Зарубежные интернет-магазины с доставкой в Россию

Logan

New member
http://www.tisinc99.com/info.html

Возник очень серьёзный вопрос, очень очень нужно!!! Насчёт http://www.tisinc99.com/ он разве в Россию шлёт?? Когда регишься там нет России:ai:
http://www.tisinc99.com/info.html
We ship worldwide!

Добавлено через 1 минуту
А почему, я вроде брал и всё было окей.
был сделан и оплачен заказ из нескольких позиций, вроде все окей, проходит неделя-другая от них не привета не ответа, было написано им писем штук 10...прошол месяц - тишина....делал манибек...
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
А почему, я вроде брал и всё было окей.
потому что могу вспомнить как делал несколько заказов, вроде два или три с разницей в несколько месяцев... оплачивал сразу и... НИФИГА
ждал неделями - списывался и получал деньги обратно.

Бесит что продают то чего нет в наличии, меня это ВСЕГДА бесит, тк смысла в заказах я вообще не понимаю. Поэтому с этим магазом лучше не связываться, тк чую в большинстве случаев всего заказанного у них не будет.
 

oOfreshOo

New member
потому что могу вспомнить как делал несколько заказов, вроде два или три с разницей в несколько месяцев... оплачивал сразу и... НИФИГА
ждал неделями - списывался и получал деньги обратно.

Бесит что продают то чего нет в наличии, меня это ВСЕГДА бесит, тк смысла в заказах я вообще не понимаю. Поэтому с этим магазом лучше не связываться, тк чую в большинстве случаев всего заказанного у них не будет.
а я как раз позавидовал на большой ассортимент... :_:
у меня там заказ тысяч на 20 вышел...и доставка бесплатная(знаю что только сша)...получается там половины нет? =___=
 

Innskip

Damsel In Distress
А почему же при регистрации невозможно выбрать Россию? Как же адрес-то свой написать. Либо всё-таки не по всему миру, либо я невнимательная...:ac:
Выбираете товар нажимаете Chekout -> заполняете поля с адресом и ставите в Country - Russian Federation (R жмите сразу на Reunion кинет, потом Romania, а след мы).

Shipping метод выбирайте International Shipping или Express Mail International.

Дальше завернуть ли вам за 15 баксов в красивую обёрточку ...

Same as Shipping Address - типа отправлять по тому же адресу, по которому указана платёжная информация ?

Если отличается - заполняйте, а нет, то галки достаточно.

Метод оплаты ...

Добавлено через 1 минуту
потому что могу вспомнить как делал несколько заказов, вроде два или три с разницей в несколько месяцев... оплачивал сразу и... НИФИГА
ждал неделями - списывался и получал деньги обратно.

Бесит что продают то чего нет в наличии, меня это ВСЕГДА бесит, тк смысла в заказах я вообще не понимаю. Поэтому с этим магазом лучше не связываться, тк чую в большинстве случаев всего заказанного у них не будет.
Эмм, а это касается фигурок или манга в том числе ?
Я вот надумал мангу заказать, но теперь уже и не знаю ...
Фигурки некоторые вообще подозрительно дешёвые ...
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Innskip,
точно были и книги и фигурка, гарантровать не могу, но, если на анимевилде есть что-то чего больше НИГДЕ нет, то думаю в 99% на анимевилде этого тоже нет.
 

OLENEK

New member
Выбираете товар нажимаете Chekout -> заполняете поля с адресом и ставите в Country - Russian Federation (R жмите сразу на Reunion кинет, потом Romania, а след мы).
Спасибо. Дело в том, что прежде чем что-то покупать я хотела зарегистрироваться, а вот при регистрации у них 100% нет России в списке:ac: Теперь понятно всё - сперва нужно купить товар:bx:

Добавлено через 8 часов 5 минут
А, про этот магазин, кто-нибудь, что-нибудь знает? http://www.amazon.com/ref=gno_logo
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
http://www.amazon.com/
А ещё есть японский амазон и он тоже золотая жила, если бы не всякие НО.

Был бы золотой жилой и т.д., если бы они товар слали за пределы США, они далеко не всё шлют и более того они высылают DHL (Вроде) или ещё каким-то способом, вот проблема только, что к нам не пропускают их посылки (раньше пропускали, по крайней мере игры и диски) поскольку какие-то контракты или договорённости с нашей стороны не продлены, вообщем их потом отсылают назад и вы ждёте рефанда целый месяц. Кстати раньше мне посылки оттуда приходили за пару дней.

