Секреты сборки. Обсуждаем, спрашиваем, интересуемся, делимся опытом

Hector

New member
Блин , у меня штатива нет , может постараюсь перефоткать
 

Areck

New member
Hector,

Огромное спасибо, я обычно все делаю по такой же схеме, только пипку стараюсь срезать практически под корень ножом, а потом тамиевской модельной наждачкой шлифовать...но с маникюрными принадлежностями тема...

P.S. Вот на меня боевая подруга косо будет глядеть когда я у нее пилочку и брусок попрошу :bm:
 
Последнее редактирование:

Exelero

Captain Haro
Оооо... женская пилочка для ногтей... А ведь это вариант!
 

Killy

Active member
не. пилка - тот же напильник. слишком грубо. брусок для полировки - самое оно.[OFF]говорю как Мордин из Масс Еффект 2:ab:[/OFF]
 

Gluk

New member
Надфиль или пилка помоему одна суть, хотя у меня и правда есть подозрения что стеклянная пилка не будет забиваться как надфиль или шкурка. А вот полировать это слишком - на фотках видно что отполированная грань более глянцевая выходит. Да и под краску полировка не то что нужно
 

Hector

New member
Gluk сказал(а):
А вот полировать это слишком
Да нет , всё понятно , просто я хотел сказать то что можно ещё и полирнуть , а так конечно полировать не надо.

Насчёт пилки , когда ей обрабатываешь она не так дерёт пластик как любой другой надфиль даже самый мелкий ( пилки тоже разные я например беру САМУЮ мелкую )
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
потому что под покраску лучше матовать, при полировке поверхность становится оч гладкая, а чем ровнее поверхность, тем хуже краска держится.
 

Freedomer

Muv-Lover
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, так обезжиривайте и грунтуйте. Впервые слышу о таком хитром способе увеличить адгезию краски к поверхности. А ведь больше десяти лет с энтузиазмом вопрос изучаю.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Надо взять на вооружение кое-чего из описанного здесь. :) А то пользуюсь только бокорезами и обычной бумагорезкой для зачистки. )
 

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>, а обезжиривание и грунт не отменяет никто, но даже с этим на полированой поверхности держаться будет хуже.
 

Hector

New member
Может кто нибудь нужное для себя подчерпнёт:ab:1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Рад был помочь:ah:
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
Кто-нибудь подскажет где можно достать мини-шурупы с кольцом?

Из 1-2 мини фигурок хотелось бы сделать "брелок", но вот с мини-шурупами проблема, нигде не могу найти ("мебельные" не подходят по очевидным причинам) :ab:

 
Последнее редактирование:
Сверху