ВИДЕООБЗОРЫ

Gluk

New member
Blind_Angel сказал(а):
1) Что это за диоды, которые питаются от батарейки в 1.5В ? (Поясню вопрос, они светят при питании 1.5 вольт?!!! Обычно для диодов нужно от 2В.)
Диоды в районе колен питаются от двух батареек по одной в каждом блоке, соединенных между собой последовательно, так что да 3В. Остальные диоды все соединены параллельно и питаются от 3.7В акума.
Blind_Angel сказал(а):
2) Судя по обзору скелет очень хлипкий в суставах, или это кажется ? Не придется ли его постоянно подкручивать винтами после нескольких движений вверх-вниз при позировании? Выдержит ли сустав вес?
Тугость суставов мне показалась обычной в состоянии поставки, но поскольку сборка ручная где-то они могут быть туже, где-то слабее. Трещеток тут нет, сустав представляет собой поликап (как я показывал в видео) через который проходит пластиковый цилиндр, а через него проходит винт. Стягивая винт мы скорее всего немного "раздуваем" этот пластиковый цилиндр в поликапе, ну и плюс усиливаем трение обжимая сустав с торцов.
Насчет выдержит вес - тут вообще все зависит от позирования: ведь понятно что при позировании на земле вы на одно колено ставить ее не будете, скорее всего ноги будут просто на ширине плеч и особой нагрузки на поворот суставов не будет, а если позировать на стенде, то суставы просто должны держать позу ног, что не требует особой тугости. Руки у модели легкие и в них ничего тяжелого не вкладывается, так что там беспокоиться не за что. Ну а биндеры - чудес ждать не стоит (даже у ХГ кшатрии там фиксаторы), они будут очень тяжелыми и винты затягивать нужно сильно, соответственно и усилия при перепозировании прилагать немаленькие. Если ты действительно часто планируешь ей манипулировать, может фиксатор резьбы и пригодится.
Blind_Angel сказал(а):
1) боюсь потерянных(забытых) деталей очень сильно.
2) боюсь слабых суставов.
3) боюсь остатков питателей на хромированных деталях. (судя по видео в основном они в незаметных местах, но на всех ли деталях? )
1) В поздних релизах очень маловероятно, и если покупать например у Самуэля, то сервис по замене должен быть бесплатен.
2) См выше
3) Естсественно не на всех деталях можно их скрыть, есть и крупные, но можешь посмотреть фотки в сети - если там не разглядишь то и у себя на полке вряд ли.

P.S: на фототравление ушло всего 3 минуты, ты бы заметил если бы видео было короче на 3 минуты? :bj:

Blaue Nebel, у взрослого и, как ты сказал, детского моделизма разные цели. Цель первого - сделать максимально копийную модель, а второго - чтобы выглядело круто! Соответсвенно и фототравление например в первом случае вынужденная мера для обеспечения правильных пропорций деталей модели, а в нашем случае - просто круто! :ab:
 

Blind_Angel

Active member
Gluk, прям уничтожил все мои минусы. Получается шикарная модель.
Потихоньку начинает включатся хотелка. :)
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Gluk, та деталь, что ты назвал ошейником, правильнее называть горжетом.
 

Gluk

New member
Blaue Nebel, ошейником вместо воротника я назвал его с иронией.
Я конечно впечатлен твоими познаниями в рыцарских доспехах, но сам такими не отличаюсь, как скорее всего и большинство зрителей, так можно было и выступающую броню в районе паха гульфиком назвать, но на мой взгляд это нелепо и бессмысленно.
 
Последнее редактирование:

Freedomer

Muv-Lover
Пара уточнений по анбоксингу Кастрюши (это не наезд какой-то, а именно что уточнения ради истины!).

1. Про фантастичность фототравления в бандаевских меха-моделях - это перебор. Просто пара фото (на многих деталях также присутствует гравировка; мало того, в наборе еще и точеные детали есть):

DSC00031.jpg DSC00035.jpg

Пусть такое было всего раз, но ведь было! Кстати, это лучшая модель, которую я когда-либо держал в руках (но признаюсь, что держал я их мало).

