Шарнирные куклы

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Kuroi_neko,
А меня SD в основном немного пугают..
 

ray tracer

Well-known member
Kepy, Kenage_san, Kuroi_neko: уверуйте, о неверующие!
Вы всё ещё в нас не верите? Тогда мы идём к вам!


Забавно, но я сам когда в первый раз попал на сайт какой-то фирмы, производящей BJD, впечатлился, но не думал, что когда-нибудь куплю что-либо подобное. А созрел на покупку именно благодаря волксовским Dollfie Dream. ))

Но Волкс сделали Сейбер Лили
Не знаю, понравится ли... Да и ты скорее всего уже это видела, но: 1 и 2. Она здесь просто сказочная. :ab:

Arinka,
[off]
Угадал, это плазма Panasonic Viera =)
У мну тоже такой пульт есть. ^_^[/off]
 

Kuroi_neko

Active member
Kepy, Kenage_san, Kuroi_neko: уверуйте, о неверующие!
Вы всё ещё в нас не верите? Тогда мы идём к вам!
ray tracer, они очень красивые, но желания бросить все и купить их у меня не вызывают)

Не знаю, понравится ли... Да и ты скорее всего уже это видела, но: 1 и 2. Она здесь просто сказочная. :ab:
Действительно сказочная...
Блин, опять захотелось купить Сейбер. Так... Надо держать себя в руках.

[off]А мне нельзя плазму - она у меня обязательно выгорит...
Поэтому довольствуюсь ЖК-телевизором от Сони)[/off]
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
Действительно сказочная...
Блин, опять захотелось купить Сейбер. Так... Надо держать себя в руках.
Она такая миленькая - так и хочется затискать! ^_^

Вот, кстати, только недавно обратил внимание на такую, казалось бы, очевидную вещь: Dollfie Dream - одни из немногих кукол, которые улыбаются. Если посмотреть на БЖД-шек других производителей, то можно заметить, что у большинства кукол выражение лица либо нейтральное, либо грустное/угрюмое/надменное/whatever. Доллфики же почти все улыбаются. :ab:

[off]
А мне нельзя плазму - она у меня обязательно выгорит...
Поэтому довольствуюсь ЖК-телевизором от Сони)
Ай, не заморачивайся. :ab: Обе технологии несовершенны - что ЖК, что плазма. Для аниме ЖК даже лучше - цвета сочнее.[/off]
PS: чего нашёл...



Это ж если не знать, то можно и с живым человеком спутать...
 

Arinka

New member
ray tracer,
эта красавица Амбер же, от Сум. Как же она живьем хороша=)
Мне вот эти две очень нравятся


И вот еще, эту я живьем куклу видел,она намного прекрасней,принадлежит пользователю nastyavin с bjdclub
 

Arinka

New member
Вообще да,улыбающихся практически не видела, даже тиников. Я например люблю капризные личики, мне нравится такое выражение лица, оно не совсем кукольное, оно более живое. У меня Мишель может показаться очень грустной и печально, но именно за это я ее люблю
 

Akutenshi

New member
Что-то тут мужского бжд-населения маловато) Обожаю шедевры от Dollzone :) *не смогла удержаться :))*
Хонг **

и лимитный Асура *ооо, эти крылья...*
 
Последнее редактирование:

Kepy

New member
Первая ушастенькая еще ничего так.
[off]
которая[/off]
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Последнее редактирование:

blackra

New member
так они улыбаются потому что анимешные, а бжд все сплошь европейцы или нечисть какая им не до улыбок.
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
blackra,
Ну, и в Аниме ни все всегда улыбаются (есть и ужасы и психология и триллеры..) так что не факт..
Если взять рандомную голову DD можно мейк-ап так сделать что она улыбаться будет даже если изначально форма рта на это не указивает. Думаю тут просто дело вкуса владельцев, DD в основном Анимешние, приятного вида девочки поэтому редко кому приходит в голову делать их злыми или раздраженными..
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
Kepy,
кукла кукле рознь естественно. мое личное разделение: аниме куклы от ВОЛКС (их ДД и СД) и именно бжд других производителей
[OFF]те же фарфоровые шарнирные куклы вообще как люди выглядят, а делать их начали задолго до ВОЛКС[/OFF]
 

