Курс йены

vipuser2007

New member
Hydra сказал(а):
Жаль что Сайды в Россию не шлют
Это да... Я в свое время взял напрямую у них Китану, так они меня столько сканов заставили прислать. И кредитки. И паспорта. И заполненного на английском документа (где-то в портфеле до сих пор лежит) из которого исходило, что ты со всем согласен и не против пересыла фигурки компанией-третьим лицом (я выбрал как посредника shopfans.ru (там тоже пришлось заполнить декларацию, правда было несложно совсем, главное было сесть и разобраться со всем)) и в случае чего претензий не имеешь. Прикинь как сыкотно тогда это было, когда фигурка обошлась 12 (то ли 11) + около 8к. за пересыл, а уж тем более сейчас - 50к. с пересылом. Если что - будешь сидеть у разбитого корыта.

Hydra сказал(а):
их вариант с рассрочкой сейчас как нельзя кстати.
Тоже об этом думал, но пока кредит за технику + на мели + иные траблы, добавляющие исключительно тревожности и крайней неопределенности даже ближайщему будущему - как-то не хочется вешать на себя еще 50к...

Hydra сказал(а):
вторичка под сомнением
Вторичка премиум-статуй отличается сильно от вторички аниме-фигур. Если с аниме - ты себе худо-бедно можешь еще что-то временами позволить и ассортимент вторички гораздо шире, так как в месяц выходит не 2-3 фигурки, а десятки и все равно что-то по душе придется, даже если ты об этом ранее понятия не имел - годноты на вторичке статуй и прочих дорогих фигурок - поменьше будет. В основном, это избитые тайтлы - Робокопы, Чужие, Терминаторы, Бетмен (хотя по вселенной бетмена - я бы очень многое хотел - один огромный Бетс на горгульях чего стоит, которого я в свое время упустил за 17 к., так как их не было), Фредди Крюгеры и пр. и чтобы вот именно хотелку какую выставыли - это большая редкость. А если выставляют что-то за норм. цену. А норм. ценой нового востребованного премиума, в случае с Sideshow сейчас можно считать 30к. - ее сметают кому надо, там публика помажористее будет) Да и если бы не сметали даже - 30к. не 3к., просто так не появятся на хотелку.

Hydra сказал(а):
P.S. Аска говорит "нет" На самом деле мне еще предлагали её продать, но я не готов с ней расстаться)
Ну ты помнишь же да, что я первый в очереди. Левая или правая почка ждут своей очереди!

P.S. Смотри, какого красавца народ раскупил (125 экз. всего) - теперь загоняют преордеры минимум в 2 раза дороже. Вот что брать надо было) http://www.popcultureshocktoys.com/mortal-kombat-kintaro-exclusive-bloody.html
 
Последнее редактирование:

Hydra

New member
vipuser2007,
Какой бюрократический кошмар) Тогда проще на bbts заказать, хотя конечно вся программа лояльности уходит... bbts :D Ну и Сайды завышают цены на свои шедевры, имхо, меня вот всё интересует металлические ли гвозди у Пинхеда, если нет - фееееейл.

Все могло быть хуже, ты мог продавать квартиру) Потерял бы от 200к и более. Так что позитив мод - вкл!

Да, американское направление по своему характеру другое. Ну и конечно: разовый платеж выше, нижний порог выше, выбора меньше - зато одна десятерых стоит. Ну и все равно ведь что-то покупаешь, то же фигурочно-анимешное, так что в нужный момент просто нет денежки на руках, а если есть - то вполне возможно момент для покупки не лучший.

Я все помню, всегда. Но к сожалению, или к счастью, твои почки пока в безопасности)

Сразу догадался что из Мортальника, правда я не во все части играл, я помню разве что Гора и Шиву.
 

vipuser2007

New member
Hydra сказал(а):
vipuser2007,
Какой бюрократический кошмар)
Скажи спасибо нашим бесконечным законам "во благо"...

Hydra сказал(а):
Ну и Сайды завышают цены на свои шедевры
Ну не знаю... Все-таки статуя из искусственного камня высотой зачастую более 50 см. и весом много килограмм ручной раскраски - это не кусок пвх. Видимо, растет в целом еще стоимость производства. Раньше классика премиум формата была $350, сейчас все чаще от $400 Мне кажется они стоят своих денег вполне (при курсе бакс = почти втрое меньше чем сейчас :D) Это же вещь на века!

Просто так кажется, когда позволить не можешь или трудно, а на деле - раньше и аниме-фигурки в йенах стоили в 2 раза дешевле, чем сейчас. Если сильно не философствовать о коллекционировании и отношении к этому как к искусству и дорогой вещи для сердца, как у всех нас. А мыслить более приземленно - по-большому счету, при современном курсе, тоже безумие покупать кусок пвх за такие бабки. Но покупаем ведь... Лишаем чего-то другого и покупаем по скромным возможностям своим.

