Курс йены

tvema

New member
Работают так же, но нигде это не видно, про блокировки они не пишут ни в выписке, ни в онлайн-банке, так что можно узнать только в поддержку позвонив :bk:
Спасиб ... если это действительно так то у меня средств должно стать больше через день два ( с учетом падающей йены ) . Проверим.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
я не знаю ни один российский банк, где деньги снимают сразу без блокировки на 3-4 дня.
если использовать пейпал конверцию рублёвую то снимут сразу, но если снимаемая сумма в иной валюте нежели деньги на карточке - то блокировка всегда.
 

Мила

New member
У меня по карте Сбера блокировки на 3-4 дня бывали лишь пару раз. Обычно так: если заплатить рано утром, то снимут по курсу этого дня, если где-то после полудня платить, то снимать будут уже по курсу следующего дня (то есть сперва приходит сообщение что "снята" сумма, стоит как по курсу сегодняшнего дня, но если уже не успеваю в определённое время, то снимать реально будут на следующий день по курсу следующего дня, это будет видно по изменившейся сумме на счету). :bx:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Endeva,
сними выписку через емеил, и посмотри. на сбербанке опыт у меня большой, сомневаюсь что в зависимости от региона у них разные обрабатывающие центры (я и про визу и про мастеркард). И если платя через сбербанк 20ого деньги у тебя таки спишут 20 или 21, то это прямо чудо какое-то.

stredkinkder,
чем докажешь? )))) может банк полностью европейский, а у нас филиал, и тк не связан с российской системой - снимает сразу?

да впрочем мне один фиг, не понимаю чего люди заморачиваются.
 

Мила

New member
Nodanoshi,
попробую, но я в своих словах уверена почти на 100%, опять же неоднократно проверено опытным путём ^__^
 

stredkinkder

New member
Nodanoshi, хммм...
наверно тем, что как только щелкаю оплатить в интернет-магазине, сразу приходит смс о том, что списана такая-то сумма за такую-то покупку.
Чей банк не знаю, чесслово, и карту от них тоже получила случайно, но очень довольна всем - от льготного периода до суммы за обслуживание.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
stredkinkder,
поясняю - СМСка при пейпал оплате ВСЕГДА прийдет! но это не значит что деньги "СПИСАНЫ" они просто "ЗАМОРОЖЕНЫ" а смски что деньги списаны окончательно НЕ прийдёт!

я просто удивляюсь сколько раз уже это расписывалось но люди всё равно верят в моментальное снятие, поясню еще раз чтобы все кто это прочтёт знали что говорить тем кто будет возбухать "у меня деньги пропали!":

1) жмёте кнопку оплатить в пейпале (конвертирование идёт со стороны банка и деньги снимаются в долларах (или другой валюте), а не в рублях со стороны пейпала)
2) приходит смска что деньги сняли (или вы видете это в инет банке)
3) через 3-4 дня деньги списываются окончательно - по курсу на день списания (а не по курсу в день СМСки). И если за эти 3-4 дня курс валюты увеличился то спишут больше чем было в смске - если курс упал - то спишут меньше чем было в смске.

всё! и так у ВСЕХ банков с кем бы я ни работал, никто еще на моём веку, никогда, не мог доказать что деньги при оплате пейпалом (впрочем как и просто при оплате карточкой) при операции не в рублях - были списаны в тот же день!

как уже говорили даже при снятии налички через банкомат транзакция подвисает.

эти 3-4 дня являются буфером безопасности - чтобы если что транзакцию можно было заморозить и вернуть деньги - если карта была украдена (против мошенников в общем)

я во всем выше изложенном уверен как в том что на руке у меня 5 пальцев, тк работал уже с 4мя банками (сбербанк, альфабанк, энерготрансбанк (он через втб транзакции проводит), и еще какой-то не помню, тоже мой местный). и за последние 5 лет уже не раз слышал от людей разного рода обиды на работу банка из-за этой заморозки, тк люди начинали искать пропажу денег.

сможет кто-то представить реальные доказательства списания денег в день транзакции (а сделать это можно лишь используя банковскую выписку, тк там пишется день транзакции и дата списания, в сбербанке её через сбербанк онлайн можно получить), в альфабанке в инет банке это тоже видно, деньги из замороженных в выписку переходят.

