показанной в зависимости от курса ...

Box & packaging material weights: Even the smallest order, such as that for a sheet of decals, requires a 200g mailer. A typical order of 2-4 medium-sized items requires 400-600g of box and packing materials. For extremely large items, such as 1/32 aircraft kits, Perfect Grade Gundam kits, etc., the shipping box alone can weigh 800g to 1.5kg. Keep these weights in mind as you estimate your total shipping costs.
Коробка и материалы: Даже маленький заказ, немного не понял наверно имеют ввиду даже пара маленьких запчастей, требует посылку в 200г. Типичный заказ 2-4 средних вещички 400г-600г упаковочного материала и коробки. Для очень больших заказов, таких как 1/32 aircraft kits, Perfect Grade Gundam kits, etc., только сама коробка может весить от 800г до 1.5 кг. Просьба помнить об этом, когда подсчитываете цену доставки.
PS Если ваш заказ превышает 15,000 yen, то он считается ценным и может быть отправлен только по EMS.

Что ещё пишут:
The EMS rate shown is the estimated cost to ship the item via postal service EMS International Express mail to countries in North and Central America, the Middle East and Oceania. Customers in Europe should expect to pay about 15% more than the figure shown. Customers in Asia should expect to pay about 25% less. Customers in South America and Africa should expect to pay about 65% more. A complete table of EMS shipping rates can be found below. Shipments by EMS can be tracked on the Japanese post office's web site.
Please keep in mind that the costs shown are the estimates to ship this item alone. If your shipment contains more than one item, the total cost for shipping will typically be 20-40% less than the sum of the individual items' shipping estimates. Also remember that shipping estimates include the weight of the shipping box and packing materials, so they're based on a weight higher than that of the item alone.

Короче смысл, что цена доствки по EMS зависит от того где вы живёте, т.е. цена доставки прописанная ими на страничке с фигуркой предоставляется для стран в North and Central America, the Middle East and Oceania (тут понятно: Северная, Центральная Америка и тд, более подробно можно посмотреть по списку стран в ценах на доставку, но для нас это не играет роли, ведь мы в эту категорию не попадаем). Европейцы (куда нас и причисляют) платят на 15% больше, чем указано. Азия на 25%. Южная Америка и Африка на 65%.

Так вот там чуть ниже написано то о чём вы меня спрашивали. Цена за доставку на страничку с фигуркой указана в расчёте на то что она будет доставляться одна. Если у вас в заказе фигурок больше одной, то цена доставки должна (хотя это я пишу на самом деле, если переводить точно, то предполагается, что будет или возможно будет) обойтись вам дешевле на 20-40%, чем если вы посчитаете вещи индивидуально. Возможно у меня не вышло и 10 баксов, так как я считал доставку по той цене, что указана на страничке, а не с цчётом +15%, поэтому возможно 20% и набежало бы, хотя сомневаюсь. Кстати после чего следует фраза: Когда подсчитываете цену доставки, не забывайте, что туда включён вес коробочки и упаковочных материалов, так что цена будет выше, чем если бы просто посчитали саму вещб в её упаковочке.

Кстати на http://www.emspost.ru/ если вы введёте ваш номер, то там будет указан вес, но только когда будет импорт не раньше, так же когда принесут вам домой на коробочке будет указано сколько навешали, когда отправляли. Я не думаю, что они ходят взвешивать на почту, а потом вам посылают точный расчёт, так что возможны погрешности (весы может не совсем точные), короче никто нас на копейки обдурить не пытается.

Спасибо, надеюсь, что помог.
 

