http://www.e2046.com

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 4 2.9%
  • ужасно

    Голосов: 3 2.2%
  • плохо

    Голосов: 0 0.0%
  • ниже среднего

    Голосов: 2 1.5%
  • не особо

    Голосов: 12 8.8%
  • в целом положительно

    Голосов: 11 8.1%
  • неплохо

    Голосов: 12 8.8%
  • хорошо

    Голосов: 35 25.7%
  • очень хорошо

    Голосов: 49 36.0%
  • идеально

    Голосов: 8 5.9%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    136

Bubel

New member
Странно, они сами торгуют рекастами, а сами хотят обладать на что-то эксклюзивными правами ?! =)) Даже, если это чужой арт ?)
Примерно год назад там была битва фанатов Sailor Moon, двое людей сильно рассорились, так вот - одного из них забанили за донос о том что якобы другой продавал рекасты их рекастов:bm:
Без - объяснений, типа мешал нашему бизнесу.
Хотя это не было доказано - и забаненый имел намного большую репутацию чем "дососчик"

Может и выпустят несмотря, на то что что отказались, они вообще часто обещания не держат, они вообще как-то говорил, что ре-релизов по Эльфовой линии не будет ... Но Люси большой риск, за готовую фигурку могут быть и неприятности у них.
Они не очень боятся исков - сами делали Харухи, Кану, MMRPG персонажей и других.

Самые большие их показатели жадности это их промоакции.
Акция в честь 3000 VIP клиента - устроили распродажу, разорались о таком великом случае везде - но ничего не подарили самому 3000-му VIP клиенту, это нормально?
Или устроили конкурс блогов где выиграл фигурку Gathering блог созданый сразу после старта конкурса и который только содержал в себе нахваливания е2046 на абсолютно таком же "английском" как у них и далее не велся после конкурса - сделали обычно бота ради $150 приза.

Lucky Draw - еще та фальшивая лотерея, по тайному опросу было выявлено, что призы получали люди когда они только пришли и стали покупать на Е2046, то есть простая покупка симпатии у новых покупателей. К примеру, там есть парень из австралии покупающий половину всего что у них есть, в месяц тратит наверное больше $1000 в месяц, можете представить сколько это китов и соответвенно сколько у него шансов на выигрыш в лоттерею - и 5 раз за 3 года не выиграл.
Так же активно покупающие люди выигрывают только 1 раз в течении полугода как стали покупать там, все остальное время - ни разу.
Пара человек отписала только что удалось выиграть что-то 2 раза.

Их игра - http://www.e2046.com/mark_down.php
тоже надувательство - туда попадают не только киты которые остались в 1 экземпляре и залежались - туда попадают любые непопулярные киты.
Как тоя следил за китом Мотоко Кусанаги - в течении полугода было 6 экземпляров, потом резко она попала в эту акцию где якобы должны участвовать только последние экземпляры, в итоге её цена снизилась на 5 баксов и она от туда исчезла как будто её купили, но её не купили - в магазине она опять появилась снова в том же количестве 6 штук.

Покупать у них можно, но только надо с ними ухо востро держать - к примеру постоянно проверять детали на брак или отсутсвие, чтобы сразу им заявить.
Люди покупали у них 5 лет киты и доверяя их качеству не проверяли их - складывали (так бывает с теми кто много их покупает), а за последние полгода они ввели правило что заявить о замене можно только в ограниченый срок поэтому сейчас те кто покупал киты давно не могут получить утерянные или бракованные детали.
 

Innskip

Damsel In Distress
Lucky Draw - понятное дело, более того если ты почитаешь комменты, то увидишь, что новые клиенты у которых что-то сломалось в придачу ... А получив приз, ты обязательно должен похвастаться ...

От исков отмахиваются говоря, что бабок мало, а кушать хоцца, а китайцев много ...

а их новые киты, на них вечно цена изначально завышена и по 5 акций, что она только сейчас падает, а на последние киты потом ещё упадёт, если не продадутся ...
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Innskip сказал(а):
Но Люси большой риск, за готовую фигурку могут быть и неприятности у них.
За кучу отпераченых ПВХ и смолы - нет, а за люси будет :bx:

По теме - обычные пираты, со всеми вытекающими...чёрным PR и прочим...

