[посредник] Injapan.ru

morbidhome

New member
А может ктонить подсказать насчет yaharu.ru ?
Интересует, через какую систему будет быстрее положить деньги в свой кошелек на yaharu.ru Есть что то быстрое ?
И еще интересует, если выиграть две вещи на аукционе, в разный срок у разных людей, посредник их объединит в один заказ перед отправкой ко мне или будет высылать по отдельности.
Cори, если не туда написал.
 

wazuzu

Well-known member
morbidhome, мгновенный перевод денег на Яху - ПайПалом. Пробовал деньги класть ещё через перевод со своей сберовской карты на их сберовскую - две недели они деньги переводили=(.
Покупаешь столько вещей у разных продавцов - сколько хочешь, они приходят на склад к посреднику, а потом сам формируешь из них посылку как хочешь=) Я по весу - сразу 4 - 5 кило:)
 

morbidhome

New member
morbidhome, мгновенный перевод денег на Яху - ПайПалом. Пробовал деньги класть ещё через перевод со своей сберовской карты на их сберовскую - две недели они деньги переводили=(.
Покупаешь столько вещей у разных продавцов - сколько хочешь, они приходят на склад к посреднику, а потом сам формируешь из них посылку как хочешь=) Я по весу - сразу 4 - 5 кило:)
Спасибо большое wazuzu, ох, жалко поздна только для меня ((( Я сегодня как раз через альфу перевел. Если две недели будут идти, это будет жесть...
Пробовал пейпалом, но мне почему то ошибку выдало при переводе ( хотя может я что то не правильно сделал или наоборот чего то не сделал, пейпалом решил первый раз воспользоваться и не получилось) Эх, прям день какой то такой...
p.s А поточней не подскажите, на всякий случай, как пейпалом перевести деньги на яхару?

p.ы
Я пейпалом ни разу не пользовался, может что то для начала надо в самом акаунте сделать? Ничего не понимаю(( Карту привязал, мыло подтвердил, акаунт рабочий, что ж не так то :)
Попробовал еще раз через пейпал перевести деньги выдает туже ошибку
Зачисление через систему PayPal



При проведении платежа произошла ошибка!

Пожалуйста, сообщите об этом администрации сайта info@yaharu.ru

Системный отчет об ошибке уже выслан в службу техподдержки.
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Всем привет! Нужна ваша помощь. Сам на йаху не зарегистрирован, но получилось так, что нашел там две редких фигурки по вкусной цене, у одного продавца, до конца торгов 2,5 дня. Сам там никогда ничего не покупал, но загонять туда деньги не хочется, так как если эти не выиграю, то потом вряд ли буду там что-то покупать, поэтому нужен добрый самаритянин, который сможет мне помочь, поучаствовав в торгах за меня. Если у кого там есть лишние средства, и кто может, подсобите плиз. Если торги будут вами выиграны, то переведу вам сумму на счет сразу, чтобы вы там за меня заплатили.
Очень надеюсь на вашу помощь, пишите в личку. Заранее извиняюсь если нафлудил.
 

ray tracer

Well-known member
Пробовал пейпалом, но мне почему то ошибку выдало при переводе ( хотя может я что то не правильно сделал или наоборот чего то не сделал, пейпалом решил первый раз воспользоваться и не получилось) Эх, прям день какой то такой...
p.s А поточней не подскажите, на всякий случай, как пейпалом перевести деньги на яхару?

p.ы
Я пейпалом ни разу не пользовался, может что то для начала надо в самом акаунте сделать? Ничего не понимаю(( Карту привязал, мыло подтвердил, акаунт рабочий, что ж не так то :)
Попробовал еще раз через пейпал перевести деньги выдает туже ошибку
o_O На какую сумму перевод был? Аккаунт верифицирован? Если нет, то там лимит на отправку денег стоит - не более 150 долларов за одну транзакцию, если я правильно помню.

