http://www.amiami.jp

Мила

New member
Calipso,
ну, имхо, разница всё же есть, и для них в том числе. Ибо Pre-owned - специфический раздел, тут я с ними согласна, что за отмены надо карать. :Р
 

Calipso

Well-known member
Мила,
Да с чего бы это? Эти же фигурки у них на руках, а не искали они их спец. для тебя и дико умаялись при этом.
 

Мила

New member
Calipso,
спорить не буду, но по моему мнению конкретно тут их осуждать не за что. :) Имхо, естессно. :bx:
 

Calipso

Well-known member
Мила,
Я тоже спорить не буду:ab:, но, имхо, никакой разницы не вижу:bx:
 
G

Gwennan

Guest
Calipso, Во многих русских интернет-магазинах неустойку берут хотя бы за услуги курьера.

А аниме-магазины оправдывают свои невозможности отмен тем, что они, получается, бронируют каждую фигурку под отдельного покупателя. Грубо говоря, под заказ. Примерно как если заказать в мебельной фирме себе уникальный стол, а потом от него отказаться, потому что перехотел. Мебельная фирма вряд ли его реализует с прибылью для себя.
Вот и они исходят из тех же условий. :)

Да, для покупателя это не выгодно, но, как говорится, не хочешь брать здесь - иди в другое место.
 
Последнее редактирование:
Gwennan,
Сравнение некорректно. Во-первых, стол - предмет, необходимый большинству людей и практически полезный. Во-вторых, фигурки, за исключением кастомов, крашеных гаражей и гатерингов, не являются ни товаром необходимости, ни уникальным товаром, ни товаром, изготовляемым по требованию конкретного покупателя.

Но в этом вопросе нам имеет смысл быть на стороне магазина. Потому что Ами нам полезны. Полезны ли нам отменялы, разрешение неограниченных отмен товаров или снятие лимита? Нет. Первые вредны общим снижением доверия и предрасположенности к случайному покупателю, имеющему нечто общее с отменялой. Страну или город проживания, например. Снятие лимита товаров приведёт к тому, что ценный ассортимент вынесут мелкие и крупные спекулянты. Как это бывает с фигурками по One Piece, к примеру. Неограниченное число отмен повышает закладываемые в цену расходы, хотя Нод и считает их незначительными. Я выкладок Амиами на этот счёт ещё не видел, а потому не могу с ним согласится, так как о зависимости отмены-цены было упомянуто ещё на старом сайте линка. Кроме того, цены аренды и прочие сопутствующие затраты, равно как и предоставляемая площадь в российских селениях мало соответствуют японскому мегаполису.[off]Посмотрим динамику Ясана, хе. И то, как скоро ему придётся брать предоплату/ужесточать правила в случае сколь-нибудь значимого количества отмен.[/off]Надо сказать, что у Ами куда как более мягкие условия отмены товаров, чем на Мандарке, Серче, E2. Первые вас просто и нередко беззвучно забанят. Вторые начнут брать часть стоимости фигурки, или опять же забанят. Третьи позволят отменить первый заказ, но за все последующие придётся отдавать те же 20% в качестве безвозвратной предоплаты. Или забанят.
Линк молчит, отменяет просто и без вопросов. Возможно им плевать. Но надо сказать, что бан на линке самый что ни на есть феерический, вас вышвырнут из всех, даже конкурирующих магазинов. Чем его можно было заслужить, я, правда, так и не понял.
Всё вышеупомянутое - с чужих слов/FAQ магазинов, но должно довольно верно отражать картину.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Есть одно большое но ко всему этому - товар не отправляется пока он не оплачен. А значит магазин не несёт никаких издержек которые реально вкладывать в цену товара. Какая разница предзаказана фигурка или предзаказ висит до её релиза. Ну я очень сомневаюсь в том, что АмиАми заказывают фигурки исходя из спроса человек - ведь те же Ван Пис разгребают за 20 минут, значит предзаказ заранее указан в количестве.

Я про волшебный наложенный платёж говорю. Но это в россии. Большая часть заказов всё равно делается именно им, и неважно что люди переплачивают в итоге, важно понимание человека, что он оплатит когда заказ придёт, а то что в коробке может быть мусор, он не узнает пока не оплатит, но человек верит.

Меня кстати банили на HLJ, причем нехило, но потом мы смогли поговорить и разобраться, и нормально всё.

Идея с небольшим депозитом очень хорошая, но это отпугивает людей которые хотят иметь лазейку, а именно отменить заказ когда придёт понимание, что он не нужен. Амики тоже двойные стандарты ведут, они смотрят на клиента и сколько он отменил-выкупил, и банят ведь не просто так, а тех кто уже пересёк некую грань. Так, что ленивых, недумающих и тех кто тратит деньги они тоже терпят, но не всегда долго.


Философия, что отменялы справедлива так же, как и то, что ты идя в магазин трогаешь хлеб - проверяя свежий он или нет. И что, надо купить все батоны, что ты трогал? Или когда у кассы ты понимаешь, что эта шняга тебе не нужна и говоришь кассиру "а это пожалуй я брать не буду" и кассир кладёт товар к себе.

Это совершенно нормально, и выпендрёж с отменами которые являются мнимой и надуманной проблемой жлобов руководителей отдела продаж больших аниме магазинов с целью сократить отмены и поднять продажи - фуфло.

