Дела почтовые

RUSWanderer

Главный конструктор
Ну как я и говорил, из Японии пока с посылками все норм, выехала посылка 13, сегодня прибыла уже в Питер, максимум во вторник поидее должна будет быть у меня на руках уже))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Из гонконга пришла посылка 10 дней шла (их сразу три пришло). Почта рулит )
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Александр сказал(а):
Нда, значит мне одному уже месяц идет из Япы... Значит пропала уже
Ты же салом вечно заказываешь, а я емс...
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Сало оно такое, без тракинг номера - совсем тормознутое и медленное, регистеред САЛ покруче будет, это как сало просто и сало солёное ) простое несъедобное совсем ))))
Не парьтесь, дойдет, случаи исключения чтобы не доходили, на моем веку таких было очень мало.
 

Dron

Коллекционер коробок.
Нда, значит мне одному уже месяц идет из Япы... Значит пропала уже
По нынешним временам, месяц для САЛа - это не срок.

[URL="javascript:insertnick('Musanka');" сказал(а):
Musanka[/URL]]Т. е. может идти хоть полгода, но дойдёт-таки? т_Т
Бывает и так.
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=41691
Вдобавок, мы как правило заказываем товары, которые представляют ценность только для нас. Так что и от хищений на почте/таможне почти застрахованы :)
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
да нет, полгода это практически нереально, если за месяца три-четыре так и не дошла (скорее три чем четыре) значит труба.

Добавлено через 1 минуту
просто стоит не жмотится а доплатить пару-тройку баксов за тракинг номер, тогда и возможностей больше и спать можно спокойнее.
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Меня доставляет наша почта. Высший уровень пофигизма и хамства. У них постоянно не работает комп (раза 4 уже нарывался). И все, что они делают, это вешают имба табличку типа "посылки не выдаем". На мое возмущение отреагировали так - недельку подождете, а там разберемся. Блин - и за это я плачу им деньги. Уроды. Решил завязывать с наложкой.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
CLAMP,
да, наложка не выгодна по нескольким причинам:
1) платишь лишние деньги
2) можешь стоять дольше (а так дал извещение любой операторше она и принесёт посылку)

а вот минусы:
1) народ верит что посылка если не наложка может не дойти (могу заверить что по моей статистике чаще теряется наложка чем ценная посылка)
2) люди не верят отправителю и думают что в коробку могут положить не то что заказывали (прикол в том, что даже то что сейчас описи ввели, не спасёт от обмана, тк 80% все равно не будут вскрывать посылку и сверять её по описи, а принесут домой и дома откроют, а внутри - кусок мыла, и опись где написано что-то вроде: Пластиковая фигурка - 3000рублей).

в общем имхо, сейчас в инете стало больше доверия чем раньше, но все равно недоверия очень много. Поэтому я бы советовал у тех у кого заказывали и всё в порядке - оплачивать предоплатой (продавцу так тоже выгоднее) а если впервые заказываете то можно и наложкой (чтобы проверить магазин на вшивость).
 

CLAMP

Well-known member
Нод - там проблема в том, что Борисей наложкой шлет только. А так да - согласен
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Nodanoshi-sama сказал(а):
1) народ верит что посылка если не наложка может не дойти (могу заверить что по моей статистике чаще теряется наложка чем ценная посылка)
ИМХО народ (насколько я знаю по знакомым) считает что если посылка потеряется, то он (покупатель) не потеряет денег.
P.s. Сам уже перестал брать наложкой (хотя из посылок по России, в последнее время, у меня были только РЕА. А там легко заплатить с банковской карты (через Робокассу), и не платить никаких процентов ;) )
P.s.s. Вопрос к Nodanoshi: Не планируешь тоже использовать Робокассу?
http://www.robokassa.ru/
 

Foton

Active member
Возвращаясь к теме - пришел наборчик госяпов из Гонконга, всего лишь за 3 с небольшим месяца :bu: :bw: :bj:
А насчет наложки у меня описи как не требовали так и не требуют)) Даже не смотрят что в коробке))
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
По-мойму наложка хороша только тем, что можно заказывать, не имея на момент заказа достаточного количества денег)) А вообще, или мне кажется, или действительно наша доблестная почта работает с ценными посылками быстрее, чем с посылками, высланными наложенным платежом?! о_О
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Nai-san,
фиг его знает, но посылки идут быстро.

Tsume1979,
по робокассе не знаю, возможно, думать надо, ибо то как есть сейчас меня не напрягает.


Foton,
оштрафуют их ) вздрючат, будешь знать ))))) и они будут.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Сегодня получил посылку, дошла САЛом за 30 дней. Или все-таки ситуация начинает налаживаться, или это просто единичный случай. Надеюсь на первое, хотя все равно получается дольше чем максимальный срок прошлого года :(
 

Musanka

Путник
Хе, а мне на днях пришла посылка из Японии, которая шла САЛом 60 дней. Найс. :)
 

CLAMP

Well-known member
:bx: Теперь разница между EMC コ салом стала действительно существенной.
 
Сверху