Страховка посылок и сколько возвращают при утере

G

Gwennan

Guest
Неправда про только отправителя. http://nesoc.ru/content/i-ya-vyigral-sud-u-ems-pochta-rossii-chast-1 и т.д. Если вы планируете затевать разбирательство со своей стороны, требуется письменный отказ отправителя о почтовом возмещении (помимо всяких квитанций).
 

squall

продаю/покупаю фигурки
<font color=#000066>Gwennan</font>,
вроде выше уже упоминалось об этом..
это очень большая бумажная волокита, как и с предоставлением любого другого зарубежного документа в наши суды..
так что отправителю, живя в адекватной стране, это сделать гораздо проще!
 
G

Gwennan

Guest
squall, Бывают случаи, когда отправителю просто пофиг.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
<font color=#000066>Gwennan</font>,
тогда ему будет еще более пофиг выслать вам официальный документ с отказом от претензий.
 
Все заметили разницу между гарантиями почт разных стран? Заявляйте там, где выгоднее. С почтой Японии общаться намного проще.
squall,
Пункт первый примечания - преступная халатность почты.
Пункт второй не несёт нарушения, но следует помнить, что в таком коробе таможенники будут копаться особо тщательно. Переломав, порвав и испачкав всё содержимое.
Пункт третий зависит от того, можно ли будет назвать фигурку произведением искусства.
Пункт четвёртый зависит от соотношения оглашённой цены рекомендованной цене производителя.
Нужен хорошо знакомый с судьёй адвокат, остальное приложится.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Maverick,
я о том и говорю, что можно трактовать по разному.. любимая фишка нашего правительства

на счет выгоды: думаю тут нет, просто это цифра состоит из сумм нескольких валют и меняется. японская посчитана когда йена была гораздо выше
так что выгоднее - где проще. а это по мне где угодно, только не в Росии
 
Сверху