Mandarake

Rodomont

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Спасибо за пояснения и рекомендации. Диспут открывать не собираюсь во избежание получения бана от любимого магазина и вреда своей репутации как клиента) Нормально общаюсь с сотрудниками мандараке по электронной почте. Проблем с магазином никогда не было и ребята всегда относились понимающе к решению любого вопроса. По опыту знаю, что отправить при получении ими посылки могут обратно без вопросов. Доставку конечно снова придется оплатить.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=Red>Deamon 666</font>,
в США очень пофигистично службы доставки относятся к понимаю "туда слать нельзя", у них просто глобальное мышление типа "мы по миру шлём". Впрочем в россии у транспортных компаний та же каша в голове (хотя хотелось написать г;№о). СПСР меня так развлек, а точнее их менеджер из россии.

В мандараке наверное просто не могут для русских как-то убирать способы доставки. А по планете они шлют тремя способами, ЕМС, SAL reg ну и DHL. И не парятся.
Ведь заказчик по идее знает, что до него дойдёт, а, что нет.

ХОТЯ! По идее менеджер обрабатывающий заказ должен был (а русских думаю много на манде тусит) исправить на ЕМС и уведомить об этом. Но кажется они просто не в курсе. В России мало найдётся людей (без обид) решивших курнуть DHL с его расценками и сервисом.

Ситуация юморная конечно.

Случись со мной такое, наверное в начале наехал бы на магазин с вопросом "чо за фигня?". Но и свою вину не отрицал бы. Может быть просто выбил 50% скидки на доставку... если в позу не встанут, а может и все 100%.

В общем написать, да спросить по обычному, без понтов и наездов.
 

Rodomont

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Так обычно и поступаю) главное диалог


Добавлено через 5 минут
А сотрудники мандараке сами поймут почему им посылку обратно прислали? Они вроде присылают иногда уведомления.
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Nodanoshi,
Я вот несмотря на то, что постоянно варюсь в этой каше, все равно никак понять не могу до конца ситуацию с этими коммерческими службами. Год назад мне из Сингапура отправили часть статуи в качестве замены бракованной, написали, что пошлют Fedex, я с ними неделю общался на эту тему, говорю мол не дойдет, нет говорят все в порядке, приедет. Плюнул на это дело, таки пришла. привезли на работу без проблем. Насколько я понимаю, коммерческие службы не занимаются растаможкой посылок в России, поэтому все заворачивают обратно. Я не знаю какую сумму указали в моем случае в декларации, но оно прокатило без разтаможки. При этом вспоминая случай с 1000toys и DHL, тут цена была 150 баксов, и сразу обратный путь. В общем как я понимаю. UPS предлагает приехать в Москву на таможню с документами и забирать посылку. Fedex если стоимость больше 100 баксов, либо предлагает нанять брокера для растаможки, либо сразу отправляет обратно. DHL просто шлет обратно все что идет в Россию. Вот не знаю что TNT делает...
Rodomont,
сотрудникам Мандарака вообще все равно, почему посылка вернулась, особенно если они примут решение не слать повторно за свой счет. Но я думаю, что они все-таки должны пойти на встречу, если им объяснить, что по незнанию был выбран данный способ доставки и оказалось, что посылка таким способом доставлена быть не может. Тем более все-таки это ошибка менеджера, ведь они берут от 1 до 3 дней на обработку заказа, значит все должны проверить, это же все-таки японцы, а не русские :) Так что удачи вам и стойте на своем.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=Red>Deamon 666</font>,
хотел бы уверенно говорить о фактах, но с ними я очень мало работал. В общем у них было дело 150 долларов ограничение было (или евро) может и сейчас осталось так. В этом случае когда предоставляешь им инвойсы и данные (копию паспорта помню грузил, инвойс на товар). Они растамаживали и получал.

Бардак да.
 

Nezakonnaja

Well-known member
писала им в службу поддержки через форму на сайте. не отправляет...пишет:
You can not enter anything other than half-width alphanumeric characters.
что это значит??
я слова по отдельности понимаю, в смысл никак)
 

bsk13hj

Active member
Такой вопрос. Те продукты, которые нельзя Пейпалом оплачивать(вы, думаю, понимаете какие именно...), а только кредиткой, то сбор заказа не надо ждать? Сделал заказ в SAHRA, 6 карточек, артбук и игру, и магическим образом сразу всё "нашлось" и "поместилось". Стоит подождать, или они только после оплаты будут пробовать собирать?

И ещё, у нас всё также без проблем доходят "такие" товары? Несколько лет их не заказывал, но начитавшись как в других странах останавливают посылки с эроге - что-то боязно стало...
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
bsk13hj, дело в том, что SAHRA автоматизированное отделение, и только у них мгновенная оплата, так как да, всё в наличии под надзором системы. Другие магазины сперва собирают заказ, а потом выставляют счет)
 

Katze

New member
День добрый! Вопрос по страховке. Кто имел с этим дело?
"Доступность страхования зависит от страны, содержания заказа и способа доставки. Охват, условия и ограничения могут быть изменены. Обратитесь в местное почтовое отделение за информацией о страховых лимитах."
Спасает ли она, когда наша почта накосячит и кто платит ущерб?
 
Последнее редактирование:

Kandid

Member
Эх, может, кто может подсказать? Работает ли магазин на выходных? Сделала заказ в SAHRA но нужно кое-что поменять в заказе, написала по этому поводу им письмо на почту. Есть хоть шанс, что мне ответят на выходных, или усё, до понедельника теперь, как белые человеки?
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Kandid,
Мандарак вроде всегда без выходных работал. Но все равно могут ответить не вотпрямсразу.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Ещё вопрос, как в SAHRE с персоналом. Магазин-то автоматизированный, не как другие сторы.
 

Grave

devil summoner
Лайтер, не, кто-то там есть. Писала как-то - отвечали. =3
 

Shurik

New member
Подскажите, на Mandarake только б/у товар продается? Я правильно понимаю?
 

mikki-malu

Well-known member
Подскажите, на Mandarake только б/у товар продается? Я правильно понимаю?
Бывает и новый, невскрытый, непользованный. Разница с обычными магазинами в том, что они не предоставляют гарантий, если вдруг товар окажется с браком, они не будут связываться с производителем и всетакое. Они максимум отвечают за то, что отметили сами в описании, если чего-то серьезное недосмотрели, могут компенсировать.
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Ахтунг.
Получила ЧУЖОЙ заказ с фигуристами с Икебукуро, ни одного предмета из моего заказа, то есть явно перепутали и послали не туда. О_О
Саппорт пока молчит (причём ответа нет с вечера 6 января по нашему времени, у них как раз 7 наступило), пишу сейчас объявление везде, где можно, вдруг кто-то получил МОЙ заказ.

Мне пришла посылка с Юрцами, я даже нашла ссылки на эти товары:
1. https://order.mandarake.co.jp/order/detailPage/item?itemCode=1079850472&ref=list
2. https://order.mandarake.co.jp/order/detailPage/item?itemCode=1080585882&ref=list
3. https://order.mandarake.co.jp/order/detailPage/item?itemCode=1080127099&ref=list
4. https://order.mandarake.co.jp/order/detailPage/item?itemCode=1080127021&ref=list

В моём заказе были стафф по Гинтаме, Детективу Конану, Реборну и ТокенРанбу.
Отправлено 18 января 2018.

Народ, если кто это заказывал или просто получил чужое непонятное добро с Икэбукуро - напишите мне, пожалуйста.
 
Сверху