Work in progress

Iprite

Active member
Думаю тема о мехах в процессе сборки не помешает, вот модели над которыми я сейчас работаю, пока дошелш до стадии покрытия лаком, ез8 и страйк пока без лака, закончился в самый неподходящий момент=( Если интересно могу выложить фотки предыдущихэ этапов, хотя когда модели будут готовы буду делать по каждой развернутую тему, благо они того стоят=) А сейчас круто было бы услышать ваши мнения по поводу того что есть на данный момент, дабы идти дальше в нужном направлении. Критика приветствуется, будет обидно пропустить косячки по недосмотру)
До кучи сфоткал 1/60 Эксию, которая изначально была как топором рубленая, оставлять в таком виде было непозволительно=) Также хэочу предостеречь от китайских китов от некой фирмы "ТТ хонгли", до си пор привожу в адекватный вид Страйк Нойр от этих умельцев, про подвижность и крепкость конструкции я и не говорю, он инвалид на всю голову=(
Ну и вот...
















 

Александр

Координатор
Ну чтож, вполне законоерное и ожидаемое развитие темы про модели, приветствую и ставлю плюсик
 

Iprite

Active member
Даа) Согласен с Александром!

А что ты с Эксией сделал? И как?
ну покрасил, пигмент нанес сухой кистью потом затонировал металликом чтоб блестело тускло и лаком покрыл) Еще антенны заточил, подшкурил кое где некоторые грани выделил, сделал воздушные шлюзы и наплечники как у оригинала наплечники потом пришлось переделать, но вышло норм, да и переделывать лень уже было) Я на ней тренировался по сути, но теперь думаю доведу ее до конца)

вот фотка начала апгрейда где наплечники видно)
 

magphoenix-san

Чууууу!
Пигмент? Расскажи поподробнее, что и как) У меня такая же стоит, поиздеваться хочется)
 

Elevendar

Gunpla Builder
Iprite,

А Нуар какой грейд? И что ты с ним сделал конкретно? Как я понял ты покрыл лаком и выделил несколько деталек.

А вот ИВСП Страйк мне не понравился. Не понравился из эстетических взглядов.
Работа хороша. Мне в нем цветовая гамма не понравилась. Какой-то он..... серый. Через чур серый.

Мне очень понравилось покрытие у Ез-8. Но я бы добавил немного порертости на армор. Может и не уникалоно, зато смотрелось бы очень хорошо.

А вообще ты молодец. Респект за тему!
 

Александр

Координатор
Elevendar
Ну какой может быть грейд у Нуара, когда в комплекте винтовки?! Ессессно Мастер!
 

YurQS

Member
Сильно увлекаешься тонировкой, а в остальном все хорошо. Ez'еду добавить потертостей, металликом не надо.
 

LightStar

New member
Iprite TT- HONGLI это еще ничего ты GHD не видел там меха на себя не похож, и деталей за частую не хватает.
 

Iprite

Active member
Пигмент? Расскажи поподробнее, что и как) У меня такая же стоит, поиздеваться хочется)
пигмент это порошок, который повторяет структуру например сажи или пескаего можно наносить сухой кистью - тогда можно получить например более четкие грани или обшарпанность по граням, ну и всякие запыленности-потертости, также можно наносить пигмент спонжем - тогда он втирается в поверность детали и достигается эффект грязной/ржавой/потертой/замасленой и тд поверности, а еще и можно мешать с водой, или с растворителем акриловым/изопропиловым спиртом и наносить кистью/арографом получая разные ффекты, соотв. пигменты можно добавлять в краску, в общем применений пигментам множество, главное не переборщить, тк всегда есть желание подправить вот там чуть чуть и там еще чуть чуть) Еще есть тонировка - это заливка модели почти прорачной краской так чтобы она не закрывала основной цвет а просто придавала легкий оттенок, таким образом можно достигнуть объемности/масштабности модели и тд и тп)

2YurQS Эмм модели крашены в базовый цвет и некотрые покрыты лаком, тонировка еще предстоит, ты чтото путаешь=) Если только Эксия, но там всего один тонировочный слой, в общем поясни) Ез8 еще на полпути к окончанию сборки, будут потертости и всякое другое интересное)

