Лавина удовольствия/GN-001/hs-A01 Gundam Avalanche Exia

Exelero

Captain Haro
Франчайз: Mobile Suit Gundam 00V
Продукт: 1/100 HG Gundam GN-001/hs-A01 Avalanche Exia
Серия: Gundam 00
Дата релиза: Июль 2008
Цена: 3200 йен
http://www.hlj.com/product/BAN954600
Время:
11 часов - сборка
2 минуты - декалирование

Упаковка:
Цветная, качественная с яркой полиграфией. По бокам описаны всякие "фичи" фигурки.
Внутри: 13 литников, 1 листик с декалями, 1 лист с наклейками, буклет.
Из качественной бумаги. Обложка цветная. Внутри черно-белый. Полностью на японском.
Его содержание:
- инструкция по безопасности
- иллюстрированный guide по сборке модели
- иллюстрации модели для аниме сериала
- описание оружия Гандама
- маленькие рассказы про пилота и создателей Гандама
- предлагаемые позы модели

Модель:
Круче, чем обычная Эксия. Ну по крайней мере, мне больше нравится :bx: Широка в плечах. Солидно смотрятся. Подвижность - 4. Руки высоко особо не покрутишь из-за наплечников. Пальцы неподвижны, но в комплекте идет два варианта кистей: раскрытые и сжатые "в кулак". Есть резиновые детали, они приятны на ощупь и потрясно смотрятся. Сами наплечники подвижны - это круто. Могут раскрываться в стороны. Модель устойчива, шарниры тугие, отлично "ходят".

Декали:
Всего две штуки - эмблемы Celestial Being, по штуке на каждое плечо.

Акксесуары:
GN-Blade, обычный мечь, обычный кинжал(?), два Beam-меча и два Beam-кинжала.
Также можно собрать щит от Эксии, хотя в руку его не вставишь - мешают двигатели на них.

Итого:
Отличная модель. Красивая. Проста для начинающих, ничего особо сложного в сборке. Интересно смотрится наличие резиновых деталей.

Плюсы:
+ специальная версия обычной Exia
+ множество аксссуаров (если считать еще и щит)

Минусы:
- нет
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Александр

Координатор
24.5 см - считая и высоту лезвий? Вроде стандарт для 1/100 18 см +- 1 см
"Буквально за копейки" это за сколько?:bx: И технический вопрос - что мешает оформить фотки прям на сайте без линков?
 

Exelero

Captain Haro
F_Phenomenon
Аригато ^_^

Александр
Да, с лезвиями. Лично линейкой мерял))
За копейки - это 36у.е., если мне память не отменяет. Но выигрыш был в курсе доллара по отношению к гривне, тогда он был 4,5грн к 1у.е. (сейчас, к примеру 8,7)
 
Последнее редактирование:

Pir@te

Active member
Появился вопрос. А можно снять доп навес? Если да, то при его снимании получается обыкновенная эксия?
 

Dark Phoenix

New member
Кстати, только сейчас обратил внимание - цена близится к Мастеру!))

Pir@te,
cудя по деталировке и Далонговскому обзору, то нет, невозможно.
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Pir@te,
снять все можно. Можно даже вернуть ее в стандартную Эксию. Но при одном условии - как уже писали на форуме "расширении пазов деталей". Я таким не занимаюсь, поэтому броня (кроме наплечников) сидит намертво.
 

Exelero

Captain Haro
Осознал еще одну причину почему мне нравится эта модель - "все свое ношу с собой"! А точнее, она все свои причиндалы держит на себе, что экономит место на полочке для аксессуаров моделей ;)
 

Exelero

Captain Haro
Knedlik,
и я бы дополнил, что удовольствия как от Мастера :)
 
Сверху