EMS России

XE11oss

Member
История посылочки с [Rakuten Ichiba] Surugaya, доставка ЕМС!
Сегодня утром глянул трек номер 7.02.2013 Утро 6:15 Неудачная попытка вручения, По техническим причинам! Ну вроде пока ничего необычного, такие сообщения при доставке ЕМС частенько бывают! 14:28 звонок, приятный женский голос, здравствуйте вас беспокоит ЕМС вам посылка из Японии. Называет фамилию и просит назвать имя и отчество, далее проверяем адрес, посылка будет доставлена 9 февраля! Я прошу к данным добавить код для домофона, на всякий пожарный вдруг не дозвонится! Один раз мне на дверь подъезда наклеили уведомление о неудачной попытке вручения! До свидание! Думаю хорошо поставили в известность, в субботу буду дома! В 17 часов прихожу домой, посылка дома, доставили в 11 часов! Сижу не понимаю, меня протролили или как такое называется!?

P.S. На посылочке наклейка с трек номером, адресом, фамилией, и номером палеты! Такого вроде раньше не было, как и звонков!
 

mikki-malu

Well-known member
Подскажите мне, если кто сталкивался: может ли быть такое, что мне отправили ЕМСом посылку 4 дня назад, а номер трека до сих пор нигде не отражается?

Покупку делала с ибея, продавец японец, репутация 100%. Обещал емсом отправить, проверила на сайте японской почты, ни как емс, ни как простая посыль, не отражается. Он мне когда трек дал, написал, что кажется, посыль застряла на таможне, я спросила, почему номер нигде не отражается, он ответил, что свяжется с почтой, что если с посылкой проблема, сделает рефанд или замену. Мне просто странно, что 4 дня, а трек не зарегистрирован, первая мысль - отправил ли он посыль вообще? Если что на таможне застревает, все-таки на сайте-то видно же хотя бы, откуда посылка вышла и когда.
 

Kitti

New member
mikki-malu сказал(а):
Подскажите мне, если кто сталкивался: может ли быть такое, что мне отправили ЕМСом посылку 4 дня назад, а номер трека до сих пор нигде не отражается?
У меня один раз было такое, причем с магазином....только вот врать не буду не помню HS или HLJ (точно один из них). Потом все появилось, но отправленно было позже чем мне написали об отправке....
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Kitti,
первый раз у меня такое, буду посмотреть, что продавец ответит, время стребовать рефанд еще есть :)
 

Deamon 666

Well-known member
Если что на таможне застревает, все-таки на сайте-то видно же хотя бы, откуда посылка вышла и когда.
Мне с яхи так отправляли, но посылку вернула почта, по причине того, что товар запрещен к экспорту в Японии. Так что возможно что-то не прошло нормально просто. Другой случай был, когда тож посылка из китая не трекалась, оказалось, что продавец заплатил за коробку, в которую товар не влез и все типа на почте лежало, он потом доплатил и все двинулось. Так что ждите ответа продавца, видно он еще не разобрался. Надеюсь все будет нормально у вас.
 

Kepy

New member
XE11oss,
звонки сих барышень и молодых людей на посылку не имеют никакого влияния абсолютно.
 

mikki-malu

Well-known member
deathclad,
если ошибся, мог перепроверить и выслать мне по-новой, я тоже так подумала и так и написала. Но не прислал, так что тут, видимо, другое.

Deamon 666,
эх, обещал разобраться. Там у меня наушники, вряд ли они запрещены к ввозу, если даже электронику можно. Подожду, посмотрю, что будет. Пока у меня ощущение, что он ее еще просто не отправил, может, бланки емсные у него заранее заготовлены, и он мне дал номер, которым отправить собирается. Хотя кто там знает наверняка, в чем причина.
 

Kitti

New member
mikki-malu сказал(а):
может, бланки емсные у него заранее заготовлены, и он мне дал номер
Скорее всего:) А Номер на нашем сайте проверяли или на сайте страны отправителя?
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Подскажите мне, если кто сталкивался: может ли быть такое, что мне отправили ЕМСом посылку 4 дня назад, а номер трека до сих пор нигде не отражается?