Есть конечно плюсы: Большой выбор, и достаточно умеренные цены(оригинальный японский кит стоит сильно дороже и фиг найдёшь....) и при не особо хорошем, но более менее постоянном качестве....в отличие от например тайландских умельцев...
 

Bubel

New member
(оригинальный японский кит стоит сильно дороже и фиг найдёшь....)
Я попробовал поиграть на Японском Yahoo аукционе и выигрывал несколько китов по цене Е2046. Если конечно не гоняться за популярными персонажами или именитыми скульпторами то можно брать оригиналы по цене пираток.
К примеру мне нравились пара персонажей из Getsumen To Heiki Mina.
Но судя по всему аниме было провальное и киты можно купить по 2500 yen + посреднические + шиппинг, если это будет в куче с парочкой других китов то выйдет около 45 за штуку. Если брать такие же на E2046 то будет гдето 40, но качество у этой серии на 2 головы выше + смола производителя (volks) не воняет, а наоборот вкусно пахнет - как конфеты.
Но с этим делом надо аккуратнее, особо озартные люди на этих аукционах тратят очень много денег - дело в том что там торг не кончается по времени как на Ebay, а продляется если была ставка в течении последних 5 минут, то есть как на настоящем аукционе.
+ недавно получит старый кит Battle Angel Alita - чуть ниже 30 баксов, оригинал - с металлическими частями - случайно попался на ебее.

В общем это уже особое хобби у моделистов - найти и купить раритет или что-то подешевке, особый азарт + удовольствие.

Добавлено через 3 минуты
а их новые киты, на них вечно цена изначально завышена и по 5 акций, что она только сейчас падает, а на последние киты потом ещё упадёт, если не продадутся ...
Это точно, причем еще недавно купить кит из первой партии было особо ценным - из-за качества, неизношеная форма и тд.
Но последнее время брака полно и в первой партии поэтому погоня за новинками стала не особо актуальной, особенно на большие 1/4 экземпляры - цена за пару месяцев может на 20-30 баксов понизиться.
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
MaxxA,
Да, за Люси могут и голову оторвать, подделывают все и всё, а по ЭП подделок нет, бояццо, всё что хорошо продаётся подделывают, а на ауках Люси улетала и за 1000 баксов, за 500 уже просто никто не ставит. И хоть кто-то подделал ?

Bubel,
Да вообще-то можно нормальные киты нарыть по нормальным ценам и Cold Cast модели купить не сильно дороже, но это же оригинал ... Там всё лучше. Volks обычно выпускает дорогие модели. Популярные киты стоят бешенных денег, а обычные, которых было выпущено большое количество можно найти вообще за бесценок.



PS
Большой выбор ? На GK - да, на покрашенные модели нет. А их покрашенная модель идёт не за умеренную цену, а на четверть дешевле Cold Castовой модели, которая в разы лучше качеством, материал более дорогой и т.д. про упаковку вообще молчу, у e2046 часто бывают сколы, у Cold Costa из магаза почти никогда, они совсем по другому его упаковывают, и коробки соответствующие, к тому же компании продумывают как именно сделать фигурку, чтобы она доехала до места назначения целой ...
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
Bubel сказал(а):
Если конечно не гоняться за популярными персонажами или именитыми скульпторами то можно брать оригиналы по цене пираток.
Вот именно киты от T's system идут по 12000 йен. А так да, найти можно очень интересные и не "избитые" киты, по нормальным ценам.

Bubel сказал(а):
особое хобби у моделистов - найти и купить раритет или что-то подешевке, особый азарт + удовольствие.
Это точно...вот я пытаюсь найти плюши по тсукихиме =-) вроде рарные, но совсем не ценные - не дорогие...а мне радость...

Bubel сказал(а):
Это точно, причем еще недавно купить кит из первой партии было особо ценным - из-за качества, неизношеная форма и тд.
Теперь скорее наоборот, нужно старые брать =-)...брал я несколько из первых партий - дефекты связанны именно с плохими формами, а не их износом - самое допотопные из них - сдвиг половинок формы, причём такое ощущение, что они с этим и не пытаются боротся...как форма получилась так и пускают в серию.....

