Моя коллекция нендороидов.

Enma ai

Enamorada
действительно, не комната-, а музей, сомтреть часами. Я не люблю нендо, но смотрится отлично, часами будешь сомтреть))) Насчет расширения не знаю, иначе в комнату бочком будете входить))) А Так, респект!!!!!!!!!!!
 

Smarter

Well-known member
Полка по Канону - :ba::ba::ba: У меня Наюки не хватает...
Ну а про нендов и говорить нечего, ненды добро, а добра много не бывает=)
Какой, кстати, уровень?
 

TheEnt

Active member
Ух ты, все комплитки по Судзумии от Макс Фактори!

Мда моя неприлично скромная коллекция нендороидов составляет целый ОДИН нендо... :bm: За любовь к Сырно отдельный респект :bx:
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
У меня вчера было пополнение в виде нового Black Rock Shooter-a и Nano из Nichijou.

В первом случае я выбрал вариант с пулеметом: уж больно эффективно выглядит. Жалко, что подставка не оформлена как у более ранних нендороидов из той же серии. И чтобы фигурка более отличалась от других, оставил вариант с капюшоном. К сожалению, нет выбора другого выражения лица. В обоих случаях на лице как бы написано "мочи их всех".
0017.jpg 0018.jpg

А Нано понравилась больше: 4 варианта "скрытых установок" в руках (акула, автомат, рулетик и ещё какой-то продукт) и 3 выражения лица. Также можно выбрать сидячую позу.
0015.jpg 0016.jpg
 

shinycatty

New member
Ууу, мне тоже понравилась эта шутерка (хотя я всё еще раздумываю, какую из них взять). у неё капюшончик безумно милый и придает элемент загадочности :ab:
А Нано я не знаю. Но акулка в руке это круто :3 Кстати, это же она на оффициальных фото с Хакасе за столиком сидит? :3
И да, с пополнением вас! Очень интересно наблюдать, как пополняется ваша коллекция. И очень интересно узнать, кто ещё собирается поселиться у вас на полочках :bx:
 
Последнее редактирование:

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Вот фотки комнаты целиком:
Под фигурки почти полностью выделены 2 стены.
Все полки навесные, но в стенке, где стоит посуда, есть ещё немного фигурок.
DSC_0957.JPG DSC_0958.JPG
DSC_0961.JPG DSC_0963.JPG

Продолжая разговор о нендо, кроме обычных 100мм. есть ещё и 65мм. нендороиды (Petit).
В основной комнате наборы по вокалоидам и по анимшкам Baka to test и Bakemonogatari + отдельные нендороиды.
DSC_1063.JPG DSC_1065.JPG DSC_1066.JPG DSC_1067.JPG DSC_1069.JPG

В коридоре есть ещё петиты. Под них сделаны специальные полочки небольшой глубины. Занимает мало места и не мешает проходу. В результате смотрится как картина. (Фотки этих полочек выложу позже)

Ещё не выкладывал фотки одной из моих самых любимых фигурок:
Мидарезаки Кёка из [Kyouran kazoku no nikki].
Аниме на мой взгляд так себе, но фигурка просто супер.
А мини-кёки просто очаровашки....
DSC_1008.jpg DSC_1011.jpg
 

Reinwein

Active member
Kuroisuzuran,
Так здорово, у меня просто слов нет как нравится ) Все так систематично и здорово сочетается - солидно и внушительно *_* А за Кеку отдельный респект, обожаю эту безумную няшу, жалко она сейчас дорогущая >_< Но ее поза, лицо и мини-Кеко стоят любых денег :ba:
И как все таки удобно для коллекционера работать в мебельной фирме, нужно взять на заметку :'D
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Смотрю я на всю эту красоту и тихо обалдеваю... СТОЛЬКО нендиков, такая огромная коллекция, так все аккуратно и красиво расставлено, что не на полочках, то в пластиковых боксах... Общие фото комнаты- так вообще прям в самое сердце :ah: Даже не хватает достойных слов сказать, насколько гармонично смотрится такая большая коллекция. Это, похоже, уже искусство разместить все фигурки в квартире, чтобы они и смотрелись красиво, и места много не занимали. Kuroisuzuran, Вы молодец, ну просто очень молодец! :ay:

[OFF]P.S.- а в клиенты вашей фирме мебельной можно напроситься? :ah: :bx:[/OFF]
 

Catherine

New member
Ух, потрясающая коллекция! Присоединюсь к вышесказанному: можно разглядывать её часами *______*
 

Smarter

Well-known member
Kuroisuzuran,
А можно как-нибудь получить чертежи, если они есть? Хочу себе такие же полки сделать... Был бы очень благодарен.
 
Классно) Особенно по Бакуману фигурки понравились) Нейдзума мой кумир)


Добавлено через 2 минуты
Кстате, к своему величайшему удивлению, не обнаружил сдесь нендроида L из тетради смерти, хотя это чуть ли не самый попсовый нендроид)
 
Последнее редактирование:

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Кстате, к своему величайшему удивлению, не обнаружил сдесь нендроида L из тетради смерти, хотя это чуть ли не самый попсовый нендроид)
Я планирую когда-нибудь собрать нендо по Death Note (кроме рождественских версий Лайта и L). Просто сразу собрать всё невозможно в материальном плане, так как кроме приобретения новых нендо приходится охотиться на хорошими и редкими фигурками, которых нет в коллекции. К счастью, L достать относительно нетрудно.


К стати, у меня новое приобретение!
Это Сакура Сингудзи из Sakura Taisen.
DSC00401.JPG
Аниме я смотрел чуть-чуть, а вот в игру оторвался по полной!
Вот полный набор:
DSC00413.JPG

Сразу, что бросается в глаза, это кобу - бронированые доспехи (если я не прав или чего-то напутал, пусть меня поправят)
Выглядят довольно здорово. Кобу может стоять без подставки, но тогда немного склонен к опрокидыванию. В плечах стоит довольно подвижный шарнир, но в локтях руки не двигаются. Ноги тоже можно двигать.
DSC00414.JPG DSC00417.JPG
DSC00419.JPG DSC00421.JPG
DSC00422.JPG DSC00424.JPG

Перейдем к главной героине:
Всего 2 личика, вариантов рук совсем мало, но это компенсируется большой подвижностью рук. Детали стыкуются плотно, что не может не радовать. (на фото я просто забыл плотнее прижать детали) Локоны, к сожалению, подвинуть нельзя, из-за чего они немного мешают рукам. Немного проблем возникло с креплением ножен к туловищу, слегка заденешь - отскакивают. Хвост из волос пришлось смещать в сторону из-за крепления подставки. В комплекте один меч.
DSC00430.JPG DSC00448.JPG
DSC00440.JPG DSC00445.JPG


Основная изюминка набора - возможность посадить Сакуру в кобу.
Но при этом приходится поворачивать главную героиню под углом, поместить её ровно, по центру не получилось. По завершении фотографирования я решил побаловаться и позаимствовал у других нендо их аксессуары. Получился довольно грозный вид. :ab:
DSC00453.JPG DSC00471.JPG
DSC00464.JPG

В целом мне фигурка очень понравилась. Считаю, что стоит потраченных на нее денег. (3370 иен + доставка)
По 10-и бальной шкале поставил бы 8.
Я разместил Сакуру на полке (без кобу) рядом с другими воительницами:
DSC00477.JPG DSC00483.JPG
 

Вложения

Evrania

Альтеро-вестник:)
Вот это любовь! Я восхищена такой потрясающей коллекцией! Хоть я и предпочитаю комплиток, но многие малышки мне безумно нравятся, я люблю их рассматривать :bx:
Все так аккуратно, красиво, завораживает! А шкафчики:bx:!
 

Enma ai

Enamorada
Господи, мне кажется, так порой проснешься ночью и увидишь сотни маленьких глаз, устремленных на тебя и поймешь, я попал)))))))))))))
 

Smarter

Well-known member
Думаю, фотки нендов на полках следует выложить на MFC
 
Сверху