Всем привет! Нужна ваша помощь. Сам на йаху не зарегистрирован, но получилось так, что нашел там две редких фигурки по вкусной цене, у одного продавца, до конца торгов 2,5 дня. Сам там никогда ничего не покупал, но загонять туда деньги не хочется, так как если эти не выиграю, то потом вряд ли буду там что-то покупать
Попробуйте разобраться с InJapan - у них ОЧЕНЬ толковый FAQ по всем вопросам на сайте написан. За два дня новичку вполне можно разобраться. Пополняйте счёт на InJapan через Пейпал - если ничего не выиграете, просто выведете деньги назад на карту, вот и всё. У меня деньги течение дня на карту возвращались. Принципиальных отличий от Яхи, насколько я знаю, у InJapan нет.
 

morbidhome

New member
o_O На какую сумму перевод был? Аккаунт верифицирован? Если нет, то там лимит на отправку денег стоит - не более 150 долларов за одну транзакцию, если я правильно помню.
Переводил я 10000 ен ,насчет акаунта, то он :

  • Тип счета: Premier
  • Статус: провереный
Посмотрел карту, вроде привязана:
Дебетовые и кредитные карты


  • *****

Остаток на счете PayPal
$0,00 USD





з.ы В чем может быть проблема?(
 
Последнее редактирование модератором:

wazuzu

Well-known member
morbidhome, мне обычно такую ошибку выдает, если на карте денег не хватило=) Там у них курс какой-то свой + комиссия ПайПала 3.2% + ¥40. По-этому стараюсь переводить деньги, что б на карте с запасом было...
Попробуйте или доложить на карту немного, или чуть меньше переводить - должно прокатить=)
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
morbidhome, да, вполне возможно, что просто денег не хватило. Можно ещё проверить, чтобы в качестве "источника финансирования" была выбрана именно карта. Ну и заодно - посмотреть, каким образом в аккаунте настроена конвертация валют. Курсы йены у Пейпала и у банка могут отличаться. И если денег на карте впритык, то можно не рассчитать и промахнуться с требуемой суммой. Кроме того, сам банк может брать какую-нибудь комиссию при переводе денег. Поэтому всегда надо держать на карте хотя-бы на 150-200 рублей больше, чем требуется для оплаты покупки.
 

morbidhome

New member
В принципе, у меня стоит ограничение на виртуалке которая привязана к пейпалу, ограничение по сумме на месяц расходов с нее. Но ограничение не маленькое и по моим примерным подсчетам там гораздо больше должно было пройти. Но, если все склоняются к варианту что денег не хватило, подсчитаю по тратам за месяц, может и правда сам не заметил как до лимита дошел. Всем большое спасибо за советы и помосчь !!
з.ы Сейчас посмотрел, сделанный вчера перевод на счет альфы - сегодня зачислили мне в кошелек на яхаре. Может повезло, а может влияет то, что из одного банка перевод сделан на другой счет.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
письмецо тут от них пришло (от инжапана в смысле):

19 марта в 00:00 по московскому времени вступают в силу следующие изменения.

Вводится минимальная комиссия в размере 1000 йен.
Блокировка при ставке для клиентов с уровнем "Пользователь" будет равна
размеру ставки.
такие вот приколы.
 

Snook

Active member
Nodanoshi,
[OFF]Забыл какая у тебя минимальная комиссия ))[/OFF]

Им наверное с "мелочевкой" типа нас возиться не комильфо
 

ZLOi_Otaku

New member
Хз, народ пишет догадки что из-за мелочевки у них повысился в несколько раз товарооборот(с которого они мало что получают), отчего сейчас упаковки посылок происходят не в течении суток и а течении недели.

Вобщем-то вот и повод вернутся к Яхару )
 

morbidhome

New member
Интересует, как на инджапане происходит общение, в смысле быстро отвечают и реагируют на сообщения, насколько быстро решают вопросы и разные ситуации? Так же интересно услышать не завышают ли вес посылок на оплату, тоесть, платишь за один вес, а приходит гораздо меньше, бывают ли такие ситуации?
 

Dyor Eyon

New member
morbidhome,
заказывала у них один раз только, мне цену за доставку не завышали.
 

ray tracer

Well-known member
morbidhome, на вопросы обычно отвечают в течение суток. Вес посылок не завышают: они упаковывают, взвешивают - после этого выставляют счёт. За доставку берут столько, сколько положено по тарифу японской почты.

