EMS России

Kepy

New member
Aww...
Моя ЕМС Почта России не может быть такой милой! Только сердечка в конце не хватает...
 

Nai-san

なに?
Kepy, цундере EMS почта. Потом еще не дозвониться до них. [OFF]ЛАУРА! T_T[/OFF]
 

Amenti

New member
В моем ЕМС отделении вообще обнаглели.Вчера забрала посылку сама,ибо она аж с 14 февраля валялась у них-и ни слуху ни духу.На вопрос,почему посыль не передали курьеру,получила прекрасный ответ-ну вы ж сами пришли и забрали,так какой проблемс,зачем курьер? Пипец.
Шла посыль аж 21 день, а анреги шли 20-30 дней. Вывод:нафиг емс,только переплата и все.
 

Elena

New member
Написала обращения на розыск посылки, которую 20-го должна была забрать самовывозом с Вернадского, статус посылки застрял от 16.02 - покинула таможню, получила вчера ответ:

"На Ваше обращение относительно EMS отправления сообщаем, что в настоящее время проводится служебная проверка. В соответствии с п. 55 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005г. № 221, обращения по розыску международных отправлений рассматриваются в срок до 2-х месяцев. Более подробная информация Вам будет предоставлена дополнительно в установленные сроки.
С уважением,
EMS Russian Post"

Не знаю что и думать теперь, это у них стандартный ответ на обращение и ещё есть надежда получить свою посылку или они её поискали, не нашли и теперь будут проводить служебное расследование :bn::ac:
 
Последнее редактирование:

Olegator

New member
Elena,
Это стандартный ответ, мне такая же фигня тоже приходила, дня через 3 после этого позвонили, обещались привезти.

В продолжение моей истории.
Итак, с 14 февраля у меня осталась посылка из Америки. Поскольку человек, ради которой ее заказывал, в отпуске, я решил не звонить, не узнавать, когда же ее привезут. Жду.
18-го числа, где-то в 7-30 утра :ay: мне на мобильный звонят с городского, но ничего расслышать не получилось, связь плохая была. Потом уже сравнивал номера, понял, что звонили из ЕМСа. Жду. Вечером на сайте надпись - неудача, по тех.причинам. Ладно, ждем дальше, интересно же, когда без напоминалок привезут.
22-го привезли, уже после обеда.

Ну и для сравнения как доставляют посылки мне на дом, 5км разницы с работой.
Работа, Салтыковка.
Та самая посылка с ХобиСерча

Та самая посылка из Америки.

Дом, Железнодорожный.
Посылка с ХЛЖ

Посылка с Мандарака, привезли вот 20 минут назад примерно, на сайте естественно пока что отметиться не успели.
 

Вложения

Reny

Petit Princess
В очередной раз убеждаюсь, что в Нижнем Новгороде EMS няшечка :bx:
В субботу с утра курьер не дозвонился (когда я сплю, мобильник тоже спит). Позвонил снова уже днём, опечалился, что никого не застанет дома и зря он посылку повёз. Сказал телефон их офиса, чтоб я позвонила и сама назначила день доставки. Что я и сделала уже в воскресенье, договорившись на вторник. Собсно во вторник утром (обычно это в 8-9 часов) курьер звонит - в 13-16 часов будет привозить посыль. Я ему - ок-ок, мама будет дома и получит вместо меня. Ближе к часу опять звонок от курьера - приедет минут через 5-10, типа предупредите, чтоб точно мама дома была))
Шоб в каждом городе такие ответственные работники в EMS были. Няши, лучи бобра им)
 

Elena

New member
Olegator, ещё надеюсь получить посылку, но пока статус без изменений и никто не звонил,
не знаю только, что дальше делать, сидеть ждать два месяца или дальше пинать и жаловаться :bh:
 
Последнее редактирование:

DarkLisenok

Лисяка-Хитряка
А мне придется завтра идит на таможню.. мою посылку с 31 января не могут отдать, мол печать размыта :mad1: А я уже видела свою посылочку, миленькую, родненькую
 

Olegator

New member
Elena,
Пинать, жаловаться и еще раз пинать. И еще раз пинать. И еще раз пинать. Причем пинать не только ЕМС, а сразу Россвязь и в Роскомнадзор.

