EMS России

jumora

НЕ кавайная нека ^^
der_vampir, не думаю))) просто московская и питерская таможни судя по всему на столько были завалены посылками, что решили еще одно "окно" сделать) И действительно, помогло) Иначе, думаю, мы бы до сих пор декабрьские получали бы)
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Японию почти все наши посылки покидают в течение суток-двух)
ЕМС - в течение 8-12 часов. Даже на следующий день после землетрясения так было. Мне тогда (12 марта 2011, суббота) два разных магазина посылки выслали, и обе они за полдня доехали до аэропорта и прошли таможню. :bx: А у нашей почты, судя по всему, вечный конец света. Потому что если судить по скорости её работы, то там проблемы куда серьёзнее, чем какие-то жалкие землетрясения и цунами. ))
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
ray tracer, ты знаешь, а если судить по тому, как тогда (март, 2011) посылки из Японии шли, так это было еще быстрее, чем обычно даже. Насколько помню, это еще и дико потрясло...
 

morbidhome

New member
А у меня опять сюрприз от емс ))
Прошлая посылка неделю пропадала незнамо где перед импортом. А зато нынешняя пропала после выпуска таможни . Статус: Таможенное оформление завершено , МОСКВА EMS ММПО, Выпущено таможней
Дата: 24.02.2012 04:57
Сегодня 1 марта. Ну что за хрень пошла.
 

antonina

New member
morbidhome,
О_О почти тоже самое - только у меня от 26 числа" - звонила спрашиваю где посылка - говорят еще на таможне - хоть инфо по отслежке говорит что она уже вышла от туда Оо чудеса" [OFF](гребанная Мику - нет радости уже от этой фигурки"""[/OFF]
 

morbidhome

New member
antonina,
да смысл звонить, эти операторы знают столько же сколько и мы. Единственное у них много в запасе отговорок где может быть посылка и все.

з.ы Как то время было, когда емс шел по 20 и больше дней. Они тогда все на таможню валили, мол таможня все задерживает и посылки там провисают по две- три недели ( может это и так конечно, но сомнительно т.к тогда у них были массовые увольнения курьеров из за низкой зп). Хотя заказывая в тоже время DHL и обычной почтой все приходило в сроки. DHL за три или четыре дня, почему же у них не было проблем с таможней?! Почта россии (SAL) за три недели или месяц.
 

antonina

New member
morbidhome,
знаешь я тоже думаю что смысла звонить просто нет....... но так хочется их вилой в попу что бы поторапливались"; опять же - операционистки в одном городе сидят - курьеры в другом - а мы как самые не путевые в третьем xDDDDD вот и коллапс получается =3 до сих пор ругаюсь на тот факт что получатель не может написать жалобу и пойти с нею в суд что бы наказать за такие ужасные задержки""
 

Unica

New member
Мои петитки по Мадоке вылетели из Японии 22 февраля, до сих пор в Россию не пришли, до этого вроде все быстро приходило:ac:
 

airograf55

Active member
EMS чето ваще ложают.
мне посылка из москвы вторую неделю едет (точнее 12 дней) :aq: , причем должна была доехать за 5 дней МАКСИМУМ.
по пробытию, каким отложенным оно бы небыло, буду писать гневное письмо-акт на возмещение средств за несоблюдение сроков доставки.
 

Unica

New member
EMS чето ваще ложают.
мне посылка из москвы вторую неделю едет (точнее 12 дней) :aq: , причем должна была доехать за 5 дней МАКСИМУМ.
по пробытию, каким отложенным оно бы небыло, буду писать гневное письмо-акт на возмещение средств за несоблюдение сроков доставки.
Аналогично, с 17 марта идет из Питера в Москву, с 22 февраля по 15 марта шло в Питер, звонила, отмазались большим количеством посылок, жду:bh:
 

mikki-malu

Well-known member
EMS чето ваще ложают.
мне посылка из москвы вторую неделю едет (точнее 12 дней) :aq: , причем должна была доехать за 5 дней МАКСИМУМ.
по пробытию, каким отложенным оно бы небыло, буду писать гневное письмо-акт на возмещение средств за несоблюдение сроков доставки.
расскажете потом о результатах? мне, к счастью, пока не приходилось ругаться с почтой, но интересно, возместят ли и в каком размере и как быстро. должна же на них хоть какая-то управа быть.
 

