Kotobukiya Europe

Ёршик

Знает толк в извращениях :)


KOTOBUKIYA - теперь и в Европе! Официально!

Название - Kotobukiya Europe

Ссылка - http://www.kotoeu.com

Страна - Япония(?)

Описание магазина - Официальный филиал интернет-магазина японского производителя. Ассортимент (пока?) не слишком большой: фигурки по аниме и комиксам, роботы, Business Card Holder-ы.

Плюсы магазина
+ Оплата PayPal и Visa/MasterCard/AmericanExpress.
+ Система предзаказов (логично, т.к. магазин производителя).
+ Предзаказы доступны в любое время пока они открыты (т.е. в отличие от посредников (хлж, ами и др.) здесь не будет так, что фигурка "продана" в считанные часы после открытия предзаказа).
+ Возможна отмена предзаказов - 0-20% от стоимости (зависит от времени отмены) - Preorder Policy

Минусы магазина
- Ассортимент существенно меньше японского магазина (будем надеяться, что только пока) - не доступны многие старые товары, всё ещё в наличие в японии.
- Магазин официальный => цены официальные => скидок не ждите, распродаж по 50% не будет :af:


Отправляют со склада в Гон-конге (Our preferred carriers are EMS (Express Mail Service) and Air Mail).

Стандартные Shipping and Return Policy.

"Скоро" обещают партнёрскую программу.

PS Сам пока не пользовался, ничего сказать не могу.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
В Россию шлют, официально подтверждено, и мне лично не очень нравится что цены в еврах ))

ну и дают скидку сейчас 5 евро на доставку: Coupon code: fb_shipping_5euro
чтобы купон увидеть, нужно нажать кнопку Лайк на этой странице: https://www.facebook.com/KotobukiyaEurope?v=app_190322544333196

кстати, оплата только карточкой, сразу снимают 5 евро после оформления, остаток снимут при готовности к отправке. Снимают тоже в евро.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
кстати, оплата только карточкой
Ммм, это откуда информация? Потому, что вот здесь (в правом столбце) пишут что
We Accept
* All major credit cards
* PayPal
:bw:

Забавно что в английской версии больше нигде пп не упоминается, но во французской
Nous acceptons les moyens de paiement suivants: VISA, Mastercard, American Express et Paypal.
прописаны белым по черному.

Дискриминация по языковому признаку?

:bw: :bw: :bw:
 

Лайтер

Летописец Анжи
Есть ещё один интересный нюанс по предзаказам - если вдруг захотите отказаться, они пойдут вам навстречу... но заберут 20% стоимости заказа. :)
Креативный способ борьбы против отмен преордеров. :))
з.ы. а, Ёршик уже указал в заглавии. :) Ну и ладно, продублирую. :)
Про цены в евриках Nodanoshi заметил, плюс нет обычного Мелпакета - только ЕМС и авиа.
Если подытожить: неплохой магазин, если нужно выловить что-то, чего уже нет в предзаказах в Японии (например, Аска из 3го Ребилда), но и только.
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
Так как отдельной темы для японского магазина Кото нет, спрошу здесь.
Была у них заказана одна фигурка (заказывала сама, для доставки использовала адрес, выданный форвардингом). При заказе было четко указано, как и в правилах магазина, что при не оплате они просто банят аккаут и все.
К моменту снятия денег, нужной суммы на карте не было (и не будет). Аккаунт не заблокирован, повторно деньги не снимали, прислали письмо, что меняю способ оплаты на "наличными при получении".
Может кто сталкивался с таким уже? Они действительно вышлют фигурку на адрес форвардинга или все-таки через какое-то время просто заблокируют аккаунт?
Я просто не понимаю, чего ожидать. Вариант с выкупом фигурки теперь уже не рассматриваешь вовсе, так как в ближайшее время финансов не будет на это вот.
 

Earendil

눈‸눈
Evrania,
Какая до боли знакомая ситуация. Как раз у меня разворачивается вторая часть марлезонского балета с Миклео. Да, раз они поменяли доставку на наложку, то они пошлют заказ на адрес форвардинга. Форвардинг откажется принимать, и посылку вернут обратно. Акк они мне не заблочили, но вынесли последнее китайское предупреждение. Если они еще не отправили, срочно пиши, что не можешь оплатить заказать наличкой и просишь отменить заказ.
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
<font color=FireBrick>Earendil</font>, написала. Прислали ответ, что отменить не могут. И через несколько часов пришло письмо, что заказ отправлен:(
 

Earendil

눈‸눈
Evrania,
видимо они уже курьерам всё передали. Тогда жди пока им не вернется посылка. Более ты ничего сделать не можем. в среднем это дней 5 займет.
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
<font color=FireBrick>Earendil</font>, спасибо. Теперь хоть знаю, что будет. Уже легче.
 

Earendil

눈‸눈
Evrania,
пожалуйста. Я решила для себя, что в первый и последний раз беру напрямую с яп. магазина Котобукии. Это настолько негибкий магазин с "устаревшей", по их словам, системой обработки заказов, что просто ахтунг. Похерено время и нервы.
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
<font color=FireBrick>Earendil</font>, аналогично. Обойдусь без дополнительных бонусов к предзаказу.
 
Сверху