Курс йены

Earendil

눈‸눈
Да, курс иены удручает и ввергает в пучины отчаяния. И я так думаю, что переплата в 1000 рублей за комплитку - это не предел. Надо готовиться к худшему.
 
Я уже лично себе на будущие предзаказы курс в ~45 рублей закладываю, чтобы избежать внезапной нехватки средств. D:
 

Alice

Member
А кто-нибудь пробовал переводить деньги на валютный счет, например в долларах, и им расплачиваться? Сейчас может уже и не актуально, но месяц-два назад вполне могло бы быть разумным решением(((
 

blackra

New member
Alice,
не актуально
1000йен в рубли=423р
1000йен в доллары=13,30
13,30долларов в рубли=423р
что фиолетово чем платить.
 

Alice

Member
blackra,
Так это сегодня)
А через месяц у меня есть 13,30 долларов, а
1000 иен = 450р, а не 423р
13,30 долларов = 1000 иен по-прежнему (хотя не наверняка).
экономия 27р с 1000 иен. Смешно, конечно, но у меня в этом месяце, если бы мисаку с куроко не перенесли, то в сумме штук 50 иен вышло бы:((
 

Hayami

New member
Alice, курс доллара к йене падает. У меня вообще есть подозрение, что йена растет за счет того, что ее за евро и доллары стали скупать. Курс двух оных валют в отношение йены падают с того момента, как йена стала расти относительно рубля. Приблизительно временной отрезок.
 

Alice

Member
Hayami,
Грустно, хотя мне казалось он не так сильно падает, как рубль(( Жаль, что не валютного счета в иенах:bh:
 

blackra

New member
Alice,
да, если доллар так и будет расти как и йена в наших деньгах то одинаково.
а вот курс между йеной и долларом не очень изменяется, потому и написал что выгодно только при получении з/п в долларах.
зы: сомневаюсь что хоть к новому году курс выравняется хоть до 37р за йену и 29 за доллар.
 

Farscape

sk-72
blackra, я уже не надеюсь на курс йены менее 40 руб за 100 йен.
[OFF]При всей этой неопределенности я решил вообще больше не делать предзаказы и вылавливать хотелки только на распродажах. Посмотрим сколько удастся сэкономить. Все фигурки, которые я получал по предзаказам, впоследствии оказывались в salе-ах. И не думаю что дело в простом везении/невезении.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
<font color=#177245>Farscape</font>,
я того же мнения.
много фигурок потом после релиза можно спокойно отловить.
заказывать уж только лимитки или нечто подобное, что вряд ли появится после предзаказов в широкой продаже.
 

mikki-malu

Well-known member
тема тревожная, эх. вот если кому интересно, http://www.kp.ru/daily/25762.3/2746649/ тут более-менее внятно объясняется, почему падает наш рубль, хотя кризис вроде бы в европе и америке :)
Как я понимаю, в ближайшее время снижения иены не будет. Хотя японское правительство что-то там и заявляло по поводу рекордных вливаний средств для снижения курса, пока они раскачаются... да и прежние подобные шаги не особо помогли. Японцы зависят от экспорта, поэтому дорогая иена им невыгодна. Но судя по ситуации с Фукусимой, они те еще тормоза, и на активные действия я как-то не рассчитываю. А жаль, чего-то у меня много всего в планах и заказах в ближайшие месяцы :(
 

blackra

New member
нашел один коммент на тсуки оставленный месяц назад. нам бы их проблемы...
Had to cancel, the JPY to GBP is really rubbish, I'm only getting 118 JPY to the pound and add on that all the VAT and customs.
Ugh dude what I wouldn't do for that :| right now €1 = 100Y... Knowing it was 112Y three months ago already made me happy so 118Y would be even better
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Йена медленно, но верно опять ползет вверх >_<
У кого-нибудь есть мнение, что она также сползет вниз слегка в ближайшее время? И кто-нибудь оплачивает сейчас счета, или выжидает подешевения?
Заранее спасибо за помощь :bx:
 

elle

Member
Вчера оплатила счет от Амиков 14680 йен. Палка содрала 6200р.
Цены стали п,,,ц. А йен и не собирается падать, очень печально(((
Будем надеяться , что йен все же упадет.
 

Farscape

sk-72
Йена может упасть, если ситуация с евро выправится. А в Европе сейчас еще и Испанию с Португалией все больше лихорадит...
 

Bers

New member
да не с чего ей падать)
она поддержана одной из самых развитых промышленностей в мире и первым в мире по обьему золото-валютным фондом)
падать может доллар, до новой пиндосовской локальной войнушки.потом опять вверх)падать может евро, если Германии все осточертеет вконец в еврозоне)ну, местная валюта может в любой момент и вообще по любюому поводу))а иена вряд ли) все имхо)
 

Fulgrim

Member
А по-моему йене как раз есть с чего падать, учитывая что японцы сами из кожи вон лезут чтобы ее ослабить как можно сильнее... опять же имхо
 

ray tracer

Well-known member
Что-то мне подсказывает, что как бы сильно не упала йена, рубль упадёт ещё сильнее. )))
 

Farscape

sk-72
Как все громко и дружно ругались, когда йена росла, а когда начала падать, все стали радоваться очень тихо и про себя :ad: Или сглазить боитесь?

 
Последнее редактирование:
Сверху