ВИДЕООБЗОРЫ

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
Ну у моей бормашинки и так нижний порог 5к оборотов, а купить педальку все денег лишних нет, чтобы проверить на сколько понизится скорость. Для тех же минек конечно этих 5к много, пластик там очень мягкий, он просто плавится из-за трения.
Не слышал о педальках, которые душат нижние обороты, регулировка врогде всегда в рабочем диапазоне происходит.
Про то что плавится пластик я и говорил, и любой в общем то пластик, если еще тонкую стенку можно аккуртано быстро проткнуть, то когда сверлишь в глубину - пиши пропало.
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
Ну я хотел увидеть конкретного человека, у которого ты покупал, чтоб проверенный был)) И ты все по отдельности в корзину закидывал или сразу сет целый был?
Да на ибее на недобросовестного сейчас сложно нарваться, и система защиты покупателей исправно работает, а покупал по отдельности (целых сетов не находил, потому и упаковка разная), все что есть у самого дешевого продавца, то чего не не было в наличии у первого набирал у следущего по ценам и т.д. (в сумме от 3 продавцов вроде вышло) В принципе особой разницы нет - все равно в большинстве случаев доставка бесплатная, только гонять на почту прийдется несколько раз.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, да, посмотрел заново, оказалось что это просто ножной выключатель, но ничего не регулирует, печально.
 

Snakesp

Active member
Насчёт иголок для шприцев - есть ещё такая штука как катетеры для капельниц. Это те же иголки, только диаметры и длина гораздо больше (диаметры порядка 1.1, 1.3, 1.6, 2.1). Кстати, иглы для шприцев отлично входят друг в друга, так что можно делать некое подобие гидроцилиндров для мелких масштабов.
 

Gluk

New member
Snakesp, да, я как раз сначала и копал в сторону таких игл, по рекомендациям со скейлмоделс и пр., но это как раз тот случай когда заказать на ибее проще и дешевле чем бегать по аптекам и медоборудованию в поисках.
Насчет вхождения друг в друга это конечно обязательная фишка, я например у джигабачи хочу сделать телескопическую штангу заправочную как раз из пары игл, я перед видео даже хотел проверить всю линейку игл на "собираемость" но забыл, наверное сделаю в ближайшее время и добавлю в коментариях.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Snakesp, тоже про них думал, но потом пришел к выводу что их опять, как и иглы для шприцов, отдельно не продают, а лишний хлам мне нафиг не нужен.
 

Snakesp

Active member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Продают их отдельно. Просто не везде есть.

Я-то их использую в основном чтобы трубки из бумаги вертеть, но их можно много для чего приспособить.
 

Gluk

New member
Эмммм.......... я тут кажется случайно снял низкобюджетную полнометражку. :bj: Запасайтесь попкорном и терпением

[ELYN HOBBY] 1/100 Kastrysha (Kshatriya) Unboxinng

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/_QXxcDAhoB0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Blind_Angel, ну выводы в конце ролика мог бы посмотреть, он их всегда делает)) А по сути...отличная детализация, но косяки поставки в виде попутанных деталей(две правые вместо одной левой), облой и следы от питателей(уж лучше бы литники оставили)

Gluk, хороший обзор. Тебя 33 светодиода похоже оч впечатлили, не помню чтобы у тебя раньше был такой эмоциональный голос))))

з.ы. избавляйся от слова "детализованный"))
 

Gluk

New member
Blind_Angel сказал(а):
А можно выводы коротенечко? Полтора часа не осилю, уж извини.
Как не стыдно :ae:... а ведь ты был один из самых заинтересованных, а вообще да - можешь посмотреть конец.
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
Gluk, хороший обзор. Тебя 33 светодиода похоже оч впечатлили, не помню чтобы у тебя раньше был такой эмоциональный голос))))
Спасибо. Ну такое количество подсветки как и другие вещи вроде фототравления и металлических деталей интересны хотя бы потому что их не бывает в других моделях, естественно это впечатляет, но еще больше я впечатлен тем с каким энтузиазмом проектировали модель - ведь наличие всех этих штук явный признак того, что разработчики работали за идею, не боялись трудностей связанных с проводкой всей этой лапши по модели, технологических проблем и пр. из-за которых бандай не стал делать модель. Это пожалуй и отражается в моей восторженности подсветкой (ну кроме того что у меня все же пунктик на этом :ah:).
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
з.ы. избавляйся от слова "детализованный"))
Правомерное замечание, правда у меня особо синонимов не находится, могу в будущем "запикивать" его :bj:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk сказал(а):
Правомерное замечание, правда у меня особо синонимов не находится, могу в будущем "запикивать" его
ну я как бы имел ввиду не частоту использования, а неправильность слова, т.е. "детализированный". А по поводу синонимов... можно использовать "хорошо проработаны детали", к примеру))
 