2. Готовый скелет - это не такая уж и инновация. Уже как бы несколько лет у Котобукии присутствует:

4077581515_8515a4d225_b.jpg

Также не забываем про G-System. Собственно, как я понимаю, у него скелет для Кастрюши и позаимствован. Да и у Real Grade, вроде, скелет готовый, только с литников надо срезать? Хотя насчет этого не помню точно.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font>, спасибо за уточнение, про вотома не знал, я в общем подозревал что может кроме танка есть еще модели с травленкой, но тем не менее большой редкостью она от этого быть не перестает.:bk: (кстати сравнил цены между этой версией и обычной - как я и думал за травленку и пару алюминиевых деталек бандай просил почти в два раза больше).
Про фрейм армс скелеты я хотел сказать (но забыл - тяжело держать в голове мыслей на полтора часа), с точки зрения того что здесь, на мой взгляд, полноценно механически выглядящий скелет в отличие от блочной фигни у котобукии.
Что это скелет G-System я в видео упомянул, а РГ можно конечно подтянуть, но я опирался на то, что он не готовый сам по себе (обеспечивается технологией как РГ), а что его собирают из деталей вручную.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk сказал(а):
я в общем подозревал что может кроме танка есть еще модели с травленкой
у китов автомобилей тоже встречается, у самолетов не видел, но думаю тоже найдутся в комплектации...правда не бандай, но все равно)
Gluk сказал(а):
тяжело держать в голове мыслей на полтора часа
что мешает написать листик с планом и, повесив его рядом, периодически с ним сверяться, не забыл ли чего?
 

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
у китов автомобилей тоже встречается, у самолетов не видел, но думаю тоже найдутся в комплектации...правда не бандай, но все равно)
Не-не-не, я говорил только про бандай, так то оно в моделизме встречается повсеместно тут и обсуждать нечего.
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
что мешает написать листик с планом и, повесив его рядом, периодически с ним сверяться, не забыл ли чего?
Само собой я план писал, а то бы вообще мычал, но все-таки есть ограничения по подробности, а то уже получается сценарий писать надо с каждой репликой. Кроме того этот анбоксинг я писал в 3 или 4 захода, сначала планируешь сказать что-то в следующий раз, а в следующий раз уже забываешь или кажется что говорил в начале. В общем ожно все идельно делать конечно, но это уже другой уровень трудозатрат, я в сумме на этот видос наверное часов 12 убил.
 

Freedomer

Muv-Lover
Gluk, ну да, снимая такой продолжительный анбоксинг, немудрено о чем-то забыть. Впору запасаться сценарием :bk:

Что касается дороговизны Скоупдога с травлением - это точно. [OFF]Я постоянно о его реальной цене забываю, потому что сам купил за 3500 иен (была скидка на модель 50% и бесплатная EMS-доставка по акции).[/OFF]
 

Gluk

New member
<font color=#000066>Freedomer</font> сказал(а):
Gluk, ну да, снимая такой продолжительный анбоксинг, немудрено о чем-то забыть. Впору запасаться сценарием
Да я сам не ожидал что столько выйдет, и надеюсь в будущем такой подвиг повторять не прийдется :be:
[OFF]За 3500 конечно выгодное приобретение[/OFF]
 

SilveR_FoX4910

Heavy_Weapon_fun
Что ж! Меня давно не было видно, но я возвращаюсь! Потихоньку.
По прежнему рублю обзоры топором. :\
<object width="560" height="315"><param name="movie" value="//www.youtube.com/v/gIMfHy1XHoI?hl=ru_RU&version=3"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="//www.youtube.com/v/gIMfHy1XHoI?hl=ru_RU&version=3" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 

Gluk

New member
SilveR_FoX4910, винтовка цвета йогурта это отпад! :bj:
P.S: кстати хоть на камеру получше разглядел твоего юникорна, по сравнению с той размытой фоткой, очень даже хорошо выглядит!:ay:
 

Gluk

New member
Ну и мне пора уже возвращаться к съемкам.:ab:
MG RX-78-2 Ver. O.Y.W. Review

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/CQGN_CvkajM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Gluk

New member
Достал из долгого ящика :ab:
MG MSN-001A1 Delta Plus Unboxing

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/wVqbAd_6qPU?list=PLvZ8L7BiAIRWIMMpPAD-pyHsHBnCcu8bv" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Elevendar

Gunpla Builder
Я просто оставлю это здесь...
По просьбам трудящихся)))
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/vS7zUP1DJnE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

atoms

New member
<font color=#4B0082>Elevendar</font>,
отличный обзор в частности респект за декали! без них считаю любая модель скудновато выглядит..


Добавлено через 15 минут
Эмммм.......... я тут кажется случайно снял низкобюджетную полнометражку. :bj: Запасайтесь попкорном и терпением

[ELYN HOBBY] 1/100 Kastrysha (Kshatriya) Unboxinng
шикарный обзор! модель впечатлила, как прошла сборка?
 
Последнее редактирование модератором:

Gluk

New member
atoms, спасибо, модель еще почти не трогал - для такого надо собраться с духом. :ab:
 
Сверху