EMS России

Farscape

sk-72
AlexLogAX, московским ЕМС-овцам у ваших поучиться не помешало бы...
[OFF]И вообще, хорошо бы всем сотрудникам отечественной почты просмотр Letter bee в обязательном порядке устроить. Чтобы знали на кого ровняться :ap: [/OFF]
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Сдается мне в Питере новая сортировка у ЕМС заработала - Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS, индекс 190974. Раньше такого не было :ad:
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font>,
мда,вот там то у меня посыль застряла,с 6 числа только импорт...свезло блин =(
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Dandelion сказал(а):
мда,вот там то у меня посыль застряла,с 6 числа только импорт...свезло блин =(
У меня тоже уже сутки тишина.......хотя обычно за сутки она в Питере все инстанции уже проходит :ac: Небось очередное нововведение аля сделаем нашу работу еще хуже :aq:
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font>,
аналогично,обычно в СПБ все таможенные процедуры посылка за 2 дня максимум проходила...я конечно понимаю что еще пока не совсем клиника,но у меня начинается паника,куда бежать,кому звонить)))
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Dandelion,
Есть какие-нибудь подвижки? У меня уже третий день пошел и тишина :aq:
P.s. Какое-то проклятое ММПО...хотя надеюсь что ошибаюсь :ad:
 

Foton

Active member
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font>,
У меня тоже 3 день без изменений.
 

blackra

New member
Емс Волгоград-Якутия с 5-го июля статус все еще сортировка. нормально да?
 

ApostolM

New member
Пулково ММПО EMS- сегодня уже 4 день как посылка у них висит)
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Tsume1979,
Foton,аналогично,пятый день висит там...написала заявление на сайте таможни,там вообще написано что операции связанные с таможней в течении дня должны быть пройдены,посмотрим даст ли какой нибудь результат)))
 
Последнее редактирование:

ApostolM

New member
"Отправление находится в СПБ-Пулково ММПО и готовится к таможенному досмотру, по техническим причинам, отправления проходят таможенный досмотр со значительной задержкой. Сегодня (12.07.) обрабатывается почта только за 06.07."
:bj: Отличный ответ....в принципе они хорошо работают, и чего все жалуются)
 

CLAMP

Well-known member
Хех. Экспресс почта такая экспресс... Хотя вот - ребятки все на таможню валят.
 

Smarter

Well-known member
У них там свои терки, че то не поделили, а страдают получатели...
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
<font color=black>CLAMP</font> сказал(а):
Хех. Экспресс почта такая экспресс... Хотя вот - ребятки все на таможню валят.
Обычное дело - стрели друг на друга переводить. Уроды....даже таможни передать не могут!!! Очередное "улучшение", а ведь в Питере нормально все было - за день обычно все инстанции проходила ЕМС-ка. Эх...
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
таможня:
Помещение МПО на временное хранение не отразится на времени совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, он также будет осуществлен не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем предъявления МПО в таможенный орган оператором почтовой связи (за исключением товаров, ограниченных к пересылке).
7 июля 2011 г. состоялось совещание в Федеральной таможенной службе, на котором представителям ФГУП «Почта России» были даны разъяснения по приказу от 06.04.2011 № 715 - и выработана схема взаимодействия по формам отчетности. Такая схема, по обоюдному мнению участников совещания, не должна привести к сбоям в работе ФГУП «Почта России».
почта:
Данный приказ подразумевает предъявление общих требований к помещению на временное хранение международных почтовых отправлений, которые сегодня проходят таможенное оформление в первоочередном порядке. Такой подход не учитывает технологических возможностей подготовки больших объемов почтовых отправлений к оформлению, а также действующих правил Всемирного почтового союза, интересов потребителей и особенностей предоставления услуг почтовой связи. Усиление таможенного администрирования в отношении международных почтовых отправлений не направлено на применение принципов, изложенных в Международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур (Киото, 1973 год), к которой Российская Федерация присоединилась в ноябре 2010 года.
мда,теперь все помещают на временное хранение,все переводят стрелки друг на друга,а в *опе как обычно мы)


Добавлено через 1 минуту
ApostolM сказал(а):
"Отправление находится в СПБ-Пулково ММПО и готовится к таможенному досмотру, по техническим причинам, отправления проходят таможенный досмотр со значительной задержкой. Сегодня (12.07.) обрабатывается почта только за 06.07."
о,значит по идее сегодня мою посылку таки должны обработать)


Добавлено через 22 часа 54 минуты
а вот фиг мне,а не посылка с таможни)))хз вообще,за неделю нифига не произошло)))
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Dandelion сказал(а):
а вот фиг мне,а не посылка с таможни)))хз вообще,за неделю нифига не произошло)))
Это хреново......значит мою посылку прибывшую 9 июля, вообще не понятно когда таможне отдадут :aq:
P.s. Нужно всех, кто постоянно придумывает эти "улучшения", расстрелять. ЗЛОЙ Я :aq::aq::aq:
 

Ryuuga

О_о
Из Японии Посылка шла семь дней, таможню проходит ровно столько же, хотя, я думаю это еще не предел. Ну не идиотизм ли?
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
прелесть какая)вчера передали таки таможне)интересно выпускать посылку они тоже неделю будут?))))
 

mikki-malu

Well-known member
Вечер добрый всем,

Я смотрю, сложности с ЕМС доставкой постоянные :( Хочу у знающих людей совета спросить. Я заказала несколько фигурок и теперь мучаюсь вопросом, как их лучше сюда отправить. Вес посылки будет, по моим ожиданиям, ок. 4 кг, потому что там 5 фигурок и еще мелочь гасяпонная. Соответственно, выбирать надо либо ЕМС, либо САЛ. САЛ дешевле тыщи на полторы, идти будет долго, это понятно (кто нибудь в курсе, можно ли на САЛ попросить реджистеред? Я на сайте японской почты нашла реджистеред только для САЛ Small Package.)

ЕМС теоретически быстрее и с регистрацией, но вот читаю отзывы и думаю, а не застрянет ли там где-нить в районе таможни моя большая посылка недели на две, пока они ее проверят? Я до этого пару раз ЕМСом пользовалась, Перону вот недавно получила, так все проскочило как по маслу, дней 8 - и посылка у меня. Но то были маленькие посылки. А если посылка большая да еще и внутри много айтемов, больше ли у нее шансов застрять?
 
Сверху