Hydra сказал(а):
Все могло быть хуже, ты мог продавать квартиру)
Была бы она))

Hydra сказал(а):
Но к сожалению, или к счастью, твои почки пока в безопасности)
Конечно к сожалению! Как ты можешь так говорить про Аску!
 
Последнее редактирование:

Hydra

New member
vipuser2007,
Ну Кэп Марвел стоит 500, как по мне у них цены завышены на 50-100 баксов зачастую. Хотя, сейчас и пвх дорожает - инфляция ;D

Чет навеяло
 

Thank you

New member
Кто подскажет, карту какого банка взять, чтобы средства, списанные с рублевого счета, напрямую конвертировались в йену (и польский злотый, очень хотелось бы), а не путем рубль>доллар>иная валюта?
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
Постою-послушаю, но, по-моему, нет такого банка. Ибо в доллар конвертирует не банк, а платёжная система - Виза, Мастеркард. Может, разве что поможет заводить карту русской платёжной системы, "Мир" они её обозвали, что ли.
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
Thank you,
для этого необходим эмитент японский, чтобы карта была японской платежной системы. В России, кажется, пока только Связь-Банк работает напрямую с JCB. Хотя вру, еще Газпромбанк выпускает карты платежной системы JCB
 
Последнее редактирование:

Avantasy

Active member
Еще можно карты платежной системы JCB посмотреть, там вроде должно напрямую в йены конвертировать.
 

Vaseline

Active member
Поэкспериментировал с двумя картами и выяснил, что на текущий момент обменный курс за 100 иен следующий: MasterCard — 65,88 рубля, Visa — 68,6 рубля, PayPal — 67,83 рубля. При резких скачках валют это особой роли играть не будет, но при плавном изменении курса лучше платить с "Мастеркарда" с конвертацией через банк.
 

Grave

devil summoner
Vaseline, эм. а от самого банка курс не зависит?
а то у них у каждого тоже свои курсы обмена.
 

Vaseline

Active member
Grave, хороший вопрос. По идее должно зависеть и курс должен быть одинаковым для обеих карт. Но на выходе получаем разный результат.

Да, я не сказал, что обе карты "Сбербанка". Если открыть "Сбер-онлайн", на странице "Визы" отображается сумма в иенах плюс сумма в рублях, на странице "Мастеркарда" — в долларах и рублях. Может, дело в особенностях конвертации иен в рубли для разных систем.

Эксперимент проводился путём ввода на депозит напрямую с карт по 500 иен на сайте посредника From Japan.
 

Felice

New member
Vaseline,
вот не знаю как у остальных банков, но у сбера курс еще и к региону привязан.
Например по свердловской области курс будет иным чем в московской или какой нибудь рязанском, что справедливо для всех. Порой очень путает что курс в сбере не один на всю страну -__- В таком случае палка как-то стабильнее и проще воспринимается) Точно знаешь что с оплатой через пейпал полюбому выйдет меньше, чем оплачивать сберовской картой - практика последнего года показывает что это так :I
Но вот наглядное наблюдение виза\мастеркард очень хорошее) Впрочем я думаю большинство знает, что у визы больше валютных конвертаций происходит http://otvet-plus.ru/karti.htm
 

Earendil

눈‸눈
Vaseline сказал(а):
", на странице "Визы" отображается сумма в иенах плюс сумма в рублях, на странице "Мастеркарда" — в долларах и рублях. Может, дело в особенностях конвертации иен в рубли для разных систем
Со времен работы с платежными системами я помню, что помимо разных курсов валют у платежных систем еще и разная комиссия за операцию конвертации. У визы был курс конвертации+2,5%, у Мастера кажется до 2%
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
да, и комиссию у того же сбера платит клиент, а у альфа к примеру сама платит, помню знатно прифигела когда на сбер перешла, у них в общето с их курсом и коммисиями выходит как у палки.
 

Hydra

New member
Felice,
Насколько я знаю, при оплате безналом все операции проходят по курсу Москвы, по крайней мере так говорят сотрудники сбера. Разве нет?
 

Felice

New member
Hydra,
Если честно то не в курсе насчет москвы, но вот последний раз оплачивала фигурку знакомой с краснодарского - акк мой, карта ее. Перед этим долго сравнивали курсы, поэтому когда оказалось что у нее выгоднее, то оплатила с ее данными - списали такую же сумму как и через конвертер. Я сама уже давно по карте не плачу, но тоже не помню чтобы у меня суммы расходились с тем что показывал калькулятор сберовский, конечно было одно исключение - оказалось списание на 300р больше, но как мне объяснила сотрудница сбера, то порой операции могут происходить с задержкой и оплата конвертируется по факту прохождения операции, якобы это нормич - обычная практика в банке :///
 
Сверху