Они барыги первого уровня, закупающие фигурки и продающие их в частном порядке, только и всего. Бессмысленно их оправдывать, когда клиент всего лишь принимает решение. Покупать или нет. В посылки они фигурки до получения оплаты не пакуют, по японии не дозаказывают, так в чем проблема? Отменил и всё, ты предал доверие? Ну тогда можно всех под нож. Все меняют своё мнение так или иначе.

А если так не любишь отменял - вводи предоплату и не **и, что все люди козлы. Торгаш - продаёт, а чтобы продать иногда нужно ждать. И предзаказ без предоплаты это такая же ловушка, как зайти в магазин где продавец цыган - который что-то да заставит купить.

Как ни странно, на амиках я давно уже не сижу, и отлично себя чувствую. Нашел способы лучше, больше и дешевле брать, чем у них.
 
Nodanoshi,
Сравнение некорректно. Пока не стоит затрагивать наличные товары, что оплачиваются при заказе. О них и барахолке позже, если захочешь.
Зачем тебе предзаказ? Никто не мешает тебе подождать до выхода товара. Купить после выхода в почти любом случае можешь, пусть иногда и переплатив твоим барыгам, с которыми борются ами. В этом случае доход барыги - цена нерешительности. Полагаю, что лучше бы эту цену платить неуверенным, чем умеренно медлительным, занятым или не могущим проверять магазины ежедневно.
Магазин делает обязательство продать тебе фигурку, с учётом форс-мажоров, разумеется. Ты представляешь это так, будто никто никому не обязан. А если ни у кого нет обязательств, зачем делать предзаказ? Во многих магазинах есть вишлист, клади туда.
Предзаказ есть обеспеченная уверенность в покупке, не более того. Если уверенности/денег нет, то предзаказ не нужен.
Твои терпимость, учёт рисков, внимание к клиенту похвальны, но не стоит рассчитывать на то, что твоё понятие добра будет разделяемо другими хорошими людьми. Более того, оно может быть обратным.
Ем виноград. Он кислый, но сладкий. Или наоборот, кому как.
 

spellbound1213

New member
по поводу Амиков и Orchid Seed.
на mfc этот вопрос уже обсудили, кто то выкладывал ответ самих Orchid Seed по этому поводу. там западные дилеры обратились к Orchid Seed с нытьём о том, что они не могут конкурировать с японскими магазинам. типа с доставкой из Японии выходит дешевле чем купить в Сша например. Сами Orchid Seed не против продажи их товара за пределы Японии, это больше похоже на непонимание между Амиками и Orchid Seed.
 
G

Gwennan

Guest
Maverick, Ну, стол, изготовленный по твоему заказу, не является предметом первой необходимости, а, скорее, блажью. Потому и сравнила. :)
 
Gwennan,
Стол вообще не является предметом первой необходимости. Стол, изготовленный по моему заказу, будет необходим мне. Зачем его заказывать? Затем, что мне нужен стол со специфическими особенностями, которые я не могу или не желаю произвести сам.
 

Smarter

Well-known member
Я понимаю неприязнь отмен так - товар, зарезервированный отменялами (который затем ушел в солд аут), мог бы быть зарезервирован добропорядочными людьми, которые оплатили бы заказ, а так из-за солд аута они тупо уходят к конкурентам амиков и оставляют деньги там. В итоге, у амиков на складе остается товар, который не взяли отменялы, и который могли бы взять нормальные покупатели.

С другой стороны, редко какие фигурки у них слишком долго лежат после релиза.
 

DarkLisenok

Лисяка-Хитряка
Сразу же извиняюсь, если уже отвечали на такой вопрос. Слишком долго искать в куче флуда XD
Вот у меня такая *проблема* ГСК перенес релиз сразу двух фигурок из одном заказа:

Вопрос, амики сами разделят, или в ручную придется.. И если вручную, то как? Просто у меня было два случая, когда фигурку переносили на следующий месяц, но:
в первом случае они не разделили (Шизуо из Дюрары ), а вот во втором - разделили (Акселератор)
Поэтому и задаю такой глупый вопрос :bm:
Просто хочу Мику соединить с ноябрьским заказом. Сейбер с декарьским, а Петитки, чтобы уже выслали т-т
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
у меня такая же хрень, 2 вышедших нендов перенесли на декабрь из-за зеросейбы. Подожду, мб сами заметят, либо напишу им вернуть на октябрь вышедшее, Когда выйдет еще одна октябрьская, пока что невышедшая фигурка.
 

DarkLisenok

Лисяка-Хитряка
у меня такая же хрень, 2 вышедших нендов перенесли на декабрь из-за зеросейбы. Подожду, мб сами заметят, либо напишу им вернуть на октябрь вышедшее, Когда выйдет еще одна октябрьская, пока что невышедшая фигурка.
Я вот тоже, до следующей недели, подожду, а потом напишу в саппорт. Но придется искать человека, который хорошо знает английский :bm:
 
Последнее редактирование:

Spiritist

Well-known member
<font color=#FF6249>Smarter</font>, долежит, они резервируют. У меня 2 сентябрьские лежали ждали третью, перенесённую на октябрь.
 

Limonad

Member
Ребят, подскажите пож-та, как с амика дешевле брать: расплачиваясь картой? или через paypal? :bw:
 

Мила

New member
Limonad,
один фиг, если в пейпале стоит конвертация по курсу банка, а не пейпала :)
 
Сверху