Примерный текст жалобы в ЕМС ну и немножко переделав отправляете его остальным.
Описание проблемы:
12.01.13г. мне была отправлена посылка из Японии под номером EJ201816317JP.
20.01.13г. мне позвонили с сообщением, что моя посылка находится на таможне и было предложено произвести доставку курьером 28.01.13г. (что уже является нарушением контрольных сроков, согласно сайту
http://www.emspost.ru/ru/tarifi_sroki/term/ составляющих 2-3 дня с даты выпуска посылки таможней для Москвы и Московской области).
До 31.01.13г. посылку мне не привезли, поэтому 31.01.13г. мною было подано заявление на розыск, No. обращения 296844.
04.02.13г. мне позвонили с сообщением, что 05.02.13г. мне привезут посылку по вышеуказанному адресу, однако 05.02.13г. посылку так и не доставили, а на сайте отслеживания появилось сообщение "Неудачная попытка вручения, Временное отсутствие адресата", что является ложью, т.к. весь день я находился по вышеуказанному адресу и никто не
приезжал и на контактный телефон не звонил, о чем мною была подана жалоба в единой справочной системе ЕМС.
На сегодняшний день, 12.02.13г. посылка не доставлена, что нарушает все контрольные сроки.
Прошу принять меры по разрешению данной конфликтной ситуации.
Копия данного письма направлена в вышестоящие организации.
 

Avantasy

Active member
EMS прямо удивляет, и даже в хорошем смысле :bs: Хотя, конечно, посылку я еще не получила, но тенденция уже радует
ems.JPG
 

Avantasy

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, курьер заснул и не смог вручить :ap:
Ну если по правде, то это значит, что он ее скорее всего и не возил никуда. У меня в этом году у каждого ЕМСа первая попытка вручения неудачная по техническим причинам.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Takano, обычный рабочий день как бы у них, с 9 до 18 вроде, а звонить могут хоть в семь утра.
 

Bruster

Mr_Bruster
Впервые такое с EMS'ом, надеюсь посыль не сбавит оборотов. НЕ ТОРМОЗИ РОДНАЯ ПОЧТА!!!!
 
Последнее редактирование:

Avantasy

Active member
Bruster, у меня так же было, правда потом они еще неделю могут нести до адресата :ap:
 

Deirdre

Active member
Bruster,
ага, именно так
Трек-код: EMxxxxxxxxxJP
- 02.03.2013 Прием
- 03.03.2013 Экспорт
- 7.03.2013 Импорт
- 10.03.2013 Передано таможне
- 10.03.2013 Выпущено таможней
- 11.03.2013 Покинуло место международного обмена
- 11.03.2013 Сортировка
- 11.03.2013 Прибыло в место вручения

12го отдали курьеру (в справочной так сказали), и с тех пор тишина, никто не звонит и нет неудачных попыток вручения xD
 
Последнее редактирование:

HALIBEL

New member
18.03.2013 20:21 Япония 1648799 Приём
19.03.2013 07:40 Япония JPTYOH Прибытие в ММПО
19.03.2013 17:27 Япония JPTYOH Экспорт
21.03.2013 15:00 Москва EMS ММПО Передано таможне
21.03.2013 15:42 Москва EMS ММПО Импорт
22.03.2013 11:14 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
22.03.2013 14:13 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена
22.03.2013 20:55 Москва EMS СЦ Сортировка
24.03.2013 03:42 Видное EMS ППС-5 Сортировка


2 дня посылка просидела в Москве потом ее зачем-то отфутболили в видное непонимаю
 
Сверху