Витрины

RUSWanderer

Главный конструктор
MIMZI сказал(а):
Но кокнуть все равно можно)))
ну кокнуть можно что угодно, было бы желание;)
MIMZI сказал(а):
Но сейчас есть возможность вполне не плохо подсветить и деревянные подки
напросвет сбоку дерево не подсветишь, как стекло)) Ну и сверху и снизу не подсветишь, что опять в плюс стекла))
MIMZI сказал(а):
Разные. В одном шкафу стеклянные, в другом деревянные со вставленным стеклом.
Ну вот тебе и ответ, как и думал)) Деревянные дверцы идут в нахлыст шкафа, поэтому единственная существенная щель большая по центру на всю высоту шкафа, в остальном пыль почти не попадает, так что в углах в таком шкафу обычно пыли намного меньше, чем в центре. Стеклянные дверцы получаются внутри корпуса, из-за системы крепления своеобразной, что приводит к тому, что щель со всех сторон получается, отсюда и большой объем пыли. Как уже писал выше, этот момент я решил обычной герметичной лентой(т.к. не нашел щеток в продаже, о которых писала Bee, но если найду, то скорее всего заменю).
 

ray tracer

Well-known member
Лайтер, смотря какой толщины стекло будет. Если стёкла такого размера выдерживают телевизоры весом 30-40+ килограммов, то почему бы им не выдержать несколько фигурок?
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Лайтер, для подстраховки еще один крепеж в центре на задней стенке и можешь не переживать сильно, я думаю))
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, я вот об этом тоже подумал. :)

ray tracer, ну а ты какое посоветуешь? Какой толщины. :)
 

Deamon 666

Well-known member
Еще дело в крепеже, ведь стекло не так просто надежно закрепить к основе.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=Red>Deamon 666</font>, а зачем именно крепить? Что мешает его просто положить на штырки специальные?))
 

Deamon 666

Well-known member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Я к тому, что советы до этого были касаемо прочности самой стеклянной полки, а касаемо крепежа этой полки не было. Просто у меня были случаи, когда штырьки вылетали от веса и полка падала.
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=Red>Deamon 666</font>, да, я тоже об этом подумал. Надо будет поинтересоваться.

<font color=#000080>RUSWanderer</font>, лучше бы углами, но к стеклу такое крепление может быть проблемой.
 

Infera

Пользователь
Хотелось бы спросить у тех людей, у кого есть шкаф DETOLF из Икеа.
Каким способом можно сделать освещение? К сожалению ни кто из мужской части моей семьи с этим вопросом мне не хочет помочь, а сама я не разбираюсь. Буду очень благодарна :bs:

П.С. Может быть есть какие-то незамысловатые гайды на этот счёт?
 
Последнее редактирование:

Pir@te

Active member
Хотелось бы спросить у тех людей, у кого есть шкаф DETOLF из Икеа.
Каким способом можно сделать освещение? К сожалению ни кто из мужской части моей семьи с этим вопросом мне не хочет помочь, а сама я не разбираюсь. Буду очень благодарна :bs:

П.С. Может быть есть какие-то незамысловатые гайды на этот счёт?
Самый просто вариант купить комплект "Диодер" в той же икее. Он крепится на двухсторонний скотч что идет в комплекте. Провода выведете через дырку вверху или через щель в двери внизу, как больше понравится.
 

Vento

New member
Хотелось бы спросить у тех людей, у кого есть шкаф DETOLF из Икеа.
Каким способом можно сделать освещение? К сожалению ни кто из мужской части моей семьи с этим вопросом мне не хочет помочь, а сама я не разбираюсь. Буду очень благодарна :bs:

П.С. Может быть есть какие-то незамысловатые гайды на этот счёт?
Собственно как и сказали выше, все покупается в той же икее и делается по инструкции за 5 минут :)
 

Infera

Пользователь
Pir@te, спасибо) Но есть варианты подешевле? Что-то вроде "сделай сам".(вот знаю продаются светодиодные ленты в строй-магазинах. Реально ли самой попробовать сделать?) Шкаф заказывала через посредника, и берут они не мало, так что лучше рассматривать это как крайний вариант :(
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=DarkRed>Infera</font>, купить светодиодную ленту и трансформатор к ней(если нужно, то еще и профиль, но это вряд ли надо))), а так же провод с вилкой, дальше все это соединить(на счет необходимости майки не помню, но вроде потребуется) и повторить инструкцию выше. Паяльник и навыки пайки имеются?
 

Infera

Пользователь
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, спасибо, постараюсь тогда найти гайды поподробнее) Паяльник есть, научиться пользоваться ни когда не поздно :ab:
 

andreil

New member
Лайтер,
Это еще нормально. Я вот себе на новую полку смонтирую регулируемую. светодиодную ленту. Естественно, все, кроме блока питания, - самопал. Просто посмотрел на цены таких девайсов у нас - и понял, что в Китае примерно в 4 раза дешевле вышло купить все детали (одна только лента у нас стоит 40$ против 7$ в Китае)...

PS: Полка скоро будет у меня, так что и освещение для неё не за горами. Жаль, что на выходных надо в командировку валить - может и не успею подсветку прикрутить.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Лайтер, [OFF]а чего такого?)) Это не микросхемы же паять))[/OFF]
 
Сверху