ray tracer

Well-known member
airograf55, а есть где какая-нибудь инструкция для чайников - как в случае международных посылок доказать, что это именно ЕМС России нарушило сроки? В какой форме писать заявление, какие документы к нему прикладывать?

mikki-malu, любой бизнес начинает чесаться только тогда, когда его наказывают рублём. И насколько я знаю, получатель тоже имеет право требовать возмещения. Просто денег вернут меньше, чем отправителю. Но в нашем случае важно скорее не то, сколько денег вернут, и когда это случится, а чтобы наша почта начала шевелиться наконец.
 

airograf55

Active member
[OFF]читаем текст по ссылке раз http://habrahabr.ru/post/134231/
два http://www.emspost.ru/ru/chastnim_clients/reimbursement/
три - из раздела "часто задаваемые вопросы" на сайте EMS
38. Какую ответственность несет «EMS Почта России» перед пользователями?
«EMS Почта России» несет ответственность за: Утрату отправленийПовреждение отправленийНарушение контрольных сроков Обращаем внимание, что международная почта, не зарегистрированная в Автоматизированной системе отслеживания отправлений (трекинге), считается не поступившей на территорию Российской Федерации. До момента регистрации отправления в трекинге вся ответственность за сроки прохождения отправлений лежит на Почтовой Администрации страны подачи отправления.
39. Каков порядок и срок рассмотрения претензий на выплату возмещения?
При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг EMS отправитель вправе предъявить «EMS Почта России» претензию на выплату возмещения. Претензии на выплату возмещения принимаются в течение 6 месяцев со дня приема отправления. Заявление с приложением необходимых документов можно подать в месте приема отправления, направить по адресу: 119454, Москва, пр-т Вернадского, д. 18, по факсу: (495) 627-55-60 или по e-mail: ems@emspost.ru. (При направлении заявления по адресу электронной почты в теме письма необходимо указывать идентификационный номер отправления). Срок рассмотрения претензии на выплату возмещения составляет 2 месяца с момента получения заявления. Возмещение выплачивается на основании результатов служебного расследования по факту заявления.
40. Возможно ли получить возмещение за нарушение контрольного срока доставки входящего международного отправления EMS?
Согласно заключенному Соглашению Международные почтовые администрации несут ответственность перед своими клиентами. В случае возникновения каких-либо нарушений (увеличение срока, утрата, повреждение и т.д.), независимо от того, на каком этапе пересылки оно произошло, выплата компенсации предусматривается отправителю в стране подачи отправления, как лицу, оплатившему услугу EMS.[/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
это что же, согласно п. 40, если и возместят, то японскому магазину, а не нам что ли? Цирк какой-то. Получается, они тут в России со сроками облажаются, а потом будет японской почте приветы слать? ничего не понимаю...
 
это что же, согласно п. 40, если и возместят, то японскому магазину, а не нам что ли? Цирк какой-то. Получается, они тут в России со сроками облажаются, а потом будет японской почте приветы слать? ничего не понимаю...
Именно так, чтобы большая часть получателей плюнула на это дело и не стала трясти с них деньги. А ту меньшую, что всё ещё чего-то хочет, направить уговаривать отправителя писать претензии.
 

airograf55

Active member
это что же, согласно п. 40, если и возместят, то японскому магазину, а не нам что ли? Цирк какой-то. Получается, они тут в России со сроками облажаются, а потом будет японской почте приветы слать? ничего не понимаю...
гдето было что отправитель может написать заявление об отказе возмещения средств в его пользу, чтоб получателю возместили. при наличии этой бумаги стоит идти на разборки ибо без нее либо отправят средства япошкам либо нифига ваще.

почтовики хитрожопые , представляю скока им сходит с рук по по бальному "да пошли на..р эти разбирательства, нервы поберегу" со стороны клиентов.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
[OFF]Немного не по теме... У меня сейчас сал рег из Москвы не доедет до меня (живу в 5 км от МКАД) с 16 марта. Москва на осадном положении??? :ai:[/OFF]
 

Mike777

New member
Хороший город Петербург, всё-таки...
Курьер позвонила, правда, дома меня не было и посылку оставили дежурному. Пришёл с работы и забрал. Но больше ЕМС не пользуюсь, начитался у вас тут ужасов :ab:
 
Сверху