2Elevendar Страйк сероват, согласен, но это wip, матовые цвета без лака и тонировки, да и цвет грудины я буду менять на более контрастный) в следующий раз думаю будет ближе к финальному виду)

2all Спасибо за отзывы, в процесе сборкиони жутко полезны=)
 

SHAN one

卐H8UALL卍
я вот танк начал собирать- в расчёте на то, что соберу его как раз к приезду следующего=)


 

Iprite

Active member
Iprite TT- HONGLI это еще ничего ты GHD не видел там меха на себя не похож, и деталей за частую не хватает.
а можно фото в студию?) Хонгли меня порадовал никакущими креплениями суставов, парой нестыкующися деталей и многими другими мелочами, после которых я поименно вспоминал всех сотрудников данной организации)

2SHAN one Крутъ, металл понравился у торса, шасси кор-файтера круто бы покрасить для пущей реальности) в общем жду продолжения)
 

Freedomer

Muv-Lover
Iprite, мне почему-то очень понравился Hi-Zack. Насчет остального - не знаю. В любом случае, молодец, что не останавливаешся на "изкоробочной" сборке, а идешь дальше. Советы:
1. Рекомендую не забывать о декалях, а также смывке, "сухой кисти", везеринге. А то модели выглядят все-таки слишком игрушечно, плоско, несмотря на качественную покраску.
2. Попробуй вместо этой жуткой серебрянки какой-нибудь интересный металлик, а то, к примеру, сопла у Gogg'а совсем не смотрятся.

SHAN one, если уж красишь файтер, не забудь и про шасси.
 

Iprite

Active member
Iprite, мне почему-то очень понравился Hi-Zack. Насчет остального - не знаю. В любом случае, молодец, что не останавливаешся на "изкоробочной" сборке, а идешь дальше. Советы:
1. Рекомендую не забывать о декалях, а также смывке, "сухой кисти", везеринге. А то модели выглядят все-таки слишком игрушечно, плоско, несмотря на качественную покраску.
2. Попробуй вместо этой жуткой серебрянки какой-нибудь интересный металлик, а то, к примеру, сопла у Gogg'а совсем не смотрятся.
Это же wip - модели на полпути к завершению) Декали смывки и прочие радости еще ждут меня впереди) хотя кстати смывку делать не буду, она хороша при оформлении самолета или танка, а тут от нее толку не так много будет, лучше сосредоточиться на грамотной тонировке)
А серебрянка на самом деле , flat aluminium, вживую выглядит не так тускло, + я подумал что нагар и жженый металл будет лучше воспроизводить на ярком металле, ну да посмотрим)
 

YurQS

Member
Я немного (или много) ошибся, имел ввиду твое увлечение металлическим блеском всюду где можно и где нельзя. В принципе, Freedomer сказал все, что нужно. Развивай свою технику. Интересно увидеть результат.
 

Iprite

Active member
Я немного (или много) ошибся, имел ввиду твое увлечение металлическим блеском всюду где можно и где нельзя. В принципе, Freedomer сказал все, что нужно. Развивай свою технику. Интересно увидеть результат.
тут все просто) после покрытия базой нужно использовать полуглянцевый лак. чтобы на него наносить декали (на глянце не видно следов), маркером ретушировать (легко стирать лишнее и вести линию)и наносить тонировку (однородная гладкая поверность позволяет тонировке ложиться равномерно и однородным "мокрым" слоем, выделяющим уже тонированную поверность), потом полуматовым, визиринг и последние штрихи, после чего будет разделение на шерооватые и гладкие поверхности, освтеление /затемнение и наконец покрытие финишем) Я первый раз по сути эту сему буду использовать. потому и сделал тему где будут выкладываться фотки промежуточных этапов сборки, гораздо спокойнее вести длительный ассемблинг когда за качеством модели слежу не только я, но и сочувствующие))

Хах) спасибо) Могу сказать что мой стандартный форс импульс, отличался от оригинала так же как их же экстра финиш, от финиша GHD=)
 
Последнее редактирование:

SHAN one

卐H8UALL卍
я пушки покрасил=)


и базу почти собрал=)

завтра соберу шасси и прокрашу пробелы
 
Последнее редактирование:

Iprite

Active member
шикарненько) когда же мой танк придет, сделаю из него жемчужину африканского корпуса Роммеля=)
 
Сверху