Alf

New member
А вот моя посылка 16 покинула Гон Конг и тока вчера передали таможне, надеюсь во время новогоднего запоя ее непотеряют.
 

Neyromant

Active member
А одна моя вчера покинула таможню, была там всего сутки)))ТАк что теплиться вероятность, конечно малюсенькая, но все же что получу ее числа 30-31, было бы просто здорово))
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Neyromant,
сейчас все посылки проходят таможню сутки...
только это все равно не сказывается на остальном сроке..
как до таможни торчат неизвестно где, так и после..
 

Smarter

Well-known member
моя была на таможне часов 5, потом через сутки попала на сортировку... успеет ли до НГ...
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Smarter, повезло! А моя до сортировки третий день никак не доедет....а как на НГ хочется получить...
 

squall

продаю/покупаю фигурки
там они сами уже вели расследование...
 

Nai-san

なに?
Там, наверное, получатели в шоке были... То, что отправление внутрироссийское наводит на мысль))
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
почта россии сегодня подняла тарифы на посылки.
насколько именно пока не знаю, сегодня из-за этого отделение не принимало посылки к отправке - тк не сбросили тарифы но принимать по старым - запретили )))
может завтра будет инфа.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Nodanoshi-sama,
опять?
у меня висело что с 24,12 поднялись
и я с НГ уже почувствовал это..
 

Lulapa

Голова-тыква
сегодня была на почте, в Питере изменили с 10 числа
разница на посылку по 2 поясу составила ~8 рублей
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ну видно для разных регионов по разному доходят новости )))
 

Pavel 2

Well-known member
Пишут что тарифы на услуги ФГУП ,,Почта России,, в среднем поднимутся на 10,6%

«Почта России как предприятие, обладающее важной социальной ролью, объединяющее людей и обеспечивающее возможность общения вне зависимости от их места нахождения, стремится создавать максимально комфортные условия для своих клиентов. Чтобы в предпраздничные и праздничные дни все желающие воспользовались возможностями почты и поздравили близких им людей руководством предприятия принято решение перенести вступление в силу новых тарифов на январь 2011 года », – заявил генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев.

Нет ну они святые:ak:
 

squall

продаю/покупаю фигурки
такими темпами скоро из японии будет стоить дешевле почта, чем из региона в Москву отправить...
а от нас международная дорожает??
 

crahorse

New member
есть форум таможни, и там часто задают вопросы о статусах заказных отправлений. По частоте вопросов можно сделать вывод - задержалась на таможне большая часть ЕМС из США, отправленных после 10 декабря и много отправлений из Китая (я с ноября еще не получил бандероль, правда не с фигурками :) ). Пишут что столько посылок, что их просто не успевают регистрировать и часть уже на улице лежит... ЕМС стала отслеживаться в России после 11 числа, правда так еще в Питер и не дошла.
Вообщем под новый год покупать что-то... опасно. Сам получил письмо с почтовыми марками, промокшее насквозь, мятое... вообщем внутри уже не марки, а склеившиеся бумажки... Один раз получил письмо упакованное как надо - внутри с одной стороны толстый картон, с другой кусок пластмассы гофрированной. В Итоге был сломан пополам кусок пластмассы.... И это письмо, которое нельзя кидать и тд....
 

Smarter

Well-known member
А как происходит оплата почте другой страны за доставку? Отправитель платит своей, иностранной почте, но это ж не значит, что та же почта россии посылки из-за границы бесплатно по территории россии потом рассылает...
 
Сверху