ВНИМАНИЕ! ОБМАН! - Nippon-Yasan.com - scammers

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Я впервые слышу об оплате возврата у международных посылках. У меня были ЕМС возвраты (когда я отказывался например) и я платил повторно лишь раз - за повторную отправку.
 

xsize

New member
Foton,

У вас по трэку индекс места назначения верный показывало? Хочется хотя бы понять: с адресом они накосячили или еще с чем. Таможню-то она прошла? Где именно зависла?

Была ситуация. Отправитель накосячил с индексом, да еще и улицу немного неправильно написал. В итоге посылка уехала на центральное, где должна была пролежать месяц. Поехала в центральное, где мне посылку без проблем выдали, сказав, что когда возникают такие неточности с индексом-адресом, но город указан верно, все попадает к ним.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
xsize,
ну он не дурак я думаю.
я забиваю все треки в программу и смотрю за обновлениями.
у меня например клиент был, и он кажется был мошенником. но там такая схема удивительная..
в общем, заказы наложкой на небольшую сумму. получает. оплачивает... но, учитывая некое раздолбайство моё по их отслеживанию, он видно просёк фишку, и возможно в первый раз это случайно было сделано (а может и нет). Наложенный платёж отправлялся не на указанное в балнке отделение, в итоге пролежав месяц перевод возвращался как не востребованный.

Если бы не новая программа по отслеживанию за такими посылками и переводами, я бы не смог получить последний, там смешные 1300 руб были что-ли....

проверить посылки ДО этого я уже не мог, а последнюю посылку он так и не выкупил, ни на емеил ни на смски не отвечал. Звонить я считаю не нужным, кроме срочных важных вопросов.

Вот вам и схема новая )))) Я не верю в идиота оператора, т.к. там уже были возвраты... и в целом клиент немного странный.


В россии правда бывают случаи бардака. Например посылку на возврат оформляют когда она пролежала всего неделю. Или прыгает по отделениям. Или с таможней что-то (забыли печать на выпуск поставить, посылка пришла, а потом её отправили обратно на досмотр но кто-то посчитал что это возврат и она просто поехала обратно).

Жаль, что я не веду нигде записей о подобных случаях, просто лениво что ли. А так я просто забываю многое из негативного, что произоошло.
 

Foton

Active member
Посылка путешествовала по сортировочным центрам, потом в одной сортировок в СПб пролежала почти 4 недели и дальше отправилась кататься.
Написал им в последний раз кучу наводящих вопросов, по типу зачем нужна страховка и в чем смысл жизни, и буду возвращать через палку.
Теперь когда захожу в свой акк сразу в лицо вылезает табличка оплатить 4к йен и из нее никак не выйти, кажется это успех.
 
Последнее редактирование:

Foton

Active member
Вот все что ответили.

As said previously Nippon-Yasan is not responsible of the logistic of the shipping after given to the Shipping Delivery Company 'JapanPost' or 'UPS'.
If there is a problem you should contact your local post office.

Как сказано ранее, Nippon-Yasan не несет ответственности за логистику доставки после того, как она была отправлена в компанию доставки JapanPost или UPS.
Если есть проблема, обратитесь в местное почтовое отделение.

На сайте у них ни слова об этом, буду разбираться дальше)
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Foton,
не ну понятно что они не виноваты.
копию адресного ярлыка у них получал, сверял со своим адресом?

скорее всего налажали в россии. возможно адресный ярлык потеряли и по остаткам инфы на коробке пытались доставить и забили...

меня смущает, что они хотят бабок за возврат, об этом можно спросить менеджеров в прокси сервисах, как стороннее мнение.
 

Deirdre

Active member
Nodanoshi,
официально по правилам и тп, в идеале - если посылка отлежала свое на месте назначения и вернулась - да, оплачивается тариф еще раз.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Deirdre,
При ЕМС я такого никогда не платил (возврат в японию был и не один раз, неужто японцы сами заплатили и мне не сказали?).

Внутри России да, есть такое, но только для Российских отправлений. У меня вот сейчас две бандероли мелких пакеты международных вернулись (в германию и сингапур отправлял) таможня не выпустила - я возврат не платил. Сказали не надо.
 

Deirdre

Active member
Nodanoshi,
насчет емс да еще и в Японии я, конечно, знать не могу, а за возврат международных мелпаков по идее надо. Другое дело (как я понимаю), что не все знают, что при этом выписывать и в какую графу это помещать. Если наша таможня не выпустила - то понятно почему не просили доплатить, львиная доля тарифа - это уже международная пересылка (когда была волна возвратов от САБ возмещение суммы тарифа было именно за международную часть, и там было видно, какой мизер вычитался за метания по Москве/России), по России крохи - зачем еще поднимать бучу, если вы тариф уже заплатили, а услугу ПР не оказала и слегка заработала?
 
Последнее редактирование:

Foton

Active member
Nodanoshi,
По ярлыку все было ок. ПП вернул бабасы, магазин обиделся и отменил все заказы (1 штука) и на акк теперь не зайти. Пару дней назад оплатил у них один лот, он готовился к отправке, интересно, что с ним будет))
За второй заказ тоже вернули.
 
Последнее редактирование:

CLAMP

Well-known member
Foton,
ну малой кровью. Лишнее напоминание о том, что процент палки не просто так платится)
 

Q-Tuzof

Member
Давно сделан у них предзаказ на одну фигурку и, собственно, аккаунт был сделан только ради этого. Ну и сейчас идёт к тому, что выкупить никак не выйдет, а с отменами у них давно не дружат. Сразу написать им тикет об отмене и выдачи мне банана, чтобы быстрее с этим разобраться, и этого будет достаточно или они ещё начнут просить какие-нибудь компенсации?
 

Deamon 666

Well-known member
Q-Tuzof,
Сделать тикет, написать какую-нибудь причину, по которой хотите отменить. Если они еще не просили оплату, тогда отменят. Мне отменяли много раз. Ругались конечно, но без банов обошлось пока.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Q-Tuzof,
У них же вроде заказ сам аннулируется, если не заплатить в срок. Во всяком случае у меня так было. Автоматом отменилось и ничего не было.
 

Makhmu

Active member
Ребят, у всех сейчас посылки тупят на почте Японии? Я знаю, что там какие-то задержки при отправке в Россию, но уже две недели посылка висит со статусом "Posting/Collection, , MATSUYAMANISHI, EHIME" и все, никакого движения. Это нормально или бить тревогу?
 

Deirdre

Active member
<font color=#000000>Makhmu</font>,
Нормально. Последствия тайфуна, две недели от офиса до экспорта в среднем, но добирается...
 

Makhmu

Active member
<font color=#008080>Ранриэль</font>, сочувствую, у меня дело сдвинулось 2 дня назад и после вылета добирается очень быстро (день-два) в Россию. А вот безтрек, отправленный 5 сентября от ясана в Беларусь до сих пор не пришёл :ak:
 

Ранриэль

Некомафия
<font color=#000000>Makhmu</font>,
что-то шевелится, что-то нет...
от 16-ого октября доползло до ММО, от 8 и 14 октября - не шелохнутся((
 
Сверху