Добавлено через 15 минут
[USA]http://www.jlist.com/ - Не сказал бы что он американский. Короче всё зависит от товара, шлют из США - диски, игры и тд, а из Японии - тоже игры для японского рынка, журналы, календарики и тд, ещё что-то из Гонк Конга шлют.

Заказывал, по опыту знаю, что высылают из разных стран, смотря что за товар заказываете ... Владелец американец, который живёт в Японии более 15 лет!
На деле есть игры, которые могут заинтересовать, которые якобы идут на PC, DVD, PS2, XBOX , на деле на DVD проигрывателях не читаются, даже мультизонных, и на PS3 тоже и тд, на PC написано может не пойти (есть какие-то требования, возможно что-то вроде Японской винды), хотя указано на самом диски лучше всего этот диск проигрывать на DVD плеере ...

Так же друг у меня даказал 2 вещи для взрослых, один из них был прикол, типа грудь (непонятен материал, вроде резина с силиконом), типа на стол ставится и глаз радует - прислали, а вот вторую вещь пробили, но выслана так и не была, хотя была оплачена, но более того, если на все остальные вопросы я получал ответ, то почему 1 позиции вообще не было я не получил ответа, этот вопрос пропускали, а когда писал непосредственно только по этому поводу вообще не получил ответа, с тех пор года 2 уже и не пользовался.

[USA]http://www.archonia.com - Только магазин не USA а Бельгийский.

[JP]http://www.animetsu.com - Обсуждение - Вот только это Сингапур или Гонк Конг (вроде первое), у них офис только в Японии или типа того, но шлют они не фига не из Японии.

[JP]http://plamoya.com/ - Обсуждение - Вот только насколько я знаю шдют они из Конг Конга ...

Добавлено через 2 минуты
OLENEK,
Не все магазины имеют регистрацию, а некоторые только после того как закажешь, некоторые же всё-таки какую-то инфу сохраняют, но ни кабинета, ничего нет, пример toylet заказывал не раз, всё отлично, но регистрации нет.
 
Последнее редактирование:

Foton

Active member
С Амазона мне слали обычным американским САЛом. Но нужно быть осторожным, тк могут продавать бутлеги.
 

Innskip

Damsel In Distress
А когда это было и что заказывали, с этого года у них измениний достаточно было.
 

Innskip

Damsel In Distress
Foton,
С НГ много чего изменилось:
1. Раньше, если и можно было что-то получить, то сейчас нет, после НГ, заказы через амазон (DHL, Fedex) шлют назад, т.к. не продлены договорённости - контракты.

2. По поводу Hobbyfan, я уже писал, что стоит заказывать только их товар и вообще лучше с их сайта, преордеры можно ждать полгода, после их релиза и не дождаться, да бутлеги тоже есть.
Поэтому давно и не пользуюсь, а если и будете брать, то лучше с их сайта
http://www.hobbyfan.com/

3. На амазоне много магазинов, как и на ибее, так что всё зависит от продавца, что он вам прилёт там могут продавать все, как и на ибее (вернее резиденты США). У Вас есть выбор в каком магазине и по какой цене брать, более того есть БУ товар.
Правда, если попался бутлег вопрос тоже решаемый, всё дело в том насколько вы владеете вопросом.

