Вопрос по www.amazon.co.jp

NyasOK

New member
Проблема, скорее всего, не столько в карточке, сколько в стране. Беларусь там не ценят =_=
 

squall

продаю/покупаю фигурки
почитай в нэте об этом..
не уверен что это так
 

NyasOK

New member
Благодарю за ссылку, но я уже нашла на одном российском сайте)
Надеюсь скоро получу ^^
 

morbidhome

New member
Пару раз заказывал с японского амазона, артбуки. Цены вполне себе хорошие и хороший выбор. Регистрироваться на нем надо, даже если вы зарегестрированы на американском или английском амазоне. Несколько видов доставки, заказывал EMS'ом, остальные не помню, честно говоря.
Плюсы, это цены и выбор. Некоторые вещи выпущенные довольно давно и исчезнувшие из других онлайн-магазинов, на нем можно найти и купить.
Минусы, очень много всего они не отправляют за пределы японии, поэтому найдя товар сразу можете прочитать, отсылается он в другие страны или только для японии. К примеру, те же фигурки не отсылаются.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ну, нормальный амазон тоже славится такой же проблемой - не отправляемости в россию, грустно как-то.
 

morbidhome

New member
ну, нормальный амазон тоже славится такой же проблемой - не отправляемости в россию, грустно как-то.
Ну, американцы или англичане, насколько я знаю , любую печатную продукцию отправляют в россию, хотя бы это здорво :ab:
 
По-моему все амазоны именно это (книги-видео-аудио) в первую очередь и отправляют.
Японский стал слать ЕМСом? И появились более дешёвые варианты доставки?
Раньше там только fedex, а потом dhl был... :ao:
 

morbidhome

New member
По-моему все амазоны именно это (книги-видео-аудио) в первую очередь и отправляют.
Японский стал слать ЕМСом? И появились более дешёвые варианты доставки?
Раньше там только fedex, а потом dhl был... :ao:
Да, года полтора назад первый заказ там делал и был уже ЕМС. Насчет более дешевых, не помню, какой то вариант точно дешевле был. А то, что DHl'ом слал, это для меня странно, т.к ни в каких японских магазинах отправки DHl не встречал. Америтка, англия, да , но япония, странно.
 
DHL они использовали в 2008-2009-м годах (может и в 2010-м, заказывать в последнее время там было нечего.) До этого был федекс.
 

mikki-malu

Well-known member
японский амазон

Я сегодня узнала, что японский амазон не отправляет товары в Россию. (наверняка многие из вас тут давно это знают, но для меня это свежая печаль..) Посмотрела в правилах - международная доставка есть. Сложила в корзиночку журналы, а не оформляется отправка. Они могут отправить в Украину, в Беларусь, Молдову, Эстонию и Казахстан. А в Россию - нет. Что ж за несправедливость такая, чем Россия хуже-то? Т_Т
 

Spiritist

Well-known member
Не подписанный мирный договор и спор за Курильскую гряду.
 

Farscape

sk-72
Spiritist, а давайте не будем сюда политику приписывать. Если и есть проблема, то в нашей почте.
 

mikki-malu

Well-known member
Spiritist, а давайте не будем сюда политику приписывать. Если и есть проблема, то в нашей почте.
ну другие-то амазоны с нашей почтой договорились вроде, я с французского без проблем заказывала сколько раз. Правда отдельные продавцы не шлют, но сам Амазон отправляет. А тут вообще никак. И я просто не понимаю... Больше похоже на нежелание магазина... Фигурочные вон всякие отправляют в Россию, а амазон вот нет :(
 

Farscape

sk-72
mikki-malu, ну нарвались несколько раз на проблемы с нашей почтой при каком-нибудь очередном посылочном коллапсе, может даже убытки понесли. Вот и решили что им же дороже с нами связываться. И ведь можно их понять, с eBay тоже не все слать в Россию соглашаются.
 

Spiritist

Well-known member
[COLOR=#177245 сказал(а):
Farscape[/COLOR]]в нашей почте
Нашей почте пофиг, у неё поток посылок. А разбирать с какого магазина он идёт никто не будет.
mikki-malu сказал(а):
с нашей почтой договорились вроде
Лучше бы не договаривались, посылки по месяцу ползут. А курьерские/трековые стоят кошмар.
<font color=#177245>Farscape</font> сказал(а):
Зависит от продавца.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Лучше бы не договаривались, посылки по месяцу ползут. А курьерские/трековые стоят кошмар.

Зависит от продавца.
лучше пусть по месяцу ползут, чем вообще не ходят :) Ко мне вот из любого конца света все ползет дней 30-40, так что я на этот счет не в претензии :)


Добавлено через 2 минуты
mikki-malu, ну нарвались несколько раз на проблемы с нашей почтой при каком-нибудь очередном посылочном коллапсе, может даже убытки понесли. Вот и решили что им же дороже с нами связываться. И ведь можно их понять, с eBay тоже не все слать в Россию соглашаются.
тоже возможно. хотя... с нас же и прибыли больше, нас же больше, чем в остальных бывших республиках, возможно даже всех вместе взятых...
 
Последнее редактирование:

Farscape

sk-72
mikki-malu сказал(а):
нас же больше, чем в остальных бывших республиках, возможно даже всех вместе взятых...
Нас - это Россиян или клиентов? Не думаю что на японском Амазоне закупаются многие из наших соотечественников. А смысла валандаться при минимальных оборотах просто нет. Ну а у наших ближайших соседей про серьезные проблемы (как у нас) с почтовым сообщением я пока не слышал. Вот их пока и не "забанили". По крайней мере мне так кажется.
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
ну другие-то амазоны с нашей почтой договорились вроде, я с французского без проблем заказывала сколько раз. Правда отдельные продавцы не шлют, но сам Амазон отправляет. А тут вообще никак. И я просто не понимаю... Больше похоже на нежелание магазина... Фигурочные вон всякие отправляют в Россию, а амазон вот нет :(
Пиндосовский амазон (сам амазон, не продавцы арендующие у него торговые площадки) в Россию только cd/dvd/br шлёт. Даже игры в двд боксах не шлет.

(если за последние полгода ничего не поменялось конечно)
 

mikki-malu

Well-known member
Пиндосовский амазон (сам амазон, не продавцы арендующие у него торговые площадки) в Россию только cd/dvd/br шлёт. Даже игры в двд боксах не шлет.

(если за последние полгода ничего не поменялось конечно)
тоже интересная избирательность. Я поняла бы, если бы электронику не слали, ибо воруют у нас, то ли на почте, то ли на таможне, но только диски, да и то не всякие? Что, даже книги не шлют?
 
Сверху