EMS России

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Москва это одна огромная черная дыра где ЕМС просто исчезает )))
Пипец, кто-то стал там воровать нехило, у одного клиента серебряный брелок за 300 баксов пропал (цена с доставкой правда) подал на поиск пока.
Раньше о потерях почти никогда не слышал, а сейчас всё чаще и чаще. Говорят последний раз видели эту посылку в домодедово - где она и потерялася случайным образом...
 

aleks66ek

New member
Народ а сейчас емс почта нормально работает? Дело в том что у моей посылки экспорт из японии с 13 ферваля, а импорта нет, и по сути предъявить нашим нечего. Самое смешное, что в этот же день из японии ушла другая моя посылка, но обычной почтой, и она уже прошла таможню и скоро будет уже в моем почтовом отделении. Чето емс все хуже и хуже работает судя по сообщениям, спрашивается зачем платить больше за услуги которые ниже качеством.
 

Avantasy

Active member
А у меня прям рекорд получился. За четыре дня дошла посылка о_О
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Snook, Avantasy, спасибо))) а то я уже хотела отчаяться
 

aleks66ek

New member
хочется конечно верить в лучшее, но пока как то не слишком обнадеживающая ситуация )
 

ray tracer

Well-known member
aleks66ek: у меня тоже было, что посылка, отправленная EMS, после экспорта из Японии неделю не подавала признаков жизни. Позвонил в справочную EMS и (о чудо !) через час в трекинге появилась запись о прибытии посылки в Москву. Хотя это, наверное, было просто совпадение. ))

Вообще, насколько я понял по отзывам людей, которые часто заказывают товары из Японии EMS-почтой, "пропадание" посылки после экспорта на 7-10 дней - это вообще норма. Вы же когда заказывали товар, на сайте магазина указывались сроки доставки? Вот если до их окончания в трекинге не появится запись о том, что посылка прибыла в Россию, то звоните в справочную EMS и узнавайте, что с посылкой. Скажите, что сроки доставки уже превышены. Только треки надо проверять и на японском сайте EMS, и на российском. Потому что и там и там могут отображаться не все стадии обработки Вашего отправления.

И вот ещё полезная ссылка - поможет прикинуть, имеются ли проблемы с Вашим конкретным отправлением, или у российской почты/таможни случился очередной глобальный затык.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
ray tracer сказал(а):
у меня тоже было, что посылка, отправленная EMS, после экспорта из Японии неделю не подавала признаков жизни. Позвонил в справочную EMS и (о чудо !) через час в трекинге появилась запись о прибытии посылки в Москву. Хотя это, наверное, было просто совпадение. ))
может и не совпадение, и у меня была аналогичная ситуация, надолго посыль зависла на одном пункте, правда после звонка день прошел, и посылочка потом быстренько продолжила свой путь.

ray tracer сказал(а):
"пропадание" посылки после экспорта на 7-10 дней - это вообще норма
так же было)
 

ge-ko

Active member
Мне с этого года EMS стал приходить дней за 7-8, но уже два раза курьеры молча возят посылки с собой еще дней 5, прежде чем позвонить и доставить -_- В трекинге либо "неудачное вручение по техническим причинам", либо просто тишина.
 

ray tracer

Well-known member
jumora: ну, я просто был поражён, с какой скоростью "нашлась" моя посылка после звонка в справочную cлужбу. Поэтому решил, что это, всё-таки, было просто совпадение. А там - кто знает... :ab:
уже два раза курьеры молча возят посылки с собой еще дней 5, прежде чем позвонить и доставить
Мне вообще бумажку в ящик кидают - мол, сам топай и забирай. ))
 

popler

New member
хм.. а сортировка в москве интересно долго ли идет ...?
 

Nai-san

なに?
popler, это риторический вопрос... Может за день пройти, может больше, может и намного больше.
 

popler

New member
да просто как то не очень устраивает такая ситуация с этим ЕМСом.
Я выбирал такой тип доставки только изза того что он вроде как быстрее идет чем SAL
А получается как посылка с 21 числа на сортировке... так и не движется ни куда далее..((
 

tvema

New member
Застряла на сортировке в трекинге - чаще всего означает, что застряла на таможне ( хотя потом напишут, что она на таможне всего один день была )
А ЕМС или SAL - таможня везде одна. Имхо
 

popler

New member
просто получается вот так..
сорри за глупые посты , просто мой первый заказ ЕМСом


ну или вот так EG091953653JP
 
Последнее редактирование:

Nai-san

なに?
popler, простую ссылку кинь, а то не открывается в полный размер.


Добавлено через 6 минут
Не верю глазам своим, между экспортом и импортом всего один день... о_О

Дойдет всё... Пока еще не тот срок, чтобы волноваться.
 
Последнее редактирование:
Сверху