в общем такие пироги, верьте если хотите, но я знаю то, что знаю, другого пока никто мне не показал.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
stredkinkder,
ок, СМС банк подключен? и при снятии денег сразу СМСка приходит? пишет сколько снято рублей?
если да - то, проверь в следующий раз, как только прийдёт смс с инфой о том что деньги списаны (столько то йен и столько рублях) посмотри появится ли она сразу в выписке или спустя 3 дня (или чуть больше), и не изменится ли сумма в рублях в выписке по сравнению с смс.

тк любые магазины снимают в валюте своей а не в рублях, то транзакция конвертирования всё равно происходит.

в альфе в выписке указывается более подробная инфа о транзакции:

07.02.2012 CRD_8UA176 - дата списания и какой-то референс

510126++++++5633 \LUX\4029357733\22\PAYPAL AMIAM 05.02.12 02.02.12 25670 JPY - информация о транзакции, с чего снято, сколько, когда бронь была

‑10 218.19 RUR - сколько снято


а если брать сбербанк то:

30НОЯ 02ДЕК 11 674987 PAYPAL *PLAMOYA JPY 14616.00 5910.71

я думаю пояснять что к чему не надо.
 

Freedomer

Muv-Lover
stredkinkder, у меня тоже мобильный банк (правда, другой, но какая разница), и тоже приходят подобные СМСки. Однажды счет ушел в лютые минуса (-65 баксов), я пошел разбираться в банк... Оказалось, что это деньги окончательно снялись за транзакцию месячной давности, то есть, все в порядке. У меня прямо глаза раскрылись, больше в мгновенное снятие не верую.
 

stredkinkder

New member
Nodanoshi, да, смс-банк подключен. Да, приходят. Но проверять не хочется, пусть будет как вы говорите :) потому что разницы-то в общем мне нет :) это я уж просто так написала, потому что так как все пишут здесь, у меня никогда не было :)
Кстати, о сумме - никогда не менялась. Вообще ни разу - как в смс, так и в выписке.
<font color=#000066>Freedomer</font>, я бы тоже испугалась такого, но миновало, тфу-тфу ))))
 
Последнее редактирование:

tvema

New member
Хехе а вот я и проверила.... прошло 3 дня с оплаты через пайпал в йенах с конвертацией банка (не пайпала) и вот сумма по этой оплате отображаемая в выписке уменьшилась ! Точно помню сняли сумму сначала которая кончалась на 8р с копейками, сейчас там число меньшее и кончающееся на 0 с копейками (кстати копейки тож вроде отличаются)... (честно мне кажется стало меньше на 18р... но я плоховато запомнила все число которое было, так что может и 28 и 38 и тп. лол)
 

Earendil

눈‸눈
Вот и поползла иена вверх. За один раз 50 копеек прибавила. =_=
 

Farscape

sk-72
<object width='640' height='512'><param name='movie' value='http://www.vestifinance.ru/v/2159'></param><param name='wmode' value='transparent'></param><param name='allowScriptAccess' value='always'></param><param name='allowFullScreen' value='true'></param><embed src='http://www.vestifinance.ru/v/2159' type='application/x-shockwave-flash' wmode='window' width='640' height='512' allowFullScreen='true' allowScriptAccess='always'></embed></object>


Добавлено через 10 минут
<object width='640' height='512'><param name='movie' value='http://www.vestifinance.ru/v/2152'></param><param name='wmode' value='transparent'></param><param name='allowScriptAccess' value='always'></param><param name='allowFullScreen' value='true'></param><embed src='http://www.vestifinance.ru/v/2152' type='application/x-shockwave-flash' wmode='window' width='640' height='512' allowFullScreen='true' allowScriptAccess='always'></embed></object>
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Деньги ни в однои банке не списываются сразу, чем это объясняется ? Хотя бы тем, что если вы не делали эту трансакцию или ещё чего, то деньги проще вернуть, т.е. хотя бы в целях безопасности, есть и другие причины, но этой уже достаточно.

Да на деле вы сразу видите смс со списанием и т.д., но мгновенно они не уходят никогда ни в одном банке, по целому ряду причин, это такая система.
 
Последнее редактирование:

Earendil

눈‸눈
Иена стала меньше 35 рублей. Хорошо идет, споренько. Жизнь налаживается?
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
каждый день держу пальцы, чтобы закон подлости не сработал и иена продержалась хотя бы до конца месяца, у меня там много платить... а лучше еще дольше, конечно.
 
Сверху