Вопрос о скидках.

Какой вариант скидочной системы нравится?

  • Другое (напишу свои мысли в теме)

    Голосов: 0 0.0%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    54

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Товарищи!

Хотелось бы услышать ваши доводы по вопросу скидок в магазине и ваш голос в голосовании (не важно являетесь вы моим клиентом или нет, тут важна человеческая логика и взгляды и мысли людей).

А именно вопрос стоит таким образом, что бы вы сочли предпочтительнее?

1) Систему накопительной скидки (как сейчас) когда в зависимости от суммы покупок у вас будет определённая скидка. То есть совершили покупки на 10 тысяч - получили постоянную скидку в 5% например.


2) Система поинтов (на основе накопительной системы). То есть например можно копить поинты (1п = 1р) а начисляться они будут в зависимости от накопленной суммы.


3) Система поинтов на почтоянной основе на фиксированной ставке. Например 3% от суммы товара в заказе (без накопительной системы).


4) Убрать накопительные и скидки вообще - просто делать цены ниже.



Или может есть какие-то другие идеи? Кому не лень и интересно - поделитесь своим мнением пожалуйста.
 

Takano

New member
Мне кажется лучше оставить как есть. Накопительная скидка - проста и приятна, а все эти "1 балл = 1 руб" как-то сложно, заумно и создают впечатление, что тебя хотят тонко так надуть. Совсем убирать скидки и делать цены ниже тоже не стоит, потому, что скидки провоцируют на покупки(подсознательно), опять же тактический манёвр есть - на тот же НГ, например, устроить скидочную акцию. А если цены будут минимальные, да еще скидки устраивать - вам же тоже не интересно будет.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Или может есть какие-то другие идеи? Кому не лень и интересно - поделитесь своим мнением пожалуйста.
Я не клиент, просто выскажу мысли :)

Разницы между всем этим - ноль (только степенень заморочки для магазина меняется):

1) накопительная скидка - на первый взгляд идеально - больше потратил - больше получишь скидку на следующую покупку, НО... у всего есть предел, увы.
Из того где я видел подобную систему - максимальная скидка была порядка 15%, но чтобы её получить надо было оставить в магазине просто астрономическую сумму :) С "разумными" тратами клиент "застревает" в районе 3-7%.

2) (не очень понял, а думать лень)

3) "поинты" в размере 3-5% - используются многими магазинами - где-то это поинты, где-то это "купоны" ограниченного или неочень срока действия. Привычно в общем-то.

4) Наши цены на Х% ниже наших конкурентов! Потрясающе :)
А реально? Те же самые 3-5-7 поинтовых/накопительных процентов. Только без отсрочки.


Делай как удобно лично тебе.

ЗЫ - голосовал за поинты :)
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Тут просто логика в том, что например накопительная скидка в каждом заказе есть и её нельзя отсрочить.

Поинты можно просто копить и потом бац! выкупать заказ на халяву. (я так нередко делаю, для меня выгоднее увидеть мощную экономию чем по мелочи видеть скидку)

% поинтов от заказа зависит либо от накопительной суммы либо фиксирован.

Идея цен ниже конкурентов - увы не работает. Как ни странно но часто народу просто влом искать и гуглить, где нашли (если цена не пугает) там и покупают. Это я к тому что если кто-то продаёт обычных нендороидов по 2500-2900р - то кто-то это ведь покупает?

У меня иногда бывает что с учетом акций и накопительной скидки товар человек покупает дешевле чем он обошелся мне.

А вопрос этот возник в связи с полным перезапуском магазина, планируется в декабре, если программист не исчезнет... за три года уже ни во что не верю.
 

deathclad

New member
Nodanoshi сказал(а):
Как ни странно но часто народу просто влом искать и гуглить, где нашли (если цена не пугает) там и покупают.
Не странно, действительно в лом просидеть весь день в интернете, чтобы найти что-то на 200р. дешевле.

На самом деле, не вижу особой разницы между этими скидками, кроме степени замороченности в подсчетах, поэтому :
<font color=#DC143C>Ёршик</font> сказал(а):
Делай как удобно лично тебе.
 
1) Хорошая штука, помогает держать клиентов.
2) Муторно. Хотя... Можно делать пойнты к разовым поощрениям (рекламный пост, обзор, победа в конкурсе).
3) Зависит от твоей клиентуры. Постоянным клиентам такая штука менее выгодна по сравнению с 5-10%.
4) Не стоит. Ниже ами тебе всё равно не прогнуться.
5) Можно выпускать срочные купоны, хотя я такое дело не особо одобряю.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
№2. Пойнты- это здорово) особенно, когда "бац! и заказ на халяву". Но после этого заказа как-то грустно становится, что они кончились, и их опять долго копить.
№1. Лично мне нравится накопительная скидка.
<font color=#DC143C>Ёршик</font> сказал(а):
НО... у всего есть предел, увы.
так он у всего есть, по идее)))
<font color=#DC143C>Ёршик</font> сказал(а):
Из того где я видел подобную систему - максимальная скидка была порядка 15%, но чтобы её получить надо было оставить в магазине просто астрономическую сумму :)
ну и чтож? если магазин устраивает, то от него просто уходить не захочется. Опять же, лично я так и делаю- редко меняю любимые магазины. А если хочешь что-то покупать , то все равно много набежит) А чтоб астрономической не было- это экономить надо на покупках :)
<font color=#DC143C>Ёршик</font>, [OFF]на самом деле, ты очень хорошие доводы привел :bx: мимо не прошла :ah:[/OFF]
Nodanoshi, на счет №3, может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что против такого приема у наших людей иммунитет вырабатывается. Я обычно прохожу мимо таких ценников. Слишком очевидная искусственная скидка.
№4 тоже хорош. Есть ленивые люди, а есть не очень, которые поищут и поинтересуются, прежде, чем покупать. Особенно которые №3 не любят :ap: Да и продаешь ты по сути штучный и дорогой коллекционный товар... Это ж не еда в супермаркете, на которой не сэкономишь, только считать запаришься.
 

Дарк дум.

New member
Мне как-то больше по душе Накопительная скидка, так как её можно использовать постоянно, а поинты одноразовые. Потратил их и приходится их снова копить, что не удобно.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Аналогично. Голосовала за последний вариант.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
А я за накопительную скидку. Мне она как-то больше всех нравится
 

shinycatty

New member
Накопительные скидки как-то привычнее что ли. Хотя, для людей, которые нечасто здесь покупают, это не очень интересно.
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
За 1ый вариант, хотя и заказчик у вас нечастый :bx:
Привычнее, в чем-то удобнее по сравнению с другими вариантами..
 
Сверху