http://www.cdjapan.co.jp

Annie

New member
Ха-ха-ха, а они все никак аппетиты умерять не желают, э.... Получила сегодня:
Оплаченный вес: 930 грамм
Фактический вес: 650 грамм, и это еще с туевой кучей бумаги внутри

Порекомендуйте, плиз, если можно, магазины с САЛ регом, где можно именно мангу заказывать, а то уже просто обидно так переплачивать на обычной манге. Я только honto.jp знаю, но у них просто САЛ, без рега, и у меня терялся + было несколько случаев досыла с этого магазина.
 

Ikukihiko

Lord of Destruction
Annie,
нифига себе О_о мне не присылали никогда с кучей бумаги, вот вообще, хотя заказов у меня было у них дофига.
обычно все было в пупырке и снизу и сверху тоненькая зеленая бумага + бумага с заказом.

а по поводу манги... суругаю могу предложить, они тоже бумаги много не пихают, по-крайней мере раньше так было, или букофф(который будет только через посредников, но там и цены вкусные) - что и как у них с бумагой не знаю.
 

Madao

Member
Добрый вечер. Первый раз решила сделать заказ у CdJapan и меня кое-что смутило: во время оформления заказа, после оплаты, выскочило такое окошко: аааааа.png
Потом, когда зашла в свой кабинет, статус заказа стал следующим: А2.png
В их ФАКе написано, что этот статус означает и как я понимаю, оплата всё же прошла и окончательно завершится после отправки товара. Вопрос - верно ли я понимаю новый статус и не нужно ли им писать и уточнять?:bw:
 

Madao

Member
<font color=#DC143C>Ёршик</font>,
да уже всё, вопрос исчерпан) Вчера после написания поста только посмотрела, всё прошло. Сегодня отправили заказ. теперь буду знать куда смотреть:bx: жара +34 и сессия - убийственное комбо, мозги уже не варят:be:
 

traker

New member
Всем привет. А у кого-нибудь снималась два раза одна и та же сумма с карты? Первый раз при отправке, второй раз уже через несколько дней. Как тут поступить, сходить в ближайший банк и выяснить у них или же писать в магазин?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
traker,
Позвоните в банк и спросите какая из этих сумм заморожена а какая списана. Схема такая, в первый раз сумма бронируется (но не списывается) а второй раз уже списывают а первая размораживается (обычно либо 3 дня либо месяц).

Вот поэтому и нужно оплачивать пейпалом а не картой напрямую.
 

traker

New member
Nodanoshi, вторая сумма списалась 11 числа. И до сих пор висит.

В банке тогда ненужную уберут и вернут средства?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
traker,
да, автоматом разморозится спустя месяц.
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Собственно говоря нужна помощь и сразу перехожу к делу))
На днях я заказала томики манги => выбрала доставку => оплатила.
Вчера мне пришёл ответ, что три тома манги они не в состоянии сейчас отправить, поскольку их нет на складе (будут в наличии в течении 1-3 недель). Они просят разделить их от заказа, а когда появятся, то сразу отправят. Но... Они просят заново оплатить доставку за эти три тома манги. А я ведь доставку полностью уже оплатила!
Хочу им написать, чтобы они пересчитали доставку и часть суммы перекинули на оставшиеся томики. И вопрос, как сформулировать ответ, при этом, чтобы они согласились на мою просьбу? [OFF]
CDJapan сказал(а):
Hi. Thank you for shopping at CDJapan.

We have just received an update on availability
from the distributor.

The following item(s) is in temporary shortage.

It is estimated to become available in the span
of time shown below from now.

within 1-3 weeks
NEOBK-xxx9xxx
-----

You can view the updated order status by
signing into Customer Account.

Order Number:1xxxx9xxxxx

Also in the Customer Account, you can
have items shipped separately by clicking
on "Ship Items Separately."

*There will be separate shipping charges for
shipping items separately.
[/OFF]
 

Dartys Shnaken

Покемон
<font color=#000066>Yukari Sekai</font>,
Так не они хотят разделить, а просто предлагают вам самим это сделать. Если хотите. А если не хотите - просто проигнорьте, и они отправят потом всё вместе.
 

Yukari Sekai

漫画ファン
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
Спасибо большое)) Я не так поняла, что они хотят. XD
 

Lucius

Member
Тоже попал на проблему с оплатой заказа. Если деньги они не смогли снять и пришло письмо с фейлом, то что делать? Сумму банк разморозит только через месяц. Писать им с просьбой выставить повторно счет и платить палкой?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Lucius,
не уверен что месяц сейчас существует, давно уже про это не слышал. можете в банк позвонить и с поддержкой поговорить.

а так да, проще палкой.
но странно, что с карточкой проблемы.
 

Lucius

Member
Nodanoshi,
Сначала заморозили сумму. А сейчас уже хотели снять чуть больше за счет прокси-товаров. У банка запрос оставил, если через сутки не разморозят, придется просить магазин перевыставлять счет. Лучше бы сразу палкой платил, первый раз такой косяк случился:(
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Lucius,
по последнему опыту размораживают через 3-5 дней.
сутки это мало.
если деньги есть - лучше палкой заплатить сейчас, а потом ситуация разрешится.
 
Сверху