Аэрографы (настройка, использование и др.)

Snakesp

Active member
Priss,
Я бы на вот этот скорее смотрел: http://www.anestiwata.ru/aerography-iwata/iwata-hp-b-plus/
0,9 мл - нормально, но учитывая, что это не бачок, а просто углубление, мне кажется, не всегда будет удобно - краска может выливаться, если машинку неудачно наклонить.
 

wazuzu

Well-known member
Priss, ну все таки 0,9 это маловато(( на тени хватит, а вот на грунт уже нет, доливать - останавливать процесс, неравномерное просыхание( Наверно тогда лучше брать без регулятора давления, и без него красить можно)) Регулятор для самых ленивых))))
Snakesp верно сказал, неудобно без крышки, эта модель скорее для найларта - мало краски и аэр в одном положении.
 
Последнее редактирование:

Priss

New member
Snakesp, wazuzu, Killy, ребята, спасибо вам большое, вы мне очень помогаете! Без вашей помощи, мне было бы в 100 раз сложнее разобраться и наверняка бы купила не то)))
 

Ponom1607

New member
уточнение

Snakesp, wazuzu, Killy, ребята, спасибо вам большое, вы мне очень помогаете! Без вашей помощи, мне было бы в 100 раз сложнее разобраться и наверняка бы купила не то)))
Дюже извиняюсь. Но присмотритесь к Hansa 481 с боковым расположением бачка(емкость можно менять). Единственно сопло 0,3. И к нему надо отдельно докупить "память" для ограничения хода иглы. Из компрессоров смотрите лучше Sparmax Т-63, 18 литров вам хватит. Модель 500SR Дает 23 литра но и стоить дороже. Если рассмотреть версии без ресивера, то на форуме нашел совет" Берете витой шланг к компрессору 15 метров и он гасит пульсации воздуха" . Сразу скажу сам не пробовал. Можно посоветовать сразу компрессор должен быть лучше безмаслянный . Значок "Oil Free" должен быть в инструкции. Можно взять итальянский Fini gao 6/185 -11 Тысяч. но шум 90 дицибелл. У Sparmax обычно 50 дицибелл. Об этом обычно забывают, но когда дети спят в соседней комнате, то лучше все предусмотреть.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Ponom1607, для хобби за глаза хватает джаса 1203 или аналоги, гнаться за дорогими не обязательно, хотя если деньги есть, то конечно никто не запрещает)))

Ponom1607 сказал(а):
Если рассмотреть версии без ресивера, то на форуме нашел совет" Берете витой шланг к компрессору 15 метров и он гасит пульсации воздуха" . Сразу скажу сам не пробовал.
Откровенно плохой совет, изменение влажности и давления в помещении и вместе с воздухом из шланга пойдет хорошая такая "струя" воды.
 

Gluk

New member
Ponom1607 сказал(а):
Но присмотритесь к Hansa 481 с боковым расположением бачка(емкость можно менять).
Дело конечно вкуса каждого, но я как раз из-за бокового расположения бачка на первом аэрографе новый и купил. Баланс хуже, большой расход краски по внутренностям, и самый кошмар - мыть эти лабиринтообразные потроха. Меня сначала тоже конечно прельстили эти сменные емкости, можно большую банку прикрутить, но это как оказалось если решишь покрасить машину, я в итоге ни разу банки эти не прикручивал.
 

Priss

New member
Ох ты! пару дней не заходила, а тут уже столько написали! Спасибо Gluk,<font color=#000080>RUSWanderer</font>, Ponom1607 !
Я вот тоже боюсь боковых бочков именно из-за баланса. И я тоже все же склоняюсь к ресиверу больше, т.к мала ли что, а клиенты капризные бывают, им все быстрее и скорее. Поэтому перерисовки в мой план не входят обычно.

Ребята, а помогите еще одним советом, я нашла тут аэрограф с рук намного дешевле, чем в магазинах. Если аэрограф покупать с рук, то это очень опасно? Написано, он новый, там вообще есть чему ломаться кроме иглы, если его уронили к примеру и скрыли это?
На вопрос почему так дешево человек ответил срочно деньги нужны...вот сомневаюсь я....а вдруг что...разница от цены в магазинах конечно не малая аж 4000р....что заставляет задуматься...
 
Последнее редактирование:

Snakesp

Active member
Priss,
Если аэрограф не китайский, то ломаться там практически нечему. Может оказаться погнутой игла - надо вытащить и повертеть, зажав между пальцами кончик. Если нет ощущения заусенца - нормально. И сопло - смотреть внимательно под лупой на предмет дефектов снаружи и на просвет. И обязательно перед покупкой попросить опробовать машинку, хотя бы воду продуть и посмотреть, что поток ровный, нормально регулируется триггером, в бачке пузыри не образуются.
 
Последнее редактирование:

Priss

New member
Snakesp, спасибо большое за советы по проверки, но с поддержанным не срослось, не отвечает продавец(((
Придется брать новый, остановилась на этом - Iwata HP-BH Hi Line, хотя по цене он больше, чем я рассчитывала, но решила брать с ограничителем подачи воздуха и материала, чтоб было уж все, а то потом еще буду жалеть, что не доплатила.)
А новый тоже так же надо проверять или там обычно все в норме?

Priss,
Если аэрограф не китайский, то ломаться там практически нечему. Может оказаться погнутой игла - надо вытащить и повертеть, зажав между пальцами кончик. Если нет ощущения заусенца - нормально. И сопло - смотреть внимательно под лупой на предмет дефектов снаружи и на просвет. И обязательно перед покупкой попросить опробовать машинку, хотя бы воду продуть и посмотреть, что поток ровный, нормально регулируется триггером, в бачке пузыри не образуются.
 
Последнее редактирование:

Snakesp

Active member
Priss,
С новыми обычно всё в норме, но если в магазине дадут опробовать - хорошо.
Если будете брать в магазине, где есть выбор, то советую повертеть в руках несколько разных машинок. Iwata и H&S немного отличаются по тому, как лежат в руке, лучше брать тот, что удобнее в руку ляжет.
 

Priss

New member
Snakesp, ага, спасибо большое, поняла)))
 
Последнее редактирование:

HardCandy

Well-known member
еще большая разница между хардерами\хансой и иватой , то что в 1ых сопло коническое самоцентрирующее , прижимается просто дюзом , а в ивате оно винтовое как в китайских аэрах но японское)))и вес еще разный ходил тут в магаз пощупать их Iwata HP-CP по ощущениям в раза 2 тяжелее чем H&S Infinity CR, сейчас кстать еще стали продавать по крайней мере в ауторн есть ганзовские Procon Boy , они на заводе иваты делаются
 

ТехноМаг

Well-known member
еще большая разница между хардерами\хансой и иватой , то что в 1ых сопло коническое самоцентрирующее , прижимается просто дюзом , а в ивате оно винтовое как в китайских аэрах но японское))
Ивата серии Эклипс тоже самоцентрирующиеся.
 
Сверху