Innskip

Damsel In Distress
>Innskip
А можно будет присоединить инсток фигурку к предзаказу когда он выйдет уже? Доставку ЕМС выбирать буду, стоимость 3х фигурок будет порядка ~150$, суммы не такие крупные как у вас:ab: Да и присоединить хочу http://www.hlj.com/product/BNP45544 у нее доставка обойдется так же как и стоимость фигурки, вот потому и спрашиваю)
Теоретически можно, но лучше с ними списаться.
Был у меня случай, когда я сделал предзаказ. Потом перед выходом, я заказал модель, которая была в наличии. Они их объеденили. НО я предварительно с ними связался и сказал так и так, это они мне уже сказали пойти и создать заказ, потом послать им идентификационные коды моих двух заказов, после чего они их мне скомпановали.
Я так понимаю, что сейчас доступны предзаказы на июнь-июль, если сделаете заказ прямо сейчас, то по истечении 2 месяцев с момента оформления заказа, вам могут выслать СиСи. Прошу помнить, что дата выхода не точная, её могут изменить. (отложить или наоборот перенести на более ранний срок) Поэтому тут нельзя сказать точно, надо с ними связываться.

PS Вот там же просто нигде не указано, что если вы берёте много фигурок вам могут сделать скидку. (это для магазинов, если много, то цена ниже, но это написано где-то среди кучи информации, сказано будет большой заказ - пишите, сообщим цены и тд, короче связь для получения их со скидкой, но так написано, как всё это на деле не знаю, я не магазин, поэтому не делал таких заказов).
Я это к тому, что кто контактирует и договаривается тот своего добивается. А кому лень или нет возможности и тд, с тем и не заморачиваются, видимо полагая, что ему пофиг. (Им зато вроде как хранить не надо ничего и тд, короче так просто проще, действует третье условие и норм.)

Времени много, поэтому надеюсь я понятно всё изложил.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
В тему цены доставки.........просто мне сейчас идет посылка SALом, в ней 4 фигурки (1 большая, одна экшен, и две средние), так вот цена доставки вышла чуть ли не в 2 раза меньше суммы приведенных цен доставки для каждой фигурки по отдельности. Так что заказывать несколько (особенно не больших по весу фигурок (или еще чего)) выгоднее, чем поотдельности.
А в тему объединения заказа: В этом случаи удобнее работать с 1999. Там самостоятельно можно объединить заказы выходящие в течении одного месяца, ну или добавить к ним (когда они вышли) фигурку, которая в наличии. В ФАКах это подробно с примерами и скринами показано и расписано:
http://www.1999.co.jp/faq_Russian.html
:bx:
 

JoneFrost

Active member
>Innskip
Домо оригато) Ближе к июню поставлю в заказ СС и напишу им письмецо, думаю что скомпонуют.
 

Exelero

Captain Haro
Напишите инструкцию по заказу в этом магазине. Думаю будет полезно обществу.
Я лично даааавно в нем ничего уже не заказывал и вот вчера немного был сбит с толку тем, что потребовалось еще подтверждать отправку заказа. Я про это совсем уже забыл...
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Напишите инструкцию по заказу в этом магазине. Думаю будет полезно обществу.
Я лично даааавно в нем ничего уже не заказывал и вот вчера немного был сбит с толку тем, что потребовалось еще подтверждать отправку заказа. Я про это совсем уже забыл...
Не давно заказывал и ничего подтверждать не надо было!??????
Так что странно это как-то.....:bw:
 

Exelero

Captain Haro
Tsume1979
Само меню (что там было) уже не помню, по смыслу там было типа отправить заказ сейчас или ждать. После моих действий сейчас пишет:
[SIZE=+2]Received Request to Ship Available Items[/SIZE] [SIZE=-1]We have received your request to ship available items on this order. We will begin processing of this request as soon as we can. Please note that in some cases, stock levels of items may change before we can process your request. In such cases, "in stock" items may not be available.[/SIZE]
P.S. Гыыы, чувствую себя нюбом)) Забыл уже ка все делается))
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Exelero, а фигурки в заказе все "in stock"? Или же что-то в преордере весит?
Я выбирал отправить сейчас и никаких проблем не было.
 

Exelero

Captain Haro
Tsume1979
Там одна модель и та In stock. ))) Ладно, они прислали на мейл письмо, что заказ принят на обработку и все нормально, знач беспокоится не о чем.
 
Сверху