Сам Амазон НИКОГДА не продаёт бутлегов и тд
Да есть товары, которые непосредственно продаёт сама сеть, а так же если не хотите нарваться на бутлег стоит посмотреть, есть ли надпись Fulfilled by Amazon :
http://www.amazon.com/Genji-Days-Blade-Playstation-3/dp/B000JLIXI6/ref=prime_typ_click_picks?pf_rd_p=1264328562&pf_rd_s=bottom-1&pf_rd_t=8101&pf_rd_i=PPS_HOME&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=1BNWHY03RHMEXQX780MS
В этом случае вы защищены, так как Амазон сам отправляет и собирает заказ. Т.е. если что-то не так, то вышлют замену и тд (БЕСПЛАТНО естественно)
Как это работает, там по картинкам ясно:
http://www.amazon.com/gp/seller/fba/fulfillment-by-amazon.html/ref=gw_br_fba?pf_rd_p=1263632042&pf_rd_s=left-nav-3&pf_rd_t=101&pf_rd_i=507846&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=0SG9FS7K7MQFXQ6AS1KQ
Любой товар, который продаёт Амазон можно вернуть:
You may return most new, unopened items sold and fulfilled by Amazon.com within 30 days of delivery for a full refund. We'll also pay the return shipping costs if you're returning Clothing items, Baby items, or if the return is a result of our error. Items should be returned in their original product packaging. Just visit our online Returns Center, and we will guide you through the process and even supply you with a return mailing label you can print out.
Большинство новых, неоткрытых товаров проданных и выполненных (fulfilled by) Amazon.com можно вернуть в течении 30-ти дней с момента доставки за полный рефанд. (Большинство, так как такие вещи как карточти с пополнение баланса и тому подобные вещи не подледат возврату, надо читать Restrictions, т.е. не все вещи подлежат возврату, как и в России некоторые вещи нельзя вернуть, кстати игры и диски в их числе, а вот тут их вернуть можно) Мы так же заплатим за обратную доставку одежды, детских вещей или если возврат сделан в случае нашей ошибки. Вещи доджны быть в своём первозданном виде.
http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html?ie=UTF8&nodeId=901888
Более того:
Partial refunds:
  • Any opened computer returned within 30 days of delivery: 85% of item's price.
  • Any unopened media item or non-media item in original condition that is returned more than 30 days after delivery: 80% of item's price.
  • Any book that has obvious signs of use: 50% of item's price.
  • Any CD, DVD, VHS tape, software, video game, cassette tape, or vinyl record that has been opened (taken out of its plastic wrap): 50% of item's price.
  • Any item that is not in its original condition, is damaged, or is missing parts for reasons not due to our error: up to 50% of item's price.
Частичные рефанды:
Любой открытый комп, возвращённый в течении 30 дней с момента доставки: 85% рефанд.
Любой неоткрытый медиа диск или просто диск в нетронутом виде, но по прошествии 30 дней с момента доставки 80%
Книга, которой очевидно (имеет признаки использования) - 50%
Любой CD, DVD, VHS tape, software, video game, cassette tape, or vinyl record которые были открыты (вы их развернули из плёнки) - 50%
Любая вещь не в своём первоначальном состоянии, повреждённая или с потерянными частями не по нашей (их вине) - 50%

Amazon.com does not accept returns of the following items:
  • Items that are classified as hazardous materials or use flammable liquids or gases
  • Computer laptops, desktops, and Kindles more than 30 days after delivery
  • Any product missing the serial number or UPC
  • Downloadable software products
  • Gift cards
  • Pay As You Go (or prepaid) phone cards
  • Prepaid game cards (World of Warcraft, Xbox 360 Live, Wii Points, etc.)
  • Items purchased from sellers other than Amazon.com
  • Some Jewelry orders (Learn more)
  • Some Health & Personal Care items (Learn more)
  • Grocery products cannot be returned; however, Amazon.com will issue a full refund for damaged products sold by Amazon.com
Вещи, которые нельзя вернуть ...

If you received a faulty item and need to exchange it for the same item, visit our Returns Center to request a replacement. If you would like to exchange an item for a different one, please return the original item through our online Returns Center (you will be refunded your original purchase price once we receive the item) and place another order for the item you wish to purchase. You do not have to wait for us to receive the original item before placing the new order.

Please note that it takes us 3 to 5 business days to process returns once they arrive at our Returns Center. You can view completed returns and refunds by visiting Your Account and accessing the relevant order summary.
Обмен
Кратко без проблем. В случае, если ошибка бутлег и тд, даже можно поменять на другубю вещь, вам сделают рефанд за жту и вы сможете заказать другую (смотрите правда, чтобы состояние возврашённой вещи соответствовало.

Items Purchased from Other Sellers
As the Amazon.com Web site offers items for sale both by Amazon.com and by registered sellers, it is important in the returns process to know from whom the item was purchased.
If you have not received the refund within 4 weeks of sending your order back, please contact the seller. If the seller does not respond to your concerns, you may be eligible for our A-to-z Guarantee.
Amazon.com subsidiaries operating on Amazon.com selling platforms, such as Warehouse Deals, may have different policies. Merchant policies are accessible before ordering, wherever product details are made available.
Visit Your Account and view the order. Click on the order number and the seller is listed at the top of your order information.
If the item to be returned was not sold or fulfilled by Amazon.com, you will need to contact the seller directly or follow the specific Amazon Merchant's return instructions found in the order summary of Your Account. (Note: Orders from sellers that are shipped by Amazon.com through the Fulfillment by Amazon program are subject to the Amazon.com returns policy.)