Только учти, что посылка после упаковки может весить значительно больше суммарного веса товаров, т.к. у ИнДжапана коробки мощные из двухслойного гофрированного картона. Плюс они внутренности посылки полностью забивают крупнопузырьковой плёнкой, чтобы в коробке ничего не болталось. По своему опыту посоветовал бы закладывать денег на доставку из расчёта "вес товаров умножить на 1,3".
 

morbidhome

New member
morbidhome, на вопросы обычно отвечают в течение суток. Вес посылок не завышают: они упаковывают, взвешивают - после этого выставляют счёт. За доставку берут столько, сколько положено по тарифу японской почты.

Только учти, что посылка после упаковки может весить значительно больше суммарного веса товаров, т.к. у ИнДжапана коробки мощные из двухслойного гофрированного картона. Плюс они внутренности посылки полностью забивают крупнопузырьковой плёнкой, чтобы в коробке ничего не болталось. По своему опыту посоветовал бы закладывать денег на доставку из расчёта "вес товаров умножить на 1,3".
Cпасибо, если дела там и правда так обстоят, что вопросы решаются и отвечают хотя бы через сутки, стоит подумать, может и правда перейти на него. С Яхой жуткие проблемы стали в плане получения ответов и решений проблем.
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
morbidhome, ну, у меня последняя посылка от них в декабре пришла. Может, с тех пор и изменилось что. Но на пока что причин быть недовольным их работой у меня не было.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Теперь и я знаю кунг-фу (с) или впечатления от первого опыта знакомства с InJapan. :)
Собственно, вышло всё довольно внезапно для меня - были деньги, на мандарине не было ничего интересного, и вспомнил я, что рассказывал мне ray tracer как-то про такой интересный сайт. В общем пошерстил, нашёл кое-что интересное, ну и думаю - а почему бы и нет. Попробуем. ) Для начала надо было закинуть денег на счёт. С этим всё просто - воспользовавшись пейпалом, деньги спустя считанные мгновения образовались на счету. Ну а дальше - ставка. :) С этим есть определённый нюанс. Выставив ставку, отказаться от неё уже нельзя (собственно, этот момент прописан одним из первых в правилах, но кто ж их читает? )), так что тут надо думать. Но у меня сработал мандарин-эффект (бери скорее, не то уведут! -_-), хотя это же аукцион, и если нет блиц-цены, то до самого конца будет возможность перебить ставку. С этим связан 2й интересный момент - свою ставку лучше делать за часы/минуты до окончания аука. Нервы сбережёте точно. )
У моего лота не было блица, поэтому я целую неделю парился. ))
Но вот долгожданный лот выигран, и что же дальше? А дальше в дело вступает великолепный (эпитет сильный, но что поделать - сервис действительно впечатлил) сервис ИнДжапана. Всю работу по переписке/расчёту/пересылке они берут на себя. И при этом на каждом этапе процесса они информируют клиента о всех изменениях статуса выигранного лота. Вы будет знать обо всём. Честно, я впервые столкнулся с таким сервисом и доволен как слон. -_-
Также не могу не похвалить невероятно крутую упаковку. Такого я тоже ещё не видел:

А теперь немного о минусах. Связаны они с тем, что посылает ИнДжапан только САЛ парсель и ЕМС (есть ещё по морю+ж/д, но оно почему-то не особо дешевле вышло по расчётам (ну и хз насколько это надёжно) - а значит, доставка влетит в копеечку. Есть ещё комиссия за услуги посредника (вполне адекватная и совсем недорогая) + перевод денег продавцу/пересылка по Японии. Всё это в сумме добавит ещё пару килойен.
Но полно о минусах - сервис и возможность выцапать раритеты по неплохим ценам делают своё дело. -_- Разве что, на будущее, по совету ray tracer'a, буду брать там 2-3 фигурки. Чтобы доставка не так била по карману. А в идеале надо бы написать и спросить, а нельзяли устроить САЛ рег. -_- Мечты, мечты. )
Ну вот и всё, мой краткий рассказ подошёл к концу. Теперь и я знаю кунг-фу. )
 
Сверху