Фигурки...сколько готовы потратить?

Сколько готовы потратить на фигурку?

  • до 1000 руб. (гасяпоны форевер! XD)

    Голосов: 13 2.9%
  • 1000-3000 руб.

    Голосов: 156 34.6%
  • 3000-5000 руб.

    Голосов: 152 33.7%
  • 5000-8000 руб.

    Голосов: 54 12.0%
  • 8000-10000 руб.

    Голосов: 20 4.4%
  • свыше 10000 руб.

    Голосов: 56 12.4%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    451

Лека

New member
Эта тема явилась для меня отрезвителем. Голова немного прояснилась, от куч хочу:bx:. В отрезвлённом свете и фигурки уже выглядели не так хочашно. Но окончательна губу закатал русский аниме-магази.
Заказала там из фигурок, всего Два чибика, и от обоих попросили отказаться (бу-бу-бу:bh:), а при этом (в обще обидели) у них ещё два дня висело наличие одной из них и до сих пор висит другая.
Так обидно стало, что расхотелось что-либо. Боюсь, что и заказ придёт не ровный(. У друга вот одного тома не хватило.
В обще, хотела бы тратить от трёх до пяти. На меньшую сумму, мне кажется, заказы в месяц, и смысла делать не стоит:bs:. Но свободными деньгами, этого размера, редко располагаю:bk:.
 
Последнее редактирование:

oOfreshOo

New member
в месяц 8-10к выходит,иногда свыше 10,но это только в самом начале для постройки основы,а дальше-меньше...
 

felenai

Well-known member
oOfreshOo, я бы не надеялась, что будет меньше))) аппетиты-то растут и будут расти)))
 

Elevendar

Gunpla Builder
felenai,
Однозначно аппетиты растут. В начале коллекционирования я обходился суммой в районе 2к в месяц. После того как появилась карточка, расходы вырасли до 4,5к, потом до 5-6к за месяц. Сейчас я уже себя ограничиваю, 2-3к в месяц это моя нынешняя норма))) Хотя хочется все больше и больше)))
 

wazuzu

Well-known member
Ох...тема интересная=) Первая и надолго единственная фигурка нам обошлась в 400 р. это было 4 года назад и это был Дио и Люсиолла из Last Exile. Через год стали покупать и других, в месяц до 2-3х тысяч тратили. А сейчас примерно по 5 тыс. В этом месяце израсходовали лимит на 3 мес. вперёд - купили самую дорогую фигурку в коллекции: Вергилия Спрадо из DMC 3. Обошелся в 170 евров плюс другие фигурки. Ждем и надеемся что не кинут=) Летом потеряли 80 грина - заказанную с Амиами фигурку Натсуме с Някой-сенсеем спёрли на почте. Больше никакой почты России. Вотъ=)
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
wazuzu сказал(а):
Летом потеряли 80 грина - заказанную с Амиами фигурку Натсуме с Някой-сенсеем спёрли на почте. Больше никакой почты России. Вотъ=)
чего?так вот в наглую и стырили???с амиами салом без номера что ли брали?
 

wazuzu

Well-known member
Dandelion, да не салом, но с номером. Фигурки долго не было, причем числилась что уже с сортировки в наше отделение ушла. Пошли на почту искать по номеру, а там и говорят: "А у нас тут новый водитель, когда вёз из центрального к нам - мешок посылок и спёр, видимо там ваша посылка и была" Ну написали конечно на розыск, да толку-то..Типа если докажете сколько стоила, то вам вернут...и то через годик, после разборок с водителем.
 

felenai

Well-known member
wazuzu, капец!! Сочувствую:ak: Всех бы поубивала, если бы со мной такое случилось!:am:
 
Последнее редактирование:

MaxxA

New member
wazuzu сказал(а):
Ну написали конечно на розыск, да толку-то..Типа если докажете сколько стоила, то вам вернут...и то через годик, после разборок с водителем.
У них вроде в таких случаях 10000р компенсации, но нужно уточнить....
 

wazuzu

Well-known member
felenai, поубивать-то можно, но фигурку-то не вернёшь( И небось водителю этому она нафиг не нужна...живет где-нить на помойке наверно(


MaxxA, эт конечно, было бы здорово, но сильно сомневаюсь. Попробую поискать что либо. Спасибо!
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
wazuzu сказал(а):
Типа если докажете сколько стоила, то вам вернут...и то через годик, после разборок с водителем.
доказать сколько стоила без проблем же,у амиами выписку попросить можно,а вообще наглость если честно,если он спер мещок посылок,и они об этом знали,почему не нашли его и этот мешок не отобрали?врятли он мог толкнуть это,даже не зная что там,между прочим уголовное же дело...
я бы рассвирепела,и точно в суд подала...до сих пор офигеваю...
 
Последнее редактирование:

wazuzu

Well-known member
Dandelion, пока что ждем официального ответа от почтовиков (примерно месяц ждать). Дальше уже будем думать что делать)
 

Leona

New member
у меня своя градация - в зависимости от персонажа
для второстепенных до тысячи
для среднестепенных до 1500
и далее... более 4200 еще тратить не приходилось
 
Последнее редактирование:

МАВ

Member
ну..так как я пока новичок, больше 1000 - 3000 тратить не могу, хотя за этот месяц вылезла за 3000.
Пока еще есть моменты, тормозящие меня. К тому же, я еще плоховатенько понимаю что такое винилки и т. д.) Знаю только пока что гасяпоны ^______^
Аналогично. Пока что самая дорогая фигурка обошлась в 2500 (Мари из Евангелиона). Засматриваюсь на Аску, но 4000 пока для меня много. Раньше покупал в аниме-магазинах, но узнав какая там наценка, стал чаще покупать "с рук". С "почтой России" пока никаких проблем не было, хотя из иностранных магазинов я еще не заказывал.
 

Areck

New member
Скажем так пока на модели уходит от 1500-3к рублей, сейчас прошерстил темку посмотрел что народ из фигурок собирает, правда пока в толк не возьму почему такие цены (но раз народ дереться по ряду лотов от пользователей то скорее всего она оправдана)...да и сами по себе фигурки няшные многие и многих бы хотелось видеть у себя на полке...
 
Последнее редактирование:

Kludge

New member
Вобще редко когда уходит меньше 10к в месяц.. а если фигурка стоящая готов потратить до 30к за шт.
п.с. Чуть сердечный приступ не получил когда провтыкал пеордер на деад мастера аним. версию..
п.с.с. У меня складывается впечатление что я маньяком стал.. хотя всего пол года как коллекционировать фигурки начал.. :be:

Самая дорогая фигурка которую пока что я приобрел это: Black Rock Shooter -animation version- (PVC Figure) 8к йен.. фиг знает сколько это в рублях..
 
Последнее редактирование:

oOfreshOo

New member
Вобще редко когда уходит меньше 10к в месяц.. а если фигурка стоящая готов потратить до 30к за шт.
п.с. Чуть сердечный приступ не получил когда провтыкал пеордер на деад мастера аним. версию..
п.с.с. У меня складывается впечатление что я маньяком стал.. хотя всего пол года как коллекционировать фигурки начал.. :be:

Самая дорогая фигурка которую пока что я приобрел это: Black Rock Shooter -animation version- (PVC Figure) 8к йен.. фиг знает сколько это в рублях..
хоть бы фоточками поделились что ли... :3
 

vano007

New member
Когда как, но думаю больше 7000 в месяц тратить не стану. Вот недавно 3 фигурки по ван пису на 6500 заказал
 
Сверху