Искусство фотографии

Bee

New member
я стараюсь следить за этой темой в надежде почерпнуть что то интересное/полезное, ибо в фотографировании я ноль, а в обработке фоток вообще ноль стремящийся к минус бесконечности.

может я чего то не понимаю или у меня какие то превратные представления об "Искусстве фотографии", но большинство фоток, которые тут опубликованы, мягко говоря, крайне далеки от искусства.

вот что хорошего/красивого в фотографиях нарциссов двух предыдущих авторов?
это не наезд, просто хотелось бы понимать,:bw:
а не то у меня таких нарциссов и иже с ними толпень, но я все это считаю годным лишь для папки "Дача 2014" у мамы на компе.

вот например :), эти фотографии были сделаны с рук в авторежиме. я тупо 10 мин ходила по даче и фотографировала что-попало. после никак не обрабатывала (объектив сам по себе очень резкий).





так вот к нарциссам, чем же они так хороши/плохи? ))))

в принципе, критиковать и "объяснять популярно" можно на моих примерах. я не обижусь, и надеюсь, своим спичем так же никого не обидела.
правда хочется хоть немного в этом начать понимать, а не тупо считать "боке-боке" -это круто-круто, а нарциссы в бурьяне - это фи-фифи :bx:
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Bee, думаю, если будут конкретные вопросы, то будут и конкретные ответы)
А так, от нечего делать постятся разные картинки :з
Кстати ваши фото цветочков очень хороши, обожаю перламутровые переливы нежных лепестков :ah:
 
Последнее редактирование:

Bee

New member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
ну пока, временами я задаюсь только одним вопросом - "зачем тут эта фотография?" ))))
 

LiDer

*****
Bee,
после первой страницы тут в основном баловство одно)
 

Mary J

самый добрый трактор
Нарциссы - это банально! Вот грустный гуля, не несущий смысловой нагрузки:bm:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Хм, ну раз перешли на живность, вот вам фото трехлетней давности))

фотки большие т.к. форум не хавает ссылку-превью







 
Последнее редактирование:

Kepy

New member
Mary J,
>не несущий смысловой нагрузки
Почему же?
Гуля, сколь прекрасно ее оперение, все равно является летучей крысой города, со своими гадкими когтями и головой. Угол гранитной кладки идет резко вниз и обрывается до края изображения, показывая, что урбанистическое общество идет по накатанной и достигнет дна еще задолго до конца своего бытия.
Также неопределенный взгляд гули на легкую рябь воды говорит о стагнации в экономике без каких либо резких изменений и бессилии обывателя, а точнее его полной беспомощности ибо он паразит, который только может попробовать урвать лакомый кусочек или загнуться.
Все очень плохо
@
Тлен.
 

Spiritist

Well-known member
 
Последнее редактирование модератором:

Spiritist

Well-known member
<font color=#000066>Gwennan</font>, а разве не форум масштабирует картинки?
 
G

Gwennan

Guest
Spiritist,
[OFF] Не знаю, у кого масштабирует, но некторые масштабы грузит полдня для начала. :)[/OFF]
 

LiDer

*****
Заметил давеча пятна на снимках, и занялся изучением вопросов чистки матрицы.
Пылинки чаще всего видно при закрытой диафрагме, так что при повседневной съемке при значениях диафрагмы до 8-10 пыль особо беспокоить не будет.

Собственно краткая инструкция по определению загрязнения матрицы на зеркалках:
1) Переключаем камеру на ручную фокусировку и ставим бесконечность;
2) Выставляем режим приоритета диафрагмы Av;
3) Ставим диафрагму 22, iso100, коррекцию экспозиции ev +1
4) Фотаем чистый белый лист формата А4, либо светлые однотонные обои (не в фокусе)
5) На получившимся снимке пятна в зеркальном отражении (верх-низ, лево-право) покажут прилипшие на фильтр сенсора пылинки

-----------------------------------------------------
Чистить это дело можно двумя способами (в порядке усиления эффекта):
1) Через меню - автоочистка матрицы;
2) В меню выбираем ручную очистку (зеркало при этом поднимается открывая доступ к сенсору) и специальной грушей сдуваем пыль.

Есть и другие способы чистки, но это для "продвинутых".
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
LiDer,
главное не дуть туда ))))) а то заплёвываешь матрицу и отчищать придётся дольше )))))
вообще пыль бесит в зеркалках (и беззеркалках тоже).
 

Лесной Лис

Well-known member
А чего это у нас тема подзагнулась?
Питер, все тот же Nikon D3100 Nikkor 18-55 остальное в EXIF =)

p.s. А третья фотка - нечто доселе на этом форуме не встречавшееся. Это Сатурн. Снято в прямом фокусе телескопа Levenhuk Strike 950 Pro с помощью Т-адаптера. Без объектива. Фокус ручной через телескоп. Съемка велась посредством записи HD 1920x1080 и впоследствии вырезан самый удачный кадр.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху