PayPal

MaxxA

New member
Не курс а организации - в первом случае конвертацию проводит ПП, за это, кстати, он берёт приличную комиссию, во втором случае это делает карточная система/банк по своему курсу.
 

Kludge

New member
на счет коммисии не знаю.. но вот то что курс у ПП 1:145 а у банка 1:155 это уже серьезно.. при заказе в 10,000 йен это ошутимая разница..
 

squall

продаю/покупаю фигурки
на счет коммисии не знаю.. но вот то что курс у ПП 1:145 а у банка 1:155 это уже серьезно.. при заказе в 10,000 йен это ошутимая разница..
это вы соотношения чего к чему привели?
доллара к йене?
сами считали?
тогда вы пропустили много промежуточных операций конвертации

а вообще - никогда не пользуйтесь конвертером пейпала, только валюта оплаты. либо у вас очень жадный банк!
а далее (если карта виза) схема такая: любая валюта пересчитывается в доллары по курсу визы (есть на сайте ее), и далее банк снимает в долларах с карты, либо в рублях (для рублевой карты) по курсу вашего банка.
 

Dyor Eyon

New member
Интересно,а у кого карточка Связного, тому по какому курсу удобнее конвертировать? Пп или Связного(или какой там у них банк?)?:)
 

ZLOi_Otaku

New member
Хз если чесно, конвертирую палкой, получается примерно тот курс что в инете каждый день вывешивается )
 

squall

продаю/покупаю фигурки
ZLOi_Otaku,
да ну.. у меня сейчас получился почти на руб больше..
зайди в пейпал и посмотри по чем тебе йену предлагают?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
мастер кард тоже в баксы пересчитывает...
и да, я еще не встречал банка чей курс был бы жирнее чем у пейпала
пейпал отрубать надо всегда, дерёт он немало )
 

Alf

New member
Если конвертировать через "связной" то дешевле палучается. Другое дело что в ПП лично у меня нету даже опции каторая позволяет выбрать кто будет конвертировать .
 

Alf

New member
Я глянул скока с меня хотят снят в ПП, а проплатил с карты напрямую и палучилось дешевле. Непомню уже на скока.
 

Dyor Eyon

New member
А кто-нибудь знает, можно ли зарегится в ПП с чужого компьютера? А то у меня нет интернета, ток на телефоне)) И не скажется ли это,если я, например, буду потом с телефона в пп платить (ну вдруг извращусь так)))
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Dyor Eyon,
можно, пейпал - это как мыло
логин+пароль и все
 

Neyromant

Active member
А где в палке смотреть курс конвертирования? до платежа
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Neyromant,
включил конвертацию пейпала - вернулся к окну оплаты - смотришь скока рублей оно снимает. (записываешь на бумажку№)
а потом отключаешь конвертацию ПП, и оплачиваешь ) и сравниваешь )
 

Neyromant

Active member
надо посмотреть, но не видел еще где включать конвертацию)), но то что у них курс всегда больше банковских это точно, заметил тоже(((
 
Последнее редактирование:

ZLOi_Otaku

New member
Хм, не знаю какой там курс снятия у палки, но вот немного данных, я оплатил 2 заказа, 10го числа и 14ого сего месяца :
10 число - сняли по курсу 36,57
14е число - сняли 37,05
 
Сверху