+ Даже на наших форумах, проскакивали несколько сообщений о бракованном материале самих фигур.... Есть в форуме моя тема про Сиель, так это очень старый кит, но отлит был он очень хорошо...

Добавлено через 2 минуты
Innskip сказал(а):
На GK - да, на покрашенные модели нет.
Ну я не очень по покрашенными....

Добавлено через 3 минуты
Bubel сказал(а):
Я попробовал поиграть на Японском Yahoo аукционе и выигрывал несколько китов по цене Е2046.
Кстати мне кажется или на яху обосновалось несколько китайско-тайваньских пиратов??

Добавлено через 5 минут
Вот пример: http://page16.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/u31630208
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
Bubel сказал(а):
недавно получит старый кит Battle Angel Alita - чуть ниже 30 баксов, оригинал - с металлическими частями - случайно попался на ебее.
Вот блин завидую, слов нет, а нет фоток?
 

Bubel

New member
Кстати мне кажется или на яху обосновалось несколько китайско-тайваньских пиратов??
Гонг-Конгских... несколько не-японских покупателей уже обожглись на них - цена как бы ниже, но за шиппинг они приплюсовывают прилично. До России если кит можно за 6 баксов от туда доставить, то для японца они баксов 18 сдерут - когда там лететь всего ничего.
На этом и зарабатывают.
Но зато хвалят их качество + эти китайцы могут иметь то чего нет на E2046 + очень любят конверсию PVC.
Эти заразы как раз мешают искать оригиналы - слишком их много там, но я думаю японцы им там рады тем кому платить очень дорого не хочется.

Вот этот кит был скопирован с рекаста одного из такого же магазина
http://www.e2046.com/product.php?products_id=9155
Одной девушке из Италии очень хотелось такую, а у Е её не было.
Она заказала эту через японию, обошлась она ей баксов в 100.
А потом она решила поделится с остальными и послала её назад в Гонг Конг, но только Е и те её скопировали.
Я купил у них такую - качество на твердую четверку.

Вот блин завидую, слов нет, а нет фоток?
http://i.ebayimg.com/02/!BrH-rqgB2k~$(KGrHqIH-E!EuZQlQ(gLBLyYtsybO!~~_12.JPG
Есть только фатка самого айтема, фоток этого именно кита не могу найти, находятся в основном Алита в этой же позе только с плащем, но она другим скульптором сделана и помельче, тоже у меня есть рекаст.
 

MaxxA

New member
Bubel сказал(а):
Гонг-Конгских... несколько не-японских покупателей уже обожглись на них - цена как бы ниже, но за шиппинг они приплюсовывают прилично.
Ну это у достаточно стандартная уловка :aq: и на еБае и на яхо...и им подобным...

Один на яхо продавал интересный кит за 600 :bm: при этом почта у него была 3000-4000 :be:
 

Bubel

New member
Ну это у достаточно стандартная уловка :aq: и на еБае и на яхо...и им подобным...
Тут немного посложнее тем что люди от части надеятся что на яп. аукционе будут оригиналы, а даже если рекасты то шиппинг будет внутри японии не дорогой. Покупают и накалываются - из-за трудностей перевода.
shoppingmalljapan.com - посредник через которых я все брал сделал себе такую штуку - выводит на страницу принятия ставки предупреждение что продавец за пределами Японии - что довольно удобно. К примеру всякие плакатики, сувениры по аниме были - пускал слюни из-за цен, но опять выяснилось что это китайские бутлеги.
Я один раз из-за трудности перевода купил не лот, а возможность выкупить товар по его оригинальной цене - еще та наколка.
Повезло тем что ставку делал на действительно стоящую и ценную для меня вещь - выиграл за 1 бакс:bj:
А потом выяснилось что ставка принималась за право выкупа :be:
НО! Такие аукционы довольно выгодны тем кто хочет покупать ценный оригинал по оригинальной цене, а не с чудовищными наценками (table price - цена по которой автор продавал кит на фестивале) потому что японцы побаиваются таких хитрых продавцов.
 

MaxxA

New member
Bubel сказал(а):
Покупают и накалываются - из-за трудностей перевода.
Ну google translate пока не отменили :bx: более того у меня в фаерфоксе стоит плагин ImTranslator - использует движок гугла для перевода очень удобно.

