http://www.amiami.jp

OLENEK

New member
Ну вот и очередная бяка с Ами...Пришла ко мне долгожданная и очень желанная фигурка. И у неё оказался очень серьёзный брак по покраске:ak: Я отфоткала фигурку, отослала им письмо вместе с фотками. А они пишут мне следующее:

"Hello,

Thank you for your mail. We are sorry to hear about the problem with your
figure. Please ship it back to us and we will determine the best course of
action. Please send the figure via Registered SAL to:

AmiAmi
Attn. Phil Nakayasu
4-21-11 Koishikawa
Bunkyo-ku, Tokyo
112-0002 JAPAN

Thank you for your patience and understanding!

Best regards,

Ricky Wilson"

Но(!) отправка фигурки в Японию, мне обойдётся порядка 800 рублей!!! Кто же мне возместит эти расходы? Тем более в их письме я не увидела точного указания на то, что они мне вышлют замену, если докажут, что это брак...А это 100% брак, я то это знаю. Т.е. в данной ситуации вообще ничего не ясно..
Не знаю ещё осложнится ли дело тем, что я уже заказала 3 таких фигурки (1 себе, и 2 двум другим людям(на их адреса)), неясно - волнует их это или нет..
Вот фото брака:




Подскажите, пожалуйста, как быть в данной грустной ситуации...
 
Последнее редактирование:

Lulapa

Голова-тыква
[OFF]Что-то у альтер зачистили браки. То Senhime с масляными пятнами, теперь Saki с жуткими пятнами :ac: Я конечно могу ошибаться, но за такой короткий промежуток времени...[/OFF]
OLENEK,
Сочувствую, особенно жалко тех людей, кто через вас брал фигурку
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
OLENEK,
Попробуйте им написать о полном возмещении ущерба, который включает обратную доставку на их адрес.
 

OLENEK

New member
Lulapa,
А с чего людей-то жалко??? У них с фигурками всё отлично! Это МОЯ фигурка с браком! За людей, которые через меня берут фигурки - радоваться нужно - экономят.
Lerom_Fanta,
Спасибо попробую, в принципе я так и хотела сделать. Просто вдруг у кого из пользователей уже были подобные ситуации, интересно как они разрешились...
 

Lulapa

Голова-тыква
OLENEK,
эээ, ничего плохо в том что люди через вас заказывают, я не имела ввиду. Просто в вашем первом сообщении было неясно указано — у вас ОДНОЙ фигурка с браком или нет. Людям сложнее обменять фигурки, если они были бы с браком (раз высылают на их адрес или в другой город).
А за людей я рада, да-да.
 

OLENEK

New member
Lulapa,
У меня одной она с браком...Конечно если бы у кого-то она была с браком я бы в этом случае все проблемы, связанные с этим взяла на себя - люди просто переслали бы фигурку мне, а я бы уже разбиралась, т.к. это мои проблемы, а не как не проблемы тех, кому я помогаю:ab:
 

Lulapa

Голова-тыква
OLENEK,
Ну тогда я надеюсь что вам обменяют фигурку и возместят убытки :bx:
 

Dyor Eyon

New member
[OFF]Мне тоже косячная фигурка недавно пришла. Правда с хлж. Хенкок. На волосах царапины, впереди на кофточке впереди прям краска пузырьками, по всей одежде и на лице пятнышки как от прозрачного лака и контрольный выстрел-на руках местами рукава не прокрашены,на сгибе локтя внутри вообще большое пятно не прокрашено:( Я когда открыла и увидела это в шоке была. Ща уже пригляделась за полмесяца. Стараюсь не замечать. Тем более не сама заказывала. Через Нода, но он то тут не причем. Так что плюнула и смирилась:)[/OFF]
 

Lulapa

Голова-тыква
[OFF]Я тоже хотела у них в октябре брать Хенкок, а теперь думаю. По принципу рулетки, как повезет: либо достанешь фигурку по вменяемой цене или получишь брак. Но это может произойти с любой фигуркой по сути :ac:[/OFF]
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Dyor Eyon,
а вот жаль... HLJ обычно присылал просто замену всегда... очень плохо что не сообщили о браке сразу. Вообще то что амиами требуют отправить фигурку обратно - это достаточно странно, на моей памяти большим магазинам хватало фотографий - и они высылали либо части либо целиком фигурку на замену.
 

Dyor Eyon

New member
Nodanoshi, О_о. Я не знала,что так можно =_=" Я думала они на поставщика сопрут и всё. Типа: не мы же красили. В след раз буду знать... Жаль что ничего не сделаешь уже...
 

OLENEK

New member
Nodanoshi-sama,
И, что вы думаете можно сделать в моём случае? Как бы вы поступили? Очень не хочется связываться с почтой, я тоже думала, что они просто вышлют фигурку, тем более я на фото специально ещё и бумажку со своими данными (аккаунта на Ами) сфоткала, так что вообще не понимаю такого поведения с их стороны...:ac:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
OLENEK,
с амиами таких проблем не было, если они просят вернуть - значит придётся вернуть.
Хотя с их стороны проще отправить вам такуюже САЛом и списать на расходы, но возможно у них с поставщиками появились новые правила - и чтобы вернуть деньги за брак они должны отправить брак поставщику, так часто делается.

если денег не жалко, отправьте фигурку международной бандеролью, она вроде обойдется дешевле 800р, в австралию 500грамм стоит 300р если не ошибаюсь, но могу и ошибаться
 

OLENEK

New member
Nodanoshi-sama,
Понятно...Грустно всё это, надеюсь, они хотя бы мои расходы на пересылку потом возместят...
Они просят отправить зарегистрированным SAL, а что это такое у нас я вообще не понимаю. Тогда бандеролью пошлю...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
OLENEK,
наша обычная международка вроде и есть тот же САЛ и тракинг номер у них тоже есть.
насчет расходов - не знаю, с одной стороны - за брак они вины не несут, ведь второй раз отправят фигурку вам бесплатно наверняка, с другой стороны - магазин может взять на себя такие риски как неизбежное зло и погасить клиенту затраты, повышая свою привлекательность как магазина.
 

Logan

New member
сделал заказ и забыл одну фигурку положить, вот теперь думаю делать отдельный заказ и просить чтоб объединили или писать им и просить чтоб добавили недостающее... :bw:
 

Tsubasa-Anime

つばさ アニメ
Logan сказал(а):
сделал заказ и забыл одну фигурку положить, вот теперь думаю делать отдельный заказ и просить чтоб объединили или писать им и просить чтоб добавили недостающее...
По мне так сделать на нее отдельный заказ,
и попросить, чтобы объединили два заказа в один.
 
Сверху