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
ну я как бы имел ввиду не частоту использования, а неправильность слова, т.е. "детализированный"
А, это другое дело, постараюсь не забыть.
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
А по поводу синонимов... можно использовать "хорошо проработаны детали", к примеру))
Ну тогда продолжительность анбоксингов можно смело умножать на 2 пока я буду это произносить :bj:
 

Freedomer

Muv-Lover
[OFF]"Детализованный" - это прям украинизм какой-то. У нас так и будет - "деталізований".[/OFF]
 

Blind_Angel

Active member
Gluk, пристыдил меня. Нашел время посмотреть, пока дочку кормил :))

Было очень полезно, еще раз спасибо.
Я думаю ты мог уменьшить время обзора, если бы убрал многие комментарии. Например, рассказав про качество деталей и показав примеры, остальные можно просто по быстрому показать. А еще мне показалось что уж очень долго ты восторгался фототравлением :)

А теперь несколько вопросов :)
1) Что это за диоды, которые питаются от батарейки в 1.5В ? (Поясню вопрос, они светят при питании 1.5 вольт?!!! Обычно для диодов нужно от 2В.)
2) Судя по обзору скелет очень хлипкий в суставах, или это кажется ? Не придется ли его постоянно подкручивать винтами после нескольких движений вверх-вниз при позировании? Выдержит ли сустав вес?

С помощью твоего обзора я для себя тоже сделал выводы:
минусы:
1) боюсь потерянных(забытых) деталей очень сильно.
2) боюсь слабых суставов.
3) боюсь остатков питателей на хромированных деталях. (судя по видео в основном они в незаметных местах, но на всех ли деталях? )

плюсы те же самые. Понравилось наполнение и детализация, и качество в общем тоже.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Blind_Angel сказал(а):
1) Что это за диоды, которые питаются от батарейки в 1.5В ? (Поясню вопрос, они светят при питании 1.5 вольт?!!! Обычно для диодов нужно от 2В.)
не помню чтобы говорилось что они 1,5в, но липо однобаночная идет от 3,7в, а при условии что те отдельные светодиоды идут на две ноги, а батарейки 4...
Blind_Angel сказал(а):
2) Судя по обзору скелет очень хлипкий в суставах, или это кажется ? Не придется ли его постоянно подкручивать винтами после нескольких движений вверх-вниз при позировании? Выдержит ли сустав вес?
использовать фиксатор резьбы не вариант?
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Blind_Angel, как уже намекнул предыдущий оратор, при установки двух батареек последовательно, вольтаж увеличивается пропорционально.
Gluk, "взрослый моделизм"... Чего же ты возишься с детским тогда ?
 

Blind_Angel

Active member
Blind_Angel, как уже намекнул предыдущий оратор, при установки двух батареек последовательно, вольтаж увеличивается пропорционально.
Я вообще думал об этом. Даже не знаю зачем вопрос задал, ответ напрашивается сам собой :)) Видимо тешился надеждой, что существуют ЛД с питанием 1.5В :)))


RUSWanderer Что за фиксатор ты имеешь ввиду? Гроверы, клей? Но я вообще о другом говорил. Допустим зафиксировал ты винт в одном положении, так что рука даже не гнется. Вес держит но не двигается. Нам это надо?

Я предполагаю, что соединения в суставах будут слабые, несмотря на винты. Это лишь предположение, у меня нету Кастрюши.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
Blind_Angel, не знаю как устроены фиксаторы, но у моего GFF Психогандам марк II, при сгибании суставов явно слышны щелчки стопоров. Руки-ноги очень туго гнутся и держат вес. Именно для марк цу - это избыточные меры предосторожности, но в случае с Кшатрией, сустав бы выдержал вес биндеров спокойно.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Blind_Angel сказал(а):
Что за фиксатор ты имеешь ввиду?
в тюбике, но не клей, они разные есть для разных условий, зеленый тут более чем подойти должен. Болтик смазывается им и вкручивается(главное чтобы в подвижную часть сустава не попало), после высыхает и сам по себе уже не выкручивается, только при хорошем усилии.
Blind_Angel сказал(а):
Допустим зафиксировал ты винт в одном положении, так что рука даже не гнется.
а зачем затягивать настолько сильно-то? Фиксатор резьбы просто не дает раскручиваться при нужной затяжке от движений это сустава.
 

Blind_Angel

Active member
RUSWanderer Ну в принципе наверно поможет, фиксатор. Если он вообще необходим.

Главное тут, как устроена подвижная часть. Ведь у бандай все суставы держатся просто на силе трения.
 
Сверху