Kepy

New member
те же фарфоровые шарнирные куклы вообще как люди выглядят, а делать их начали задолго до ВОЛКС
Хм-хм, но они не вино - от возраста красивей и лучше не становятся. Тогда, наверно, нравились такие (или просто не было такого широкого выбора).
O tempora! O mores! ;-)
 

Nezakonnaja

Well-known member
blackra,
из истории бжд
История же современных шарнирных кукол, в частности BJD, началась в 1990-х с японской компании Volks. Они выпустили модель размера 1/6 для коллекционеров и кукольников, назвав её Dollfie, производное от английских слов «doll» (кукла) и «figure» (фигура). Dollfie оказались весьма популярны, и в 2001 году Volks решились выпустить более крупную модель (57 cм) шарнирной куклы, созданной Акихиро Энку. Они поступили на рынок под названием Super Dollfie и так же произвели фурор. Volks продолжили выпуск моделей других размеров и дизайнов и быстро обзавелись конкурентами на территории Кореи и Китая.
так что тут смотря что считать шарнирными куклами)))
современные-то как раз благодаря волксам образовались)))до того были скорее статуи или редкие шедевры искусства))))
 
Последнее редактирование:

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Nezakonnaja,
Благодарю за ввод в историю.. не знал..:bw:
 

ray tracer

Well-known member
эта красавица Амбер же, от Сум. Как же она живьем хороша=)
Мне вот эти две очень нравятся
Первая - ну прямо Арвен. )) Только ушки бы другие - эльфийские или человеческие. Кстати, правильно я понял, что Soom этот молд периодически рестокает, только с разным мейком?

И ещё хочу спросить тебя, как владелицу нескольких кукол от разных производителей: вот волксы, например, очень легко цепляют на себя пятна от тёмных париков и ярко окрашенной одежды. А как с этим обстоят дела у других производителей? В частности у тех же Soom и Iplehouse? Всё-таки разные фирмы используют для производства разные материалы. Поэтому и способность к окрашиванию, по идее, должна различаться.

Вообще да,улыбающихся практически не видела, даже тиников. Я например люблю капризные личики, мне нравится такое выражение лица, оно не совсем кукольное, оно более живое. У меня Мишель может показаться очень грустной и печально, но именно за это я ее люблю

Вааай, какой взгляд! ^_^ Да, согласен - наличие эмоций очень сильно оживляет лицо куклы.

Akutenshi: welcome aboard! :ab:

У тех же СД лица более очеловечены чем у ДД, но при этом они сохраняют ощущение того, что это все-таки кукла. И по мне так это правильно и лучше.
Kepy, а чем плохи куклы, похожие на людей? :ab:
 

Nezakonnaja

Well-known member
ray tracer,
способность к окрашиванию у кукол примерно одинаковая.
о способах борьбы с этим исчерпывающая инфа на бжд-клабе.
вот Аринка недавно какую-то волшебную губку расхваливала)))я забыла как называется-она напишет.
вообщем многим помогает)
основной фактор окрашивания не материал куклы,а материал одежды для кукол-иначе говоря, некачественные линючие ткани.

PS:как все уже поняли,я тоже бждшник=)
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Nezakonnaja,
А кто у тебя есть? Если можно, фото пожалуйста..


Добавлено через 5 минут
И ещё хочу спросить тебя, как владелицу нескольких кукол от разных производителей: вот волксы, например, очень легко цепляют на себя пятна от тёмных париков и ярко окрашенной одежды. А как с этим обстоят дела у других производителей? В частности у тех же Soom и Iplehouse? Всё-таки разные фирмы используют для производства разные материалы. Поэтому и способность к окрашиванию, по идее, должна различаться.
Я думаю что не все Volks'овские куклы подвержены окрашиванию. Нет, конечно, если их облить краской или вроде этого (это я имею в виду то что смотря какого вида и качества будет одежда, порой есть очень сильно влияющая на окраску) то конечно окрасится любая но, если использовать стандартную одежду то (насколько я знаю) окраске подвержены именно DD в силу того что сделаны из другого материала чем остальные куклы..
 
Последнее редактирование:
Сверху