For more about seller return policies and additional instructions, visit the following pages:
Кратко описание, как вернуть вещь не Амазону а продавцу данны все ссылки, описания и тд, переврдить не буду ... (всё равно, что книгу написать)
http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html?ie=UTF8&nodeId=901888

Самое ГЛАВНОЕ доставка:
http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html?nodeId=596194&#general
Много чего рассказано, предупреждают о налогах, предупреждают тех кто живёт в России, что свыше 5000р (~160$) придётся платить налог, иметь дело с таможней и тд, короче кроме того ещё куча бумажной и другой работы.

Так же:
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ТО ЧТО НАМ ДОСТУПЕН ТОЛЬКО САМЫЙ БЫСТРЫЙ ИДОРОГОЙ МЕТОД ДОСТАВКИ !!!
Т.е. Приорити, никаких стандартов и тд

Обратите внимание на цены за доставку:
Priority Courier Shipping Rates to Europe
Там перечень, цена разная, за доставку в зависимости, что за товар берёте, цена за одну вещь, рядом стоит ещё сумма, которую надо буду плюсовать за каждую дополнительную вещь.


Если вы заказываете товары из разныз категорий, то считается по самому дорогому тарифу выбранному вами товара + наценка за каждую доп. вещь из него же. (имейте ввиду, что за компы и тд, ещё могут посчитать нацеку $5.99 за полкило.

Если товар слишком тяжёлый (касается дисков, книг и тд), то возьмут наценку в 10 баксов, с позиции. (К тяжёлым отнесут многотомники, диски, продающиеся сетом и тд, например аниме сериал, хотя он и лёгкий =)) )

Warranty issues and manufacturer restrictions prevent us from shipping certain products to all geographical locations. In addition, some items too big to ship to a P.O. box must be shipped to a street address. You'll be notified while placing your order if we're unable to ship specific items to the address you've selected. Below are some general guidelines for items shipped by Amazon.com to the following destinations:
If you are purchasing an item from Amazon Marketplace, read about Marketplace shipping restrictions.
Производители не позволяют нам отправлять определённые продукты во все географические локации.
Если положить в корзину вещь, которую хотите и клукнуть на ваш адрес, то вам скажут возможна ли доставка на этот адрес ...
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Innskip,
я получил DHL посылку с амазона европейского (печатная продукция) с пару месяцев назад, заказ делался в марте.
 

Innskip

Damsel In Distress
Innskip,
я получил DHL посылку с амазона европейского (печатная продукция) с пару месяцев назад, заказ делался в марте.
Вот кстати книги и DVD видео вроде можно заказать, а вот
Игры (PS3), Книги с проходжение игры, Книги с эксклюзивом, фигуркой или тп, отсылали назад, хотя они и шли как Книги ...
Видимо попадались под какую-то категорию, там этих ограничений полно, их все прочитать сил не зватит, целая книга.

PS Я указал после НГ, но я вот заказывал в конце апреля, т.е. назад 2 посылки у меня отправили в Мае !
В письме с причиной было указано, что в этом году или типа того, не продлён конракт с Россией, я решил что после НГ, а когда он у них кончился фиг знает, до этого Брал аниме Аватар 1 2 3 сезоны по мере выхода, всё доходило без проблем, приходил курьер, заранее звонил (когда и тд вам подвезти), подпись брал ... Причём доставляли 1-4 дня, когда на следущий день после отправки позвонил курьер я просто офонарел. С оформления заказа до получения всего 3 дня. (Но заказ же собирали, не сразу послали как я проплатил).

PS Правда с американского.
PSS А так же отослали назад Журнал с фигуркой с Японского Амазона.

На европейский ссылку не дадите ?
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Innskip,
да фиг его знает: http://www.amazon.com/
тут копался. наверное трудновато отделить европейский от американского, четких указаний на это нет, я просто думал что есть - а посмотрел сейчас, увы (
 
Сверху