А так если в профиле в самом низу написано: 海外 - переводят как "оverseas" - что намекает...

Но хотя да бывают описания не поймёшь, что конкретно продают и на каких условиях.....

Добавлено через 5 минут
Bubel сказал(а):
ООО спасибо за ссылочку.....похоже у них достаточно низкие тарифы?? Как реально выходит со всеми комиссиями?

Я пробовал сам покупать на яху без посредников, но не приняли мою карту :ak: нужно попробовать другие но как-то руки не доходят...
 
Последнее редактирование:

Bubel

New member
Ну google translate пока не отменили :bx:
Иногда так пишут что фиг поймешь, особую опасность представляют аккаунты продавцов сделаные в японии но для китайских продавцов.

Я пробовал сам покупать на яху без посредников, но не приняли мою карту :ak: нужно попробовать другие но как-то руки не доходят...
Где-то полгода не пользовался ими, но если не принимают карту то можно через Paypal.
Заморачиваться лучше с ними если есть желание потратится - там самая выгода когда покупаешь кучей, копишь в течении месяца товар у них на складе и просишь выслать 1 посылкой...
К примеру если выигрываешь кит за 30 баксов, им 8 коммисии + примерно 2.5 бакса за переовод ими денег через банк продавцу + шиппинг внутри японии для кита максимум 8 баксов + пересылка до тебя - примерно 25 (1 кита, а если было бы 2-3 кита то тут уже было бы экономиченне)
Плюс там еще принцип что выгоднее брать вещи подороже, чтобы ценность и моральная ценность для тебя была выше всех посреднических отчислений.
К примеру моя последня покупка - Upscan Converter для PS2, редкая вешь, на ебее Б.У. уходят по 200 - минимум. Через посредника со всеми уплатами + экспресс доставка в сумме обошлать мне за 150.

Без посредника практически не возможно там ничего купить - многие японцы не хотят заморачиваться на иностранцев.
 

MaxxA

New member
Bubel сказал(а):
К примеру если выигрываешь кит за 30 баксов, им 8 коммисии + примерно 2.5 бакса за переовод ими денег через банк продавцу + шиппинг внутри японии для кита максимум 8 баксов + пересылка до тебя - примерно 25 (1 кита, а если было бы 2-3 кита то тут уже было бы экономиченне)
Получается yaharu.ru - несколько дешевле, я через них заказываю :bx: 10% - от любой суммы + 500 за перевод денег.

Bubel сказал(а):
Без посредника практически не возможно там ничего купить - многие японцы не хотят заморачиваться на иностранцев.
Есть mail forwarding - если не тяжёлая посылка то 400 иен за обработку. Из США я пользовался подобными услугами, часто выгоднее даже, чем на прямую из магазина....а учитывая, что можно делать сборные посылки.....
 

Bubel

New member
Получается yaharu.ru - несколько дешевле, я через них заказываю :bx: 10% - от любой суммы + 500 за перевод денег.
Скорее всего это выгоднее - процент несомненно дешевле фиксированной цены, если они на шиппинге не плюсуют сильно, спасибо за наводку - попробую их в следующий раз.
 

MaxxA

New member
Bubel сказал(а):
если они на шиппинге не плюсуют сильно
Берут ровно сколько указано в документах к посылке...

Добавлено через 2 минуты
Отправляют в том числе и SAL'ом

Добавлено через 15 часов 33 минуты
Вот кстати хороший пример где можно при невнимательность сильно наколоться: http://page7.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/g86407000

Характерные признаки: не из Японии. - Лот очень дешёвый на стоимость почты просто аховая 6500 :aq:
 
Последнее редактирование:

OLENEK

New member
Вопрос про оплату: если я сразу же не оплатила фигурку, которая ин сток, а могу её оплатить, например, на следующий день, как мне её оплачивать PayPal? Когда делаешь заказ на фигурку ин сток, сразу же кидает на страничку оплаты PayPal, но если не платишь сразу же, а позже - где же ссылка на оплату?
 

MaxxA

New member
OLENEK сказал(а):
огда делаешь заказ на фигурку ин сток, сразу же кидает на страничку оплаты PayPal, но если не платишь сразу же, а позже - где же ссылка на оплату?
Нужно написать и спросить у них ссылку.
 
Сверху