Покупку делала с ибея, продавец японец, репутация 100%. Обещал емсом отправить, проверила на сайте японской почты, ни как емс, ни как простая посыль, не отражается. Он мне когда трек дал, написал, что кажется, посыль застряла на таможне, я спросила, почему номер нигде не отражается, он ответил, что свяжется с почтой, что если с посылкой проблема, сделает рефанд или замену. Мне просто странно, что 4 дня, а трек не зарегистрирован, первая мысль - отправил ли он посыль вообще? Если что на таможне застревает, все-таки на сайте-то видно же хотя бы, откуда посылка вышла и когда.
Если продавец китаец - то бывало и через 2 недели только появлялась отметка о приемке. Ясно дело что у них бланки лежат пачкой (у нас кстати тоже относительно недавно стали бланки домой давать, раньше ни в какую), потом они собирают кучу заказов и, допустим, раз в неделю отвозят их на почту.. Да и на почте не факт что сразу их оприходуют..

У меня много раз было что заказывая 2 посылки и получая 2 трека одновременно, они потом с разницей от 1 дня регистрировались..
 

mikki-malu

Well-known member
Kitti,
номер я проверяла и на сайте Джапан пост, и на нашем, и емс и обычном. Нигде нету пока что.

squall,
продавец японец, но подход, кажется, тот же :)
 

mikki-malu

Well-known member
Kepy,
сразу вспоминается шутка о правилах чтения в английском языке: пишем "манчестер" - говорим "ливерпуль". Я смотрю, ЕМС, как и ПР, умеет долю правды в любой шутке довести до 100% :)
 

antonina

New member
Kepy,
[OFF] тебе не отвертеться - теперь ты Николай :bj: казачок засланный, тебя рассекретили xD [/OFF]
 

Olegator

New member
Мне сегодня ЕМСники привезли посылку от 12-го января.
Звонят они мне такие 20-го января, говорят, ваша посылка на таможне, если будете курьером забирать, то 28-го числа. Я говорю ладно, хотя по срокам они должны были привезти 25-го.
28-го никого нет, 31-го звоню, говорю - давайте подадим на розыск. Подали.
4-го февраля мне на мыло пришло ажно три копии письма, что я подал на розыск и они начали искать и это может продолжаться до двух месяцев. Через несколько часов позвонила тётенька, сказала, что привезут 5-го. Я попросил туда доложить еще посылку из Америки, которую должны были доставить 4-го. Сказали доложат.
5-го никого нет, звонков нет, вечером висит сообщение, что меня тоже на месте не было, оказывается (причем висит по японской посылке, американская никаких телодвижений не делает). Позвонил в единую службу, написали они жалобу (от которой, видимо, всем пофиг), сказали, что 7-го поставят доставку.
7-го никого нет.
11-го мне звонят, говорят, что посылка из тайваня будет 14-го
12-го написал жалобу на мыло ЕМСа, Россвязи и в Роскомнадзор.
13-го звонили, сказали, что сегодня привезут.
14-го, в 9-40 звонит курьер, привез говорит (хотя обычно приезжают часов после двух дня). Выхожу. Привез японскую посылку и тайваньскую. Спрашиваю - а американская где? Говорит - а хрен знает, должна была быть? ну значит привезем.

В итоге вот такие вот красивые надписи на посылке.
 

Вложения

antonina

New member
Olegator,
[off] опу подпалили походу емсникам""" что рекомендации для курьера прям на коробени написали крупными буквами!!
значит надо сразу катать в Россвязь и в Роскомнадзор - что бы не повадно было емс отправление по месяцам доставлять ( как же ненавижу этот кал-центр"- никакого от него толку =_="[/off]
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
у меня впервые ЕМС проходила таможню почти сутки.. а внутри обычна БЖД 1 шт.
новая бригада штоле? скелетиков не видела на ренгене..
посмотрим что с ней, когда дойдет..
 

Funka

New member
Olegator,
ЧТД.
если катаешь жалобы и пинаешь - они шевелятся. претензии сверху>>>пертензий снизу. телефонные звонки - бесполезны.
терпилы в пролете.
 
Сверху