http://www.amiami.jp

winmisha

New member
List Price это цена, заявленная производителем, Our Price - цена, по которой продает магазин-перекупщик.
Item Code это артикул товара в магазине; каждый магазин присваивает свой артикул, так что везде они разные.
Спасибо за ответ, как и предполагал, хотя очень странно, что продают значительно ниже цены заявленной производителем, как так может быть?
 
Последнее редактирование:

Kandid

Member
winmisha,
Во-первых, они могут продавать один товар по более низкой цене, а другой по более высокой. В итоге все равно прибыль. Во-вторых, магазин спокойно может иметь скидку от производителя и закупать товар за, допустим, всего 70% от указанной цены, при этом продавая его потребителям по 85% от цены. Наверняка производитель еще и выплачивает магазину бонус за количество проданного, так что это в любом случае им всё окупается.
 

winmisha

New member
А такой вопрос - при расчете стоимости доставки вес считается как вес товара или вес самой посылки, если 2-е то сколько нужно прибавлять к весу при расчетах?

Решил зарегиться и это 1-й сайт где ограничение на макс знаков в пароле.... просто идиотизм.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
winmisha,

вес упаковки, разумеется, нужно учитывать. Почтовая служба ведь рассчитывает стоимость, исходя из общего веса посылки, а не только ее содержимого. Вес самой упаковки (коробка и протект), как правило, идет примерно от 400-500 гр, если говорить о стандартных фигурках. Для чего-то мелкогабаритного может быть меньше.
 

winmisha

New member
Такой вопрос, если есть например 2-е фигурки, одна будет доступна в феврале, а другая в августе, можно как-нить чтоб магазин отложил 1-ю и как выйдет 2-я - отослал обе?
 

Kandid

Member
winmisha,
Нет, даже если обе фигурки в одном заказе, они их просто разделят и отошлют разными посылками по месяцу выхода. Максимум, на что можно надеяться, это чтобы они недельку подождали, например, когда одна фигурка в конце февраля, а другая в начале марта, но и то не всегда они ждут.
 

winmisha

New member
Вопрос такой, как долго обычно фигурки есть в наличии, как это вообще узнать.
К примеру, переходим по ссылке http://www.amiami.com/top/detail/detail?scode=FIGURE-027918&rank=, смотрим дату релиза Release Date
Dec-2017
, как я понимаю фигурка может поступить пораньше, соотвественно примерно ноябрь-январь её можно будет заказать без проблем или же бывает так, что все уходит по предзаказам и ничего не остается или же наоборот, фигурка доступна в течении долго времени?
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
winmisha, зависит от популярности фигурки, бывает что предзаказы закрываются за полгода до релиза и фигурка так и не возвращается в сток, а может по релизу лежать месяцами, никому не нужная. Но если вы хотите взять фигурку попозже, то всегда можно воспользоваться предложениями вторички, правда с ценами не предугадать, они могут и упасть и вырасти, вновь сыграют свою роль популярность и количество копий (о котором мы можем только догадываться). В случае с данной фигуркой, есть вероятность что в стоке её не будет после релиза, и она вполне может подорожать, так как персонаж на пике популярности и в качественности товара от производителя можно не сомневаться :з
 

Shurik

New member
Подскажите пожалуйста, пытаюсь оформить предзаказ, у меня заблокирована возможность оплаты PayPal, предлагают ввести данные карты - это норма?
Если я ввожу данные карты, средства на ней тут же блокируются?
Я хотел бы дождаться релиза, увидеть стоимость итоговой доставки в счете и уже потом оплачивать. Давно покупаю на "hlj", там именно такая система, у "амиков с этим как"?
 

xsize

New member
Shurik,
у амиков не предусмотрена возможность отложить товар на склад, как это делают хлж. По релизу они сразу выставляют счет вместе с доставкой. При оплате вы сможете поменять способ доставки, увидев стоимость для каждого из вариантов.
То есть при оформлении вам не дают поставить галочку напротив Палки? Это странно.
 

IrishkaIV

Active member
Shurik,
Попробуйте стандартным эксплорером. У меня пейпал нормально выбирается без проблем.
 

CLAMP

Well-known member
PayPal запрещает оплачивать прон и товары для взрослых, поэтому Амичи не дают им оплачивать 18+ товары (в том числе очень кастоффные фигурки, которые у них в AR подразделе лежат). Так что если палки нет, то либо такой товар в заказе лежит, либо ошибка у них какая.
По крайней мере нейтив и прочую полупорнуху они мне не давали через пейпал оплачивать, не было в списке методов оплаты.
 

xsize

New member
CLAMP,
Кстати, да! Спасибо, что напомнили про это ограничение, а то вопрос немного озадачил. Скорей всего, так и есть.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Вопрос, скорее, к тем, кто заказывал у амиков комплитки Мечей (или что-то в соотствующих по размеру коробках) :bx: меня интересует, можно ли "подсунуть" к ним обычный ненд, не вылазя за рамки салрега? Было, может, у кого?
 

Boombuster

New member
Сегодня получила пэймент риквест. Почему-то у меня там стоит способ доставки-EMS, либо я сама ошиблась либо это они напутали мне.
Вопрос, как можно поменять способ доставки на рег сало? Мне обязательно просить их службу поддержки все изменить и пересчитать? Или я могу сама, в процессе подтверждения оплаты изменить EMS на САЛо и оплатить именно его?
 

xsize

New member
Boombuster,
по идее, можете сами изменить способ доставки в процессе оплаты.
Но если салрег недоступен, то вам предложат либо все тот же ЕМС, либо парсель.
 
Последнее редактирование:

Boombuster

New member
Все что угодно, лишь бы ни EMS(.

Вчера ночью, залезла в изменение доставки/оплаты и сегодня утром мне поменяли способ доставки на рег сало.
 
Последнее редактирование:

IrishkaIV

Active member
Boombuster,
Амики дают поменять способ доставки непосредственно при оплате. Они рассчитывают стоимость всех доступных доставок, когда присылают вам пеймент реквест.
 

IrishkaIV

Active member
В общем, у меня амики странно рассчитали доставку посылки, в их таблице SHIPPING RATES такой цены не нашла. Никто с таким не сталкивался?
Встал вопрос, т.к. пыталась вес посылки определить.:ac:
 

xsize

New member
IrishkaIV,

а не стали ли японцы и впрямь юзать e-packet в Россию? А трэк с каких букв начинается? Если он есть, конечно.
 
Сверху